Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Ключевые особенности выбора автомобильных кранов

В рубрике: Разное — 27.04.2014

Ключевые особенности выбора автомобильных кранов

Чтобы воплощать в жизнь масштабные строительные проекты, требуется достаточно много необходимых элементов. В частности, архитектурные эскизы, стройматериалы, рабочие ресурсы и специальное оборудование.

Компаниям, в сфере предпринимательских интересов которых находится продажа подъемной техники, отнюдь не свойственно легкомыслие. Огромный спрос на автомобильные краны имеется всегда, а, следовательно, предприятия будут выводить на рынок новые образцы.

Выбор подобных устройств для  каждого определенного вида технологических операций является сложной проблемой.  Это – интереснейший технический вопрос, для разрешения которого необходимы серьезные инвестиции, а также практический опыт и теоретические познания. Как правило, основным критерием выбора в данном случае является вес перемещаемых грузов.

В целях расчета  грузоподъемности необходимо обратить внимание на такой показатель, как грузовысотные параметры. Вся подъемная техника обладает собственными характеристиками. Имеется множество параметров, оказывающих влияние на эффективность ее функционирования. К их числу относятся показатели вылета стрелы, скорости и высоты подъема продукции, глубины зева крюков и другие. Эффективность любого, функционирующего на пределе возможностей устройства, стремительно снижается, какими бы мощными ни были подъемные краны. Кроме того, подобная работа ведет к ускоренному износу устройств.

Очень опасным в подобной ситуации следует считать стремление сэкономить на человеческой безопасности. Если подъемная техника эксплуатируется без ограничения грузоподъемности, то наименьшей проблемой станет обрыв грузозахватных крюков и утрата груза. В числе худших  ситуаций можно назвать многочисленные жертвы, опрокидывание грузоподъемного устройства, его повреждение.

Для людей, имеющих намерение купить автомобильные краны, важнейшим критерием выбора  считаются габариты грузов. Хорошо известно: чем более компактными являются грузы, тем легче проходит процесс их фиксации. Нередко стропование грузов вследствие их неправильной формы становится технически невозможным. Для подобных ситуаций организована продажа подъемных кранов большей мощности.

Еще одним критерием выбора такой техники, как автомобильные краны, является характеристика будущей рабочей площадки. Ее поверхность должна быть предельно ровной. Любые неровности вызывают смещение перемещаемой продукции, что серьезно затрудняет работу. Если в рабочей зоне имеются котлованы, то устройство необходимо устанавливать на некотором расстоянии от них. Следовательно, для предприятий важно грамотно определить показатели вылета стрелы.

Конструкция стрелы предусматривает несколько секций. Сегодня на рынке очень востребованы телескопические 3-секционные стрелы, которые весьма компактны, но обеспечивают большие высоты перемещений грузов.

Кроме того, необходимо задумываться о грамотном хранении  приобретенного строительного оборудования, а также о приглашении на работу специалистов для его обслуживания.

Если речь идет об операциях на рабочих площадках рядом с ЛЭП, то в данном случае можно особенно не беспокоиться. Сегодня Торговая система Экскаватор Ру предлагает  купить подъемную технику, оснащенную инновационной электронной аппаратурой,  способной помочь крановщику. Поэтому никакие пространственные ограничения не делают строительные задачи невыполнимыми.

Опытные производственники отлично понимают, что успех работы, в первую очередь, зависит от технической безопасности работ.


Похожие новости.


Красивая и успешная Лариса Вербицкая дает интервью

Красивая и успешная Лариса Вербицкая дает интервью

Лариса Вербицкая однажды сказала: «В годы моей юности ведущих телеэфира считали просто небожителями»… Телевизор смотрите? Он у меня постоянно работает фоном. Утро обязательно начинается с информационных программ. Мне интересны премьеры, документальное кино



Станцию метро «Селигерская» откроют в столице в 2014 году

Станцию метро «Селигерская» откроют в столице в 2014 году

Как сообщил журналистам, временный мэр столицы С. Собянин, к концу следующего года, планируется запустить станцию «Селигерская» по линии Люблинско-Дмитровская московского метрополитена. Стоит отметить, что Сергей Собянин совместно с заместителем мэра по



Экологическая химчистка – гарантируемый качественный результат

Экологическая химчистка – гарантируемый качественный результат

В условиях бешеного ритма современной жизни у многих людей даже не остается времени, чтобы привести в порядок свою одежду. Если еще несколько лет назад такая ситуация была возможна ввиду отсутствия



Источник безграничного образования

Источник безграничного образования

В эру цифровизации, доступ к образованию перестал быть привилегией узкого круга. Сегодня он стал свободным потоком знаний, проникающим в каждый уголок мира благодаря интернету. И в этом беспрецедентном доступе к



Огнезащитные составы в России: факторы качества продукции

Огнезащитные составы в России: факторы качества продукции

Огнезащита промышленных зданий и жилых помещений – один из самых важных и ответственных пунктов любого проекта. Известно, что весь комплекс мероприятий, направленных на снижение предрасположенности зданий к возгоранию, делится на




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.