Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Музыкальный фестиваль Ахмад Ти прошел в Москве

В рубрике: Музыка в целом — 11.09.2013

Музыкальный фестиваль Ахмад Ти прошел в Москве
1 июня в саду «Эрмитаж» состоялся долгожданный фестиваль, на который съехались коллективы, исполняющие современную британскую музыку.

Среди приглашенных были замечены перспективные ребята из «Ситизенс», «Альт-Джи», лауреаты «Меркюри Прайз». Заводил публику диджейскими сетами Ю. Макарычев, солист «Он-зэ-гоу». Хедлайнер проекта, «Хот-Чип» засвидетельствовали свое почтение столичной публике. Ближе к ночи шумная компания отправилась в бар «Стрелка», где барабанщик из «Альт-Джи» продемонстрировал навыки диджейского мастерства, а Джо Годдар сыгрался с «двумя медведями». День спустя музыкальная братия отправилась покорять сердца поклонников качественной музыки в город на Неве.

Стоит отметить, что вопреки традициям музыканты были тепло расположены к журналистам. Окромя Джо Ньюмана, лидера «Альт-Джи», с коллегами по цеху общались все. Все выделили красоту Москвы словами типа «как Париж, только лучше…». К слову, британцы приехали в Россию впервые, потому впечатления были самые приятные. Звезды «Хот-Чип» пожаловали в Первопрестольную прямо с фестиваля «Примаверы», который прошел в Барселоне. Звезды шутили, смеялись, несмотря на усталость. На вопрос, есть ли своеобразный ритуал перед живым выступлением, бриты в один голос завопили «Водка!»

Интересный факт из истории поведал нам барабанщик «Альт-Джи». Так, в былые времена, когда группа репетировала дома, музыканты не хотели издавать много шума, поэтому крайне редко использовали тарелки. Затем эта привычка перекочевала в профессиональную деятельность. «Ситизенс» в свою очередь говорили об американском туре, отметив при этом Мексику. Они со своим альбомом дебютировали в этом году. В качестве продюсера выступил А. Капранос, лидер «Франц Фердинанд».

Заметка: собираетесь приобрести мебель в свою квартиру или загородный дом? Посетите информационный сайт http://www.mebr.ru/, который расскажет вам все о мебели и интерьере.


Похожие новости.


Итальянская ретро-музыка

Итальянская ретро-музыка

В России существует немало поклонников итальянской музыки. В рунете есть несколько довольно крупных сайтов данного направления. Как отмечает один из них: «Итальянская музыка — это поразительное явление мирового масштаба, обладающее



Баян в России больше, чем…баян!

Баян в России больше, чем…баян!

Cолист-баянист Владимир Ушенин выступал с «Калинкой» на гастролях в 17 странах мира. И нередко в этих дальних странствиях баянист покорял сердца слушателей самым неожиданным образом и в самых неожиданных ситуациях.



Пинк уже на протяжении трех недель лидер чарта “Billboard Hot 100”

Пинк уже на протяжении трех недель лидер чарта “Billboard Hot 100”

Пинк продолжает лидировать в чарте наиболее популярных песен на территории Соединенных Штатов Америки “Billboard Hot 100”. Ее композиция под названием “Just Give Me a Reason”, которая, кстати, была записана дуэтом



Новый клип Пичес в честь Pussy Rite

Новый клип Пичес в честь Pussy Rite

Недавно канадская певица Меррилл Бет Нискер, известная людям как Пичес, сообщила публике, что она со своим продюсером собирается снять клип на песню для поддержки Надежды Толоконниковой, Екатерины Самуцевич и Марии



Brian Eno «Lux» (2012)

Brian Eno «Lux» (2012)

Музыкальный стиль под названием эмбиент был создан Брайаном Эно, который в этом году выпустил новый альбом, который называется «Lux». Если вспомнить его дискографию, то предыдущий релиз был еще в далеком




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.