Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Для чего нужно купить дорожные знаки

В рубрике: Разное — 07.10.2013

Для чего нужно купить дорожные знаки

 

Движение потока машин необходимо как-то организовывать.  Водители придерживаются правил, ориентируясь на дорожные знаки, выставленные вдоль дорог.  На них изображены различные графические рисунки. Для нашей безопасности, каждый человек за рулем должен изучить и понимать смысл этих рисунков.

Многие производители предлагают не только купить дорожные знаки, но и установить их своими силами, а для крупных заказов действуют скидки.  Изделия должны быть выполнены по действующему ГОСТу, поэтому предприятия-изготовители обязаны иметь  лицензию. Удостоверьтесь в её наличии, а затем уже можно интересоваться ассортиментом и ценами.

Дорожные указатели  имеют разную направленность:

* Предупреждающие об опасности на данном участке трассы.  Это могут быть крутые повороты, ремонтные работы, впереди шлагбаум, или часто выбегающие на проезжую часть  дети. К ним относятся: впереди поворот, ограниченная видимость, или круговое движение.  Каждый имеет свой стандартный рисунок.

* Указатели, устанавливающие приоритет. Они показывают, в какой последовательности должны двигаться автомобили на перекрестках, главную дорогу и второстепенные.

* Запрещающие знаки, либо отменяющие установленное ранее ограничение. Поворот запрещен, или запрещение проезда грузового транспорта, установление определенной скорости, так же и знак снятия этого ограничения.

* Указатели, предписывающие обязательное направление движения.

* Информационные обозначения, на которых видно: впереди переход, а здесь стоянка, или же стоянка запрещена.

* Сервисные показывают, где находятся больницы, гостиницы, автозаправки или дорожная инспекция.

Кроме того, существует множество табличек, уточняющих обозначения на дорожных указателях. Таблички устанавливаются с надписями населенных пунктов, либо с информацией о предоставляемых услугах. Водитель имеет возможность  на расстоянии видеть, где находится магазин запчастей, аптека, автоматические шлагбаумы, как проехать в парикмахерскую, или найти банкомат.

Наиболее контрастные и, при этом потребляющие мало энергии – это таблички с применением светодиодов. Их ещё называют «активными». На участках дорог с такими указателями значительно реже случаются  аварии  и  другие транспортные происшествия.

В 2006 году Россия изменила свои стандарты. Дорожные обозначения принятые сейчас в стране полностью соответствуют европейским.  Для этого были разработаны 24 новых знака, и 18 пришлось видоизменить.

Установление таких обозначений, это вынужденная необходимость для организации безопасности на проезжей части. Их наличие, а так же знание и выполнение правил сохранит многие жизни.

 


Похожие новости.


MSDS: что это и зачем он нужен?

MSDS: что это и зачем он нужен?

Паспорт безопасности химической продукции (MSDS eng. material safety data sheet) - одна из разновидностей документации, широко применяемой в хим. промышленности. ПБХП оформляется на хим. продукты широкого применения. Данный паспорт безопасности



Лотереи — стоит ли пробовать свои силы?

Лотереи — стоит ли пробовать свои силы?

Выигрыш в лотерею - это, как известно, большая удача. Далеко не всем везет стать победителем в этой азартнейшей игре. Но тем не менее периодически с разных уголков света приходят новости



Мужчины-многоженцы – кто они?

Мужчины-многоженцы – кто они?

Существуют мужчины, для которых брак дело легкое и привычное. У них хватает терпения лет на пять супружества, после чего следует развод и поиск новой жертвы. Почему это происходит? 40% мужчин находятся



Огнезащитные составы в России: факторы качества продукции

Огнезащитные составы в России: факторы качества продукции

Огнезащита промышленных зданий и жилых помещений – один из самых важных и ответственных пунктов любого проекта. Известно, что весь комплекс мероприятий, направленных на снижение предрасположенности зданий к возгоранию, делится на



Видеосъемка: уместность на различных мероприятиях

Видеосъемка: уместность на различных мероприятиях

В наше время, кажется, видеокамеры стали привычной собственностью для каждого человека. Однако, конечно, далеко не каждый умеет снять правильный и красивый ролик. Именно поэтому услуги профессиональных операторов стали так высоко




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.