Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Причины популярности зарубежной музыки

В рубрике: Культура — 14.12.2019

Причины популярности зарубежной музыкиСкорее всего, у каждого из нас есть собственные предпочтения в музыке и это касается не только стилей или жанров, но и отдельных исполнителей. Чаще всего выбор этих предпочтений происходил незаметно и может быть даже без постороннего влияния. Нет, ну те, кто ходили в музыкальные школы или брали уроки на дому дома, конечно же, гораздо больше узнали о музыке, но скорее всего именно о ее классической и народной форме, которую обычно и предлагают преподаватели.

Представители старшего поколения, скорее всего, признаются в том, что на определенном этапе у них появился интерес к рок или поп-музыке, которые в нашей стране считались проявлением сущности буржуазных режимов, которые существовали за границей. Считалось, что западная музыка растлевает нашу молодежь, которая должна сосредоточиться исключительно на построении коммунистического общества. Как известно, запретный плод всегда сладок и поэтому неудивительно, что то, что запрещали свыше, наоборот вызывало еще больший интерес.

Другое дело, что источников, где можно было бы познакомиться и послушать такую музыку, было совсем немного. Моряки, которые ходили в плавание в дальние страны, привозили грампластинки с записями западных артистов и продавали их втридорога на рынках. Но, несмотря на высокую стоимость пластинок и низкие доходы граждан, молодежь с огромным интересом относилась к такой музыке и дорогущие виниловые пластинки с западными группами и исполнителями разлетались как горячие пирожки.

Интерес к зарубежной музыке был вполне объясним

Молодежи тех лет вообще сложно было себе представить, что уже достаточно скоро наступит время, когда достаточно будет зайти на https://mp3yoda.com/cat/2/zarubezhnaya-muzyka/, чтобы скачать или послушать треки зарубежных исполнителей и групп, причем еще и в цифровом качестве. Это вам не виниловая пластинка, которая может поцарапаться от случайного прикосновения или же быть залитой водой и прийти в негодность навсегда.

Интернет это огромный космос записей различной музыки и главное найти в нем свои «планеты», с тем, чтобы в любой момент можно было наслаждаться любимыми мелодиями. И как ни странно, после того как иностранная музыка стала гораздо доступнее жителям нашей страны, они даже больше стали ценить собственных доморощенных артистов, которые оказывается как минимум не менее, а то и более талантливы и могут сочинять играть на очень высоком уровне. Так что нет ничего удивительного в большом интересе к зарубежной музыке и сейчас и очень здорово, что есть, где ее можно свободно послушать.


Похожие новости.


Литература и Интернет

Литература и Интернет

Информационные технологии прочно вошли в жизнь каждого человека, независимо от его возраста, социального статуса, личных предпочтений и других параметров. Большинство людей уже не могут представить свою жизнь без ноутбука или



Стихи Лермонтова, биография, личная жизнь

Стихи Лермонтова, биография, личная жизнь

Лермонтов родился в Москве в богатой семье, но вырос в Пензе, воспитывался своей бабушкой. Он получил образование в Москве, а затем учился в кадетском училище в Санкт-Петербурге, которое закончил в



Какое влияние оказала рок-музыка на развитие общества

Какое влияние оказала рок-музыка на развитие общества

Сейчас уже нет смысла отрицать, насколько значимое влияние оказала рок-музыка на развитие всего общества в середине и конце двадцатого века. Даже после того как те же «Битлз» или «Роллинг Стоунз»



Популярные радиостанции онлайн

Популярные радиостанции онлайн

Со времен изобретения радио и появления первых радиостанций в нашей стране этот способ передачи информации пользуется огромным спросом у населения. Многомиллионная аудитория радио представляет собой людей совершенно разного возраста, профессии,



Невский Александр – великий князь Новгородский

Невский Александр – великий князь Новгородский

1221-1263 – даты жизни великого Новгородского князя, который оставил заметный след в истории. Его политические взгляды нередко становились предлогом для критики, как его современников, так и некоторых современных историков. Александра




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.