Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Испанская Miladoiro представит «Кельтскую фиесту»

В рубрике: Музыка в целом — 28.10.2013

Испанская Miladoiro представит «Кельтскую фиесту»
В Россию в первый раз приезжает довольно известный в Европе коллектив из Галисии « Miladoiro». «Кельтская Фиеста» — единственное выступление коллектива. Но жанр их выступлений не имеет ограничений фолк-музыкой: и джазовые импровизации, и различное количество инструментов – от национальных до перкуссии, синтезаторов и прочее, а приглашенная гостья Ольга Зерпа придаст традиционной испанской чувственности в это незабываемое шоу.

Мероприятие «Кельтская фиеста» — прекрасный шанс московской публике ознакомиться с культурой Северной Испании, отличающаяся от Андалусии с ее волнующим фламенко, не так известна в нашем государстве и нуждается в специальном представлении. Глубинки Галисии и Астурия включили в себя абсолютно иной колорит — обычной кельтской Европы, Средиземноморья и германских территорий. Несколько строгие, немного загруженные, но одновременно с этим невероятно открытые, чем покорили зрителей далеко за границами Европы, музыканты коллектива Miladoiro в первый раз выступят в столице.

Коллектив Miladoiro — легенда с тридцатилетней историей, в мире кельтской музыки еще с начала 80-х годов. Помешанные на истинной испанской любовью к музыке, Miladoiro удивительно свободно владеют большим числом музыкальных инструментов: от обычных для жанра, как галисийские волынки Гайты, флейты: арфы, аккордеона, барабаны, до скрипки, гитары и бузуки. В итоге — довольно качественный концертный саунд, неповторимо созданной на волне позитива, душевной подачи и элегантно-свободного объединения истинной средневековой музыки, с ее непростыми гармониями и искусной джазовой импровизации.

Не взирая на то, что, казалось бы, особый жанр музыки, концерт группы на большой сцене - не случайность.


Похожие новости.


Преимущество выбора тяжелой музыки

Преимущество выбора тяжелой музыки

На сегодняшний день для любого из нас не представляет труда выбрать именно ту песню, или жанр, которые в большей степени по душе, при этом нисколько не сомневаясь в том, что



«Ария» выиграла суд у экс-фронтмена Артура Беркута

«Ария» выиграла суд у экс-фронтмена Артура Беркута

Культовая рок-группа «Ария» вышла победителем в судебной тяжбе со своим бывшим вокалистом Артуром Беркутом. По информации газеты «Московский комсомолец», исполнителя обязали выплатить более 840 тысяч рублей в качестве компенсации за



Путь к хорошей музыке не всегда тернист

Путь к хорошей музыке не всегда тернист

Меломанам, пытающимся скачать или послушать онлайн полюбившийся трек, далеко не всегда везет с первого раза найти отличный сайт музыки. Есть сайты, которые отправляют пользователя путешествовать по ссылкам, образующим замкнутый круг,



Музыкальный фестиваль Ахмад Ти прошел в Москве

Музыкальный фестиваль Ахмад Ти прошел в Москве

1 июня в саду «Эрмитаж» состоялся долгожданный фестиваль, на который съехались коллективы, исполняющие современную британскую музыку. Среди приглашенных были замечены перспективные ребята из «Ситизенс», «Альт-Джи», лауреаты «Меркюри Прайз».



Нюша на вечеринке Top Hit Party 2012 так и не представила Митю Фомина

Нюша на вечеринке Top Hit Party 2012 так и не представила Митю Фомина

Ежегодная вечеринка сайта ТопХит определила новое направление деятельности популярного сервиса для телеканалов и радиостанций. Сервис планирует наладить полномасштабное сотрудничество с компаниями, работающими в сфере кино, чтобы




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.