Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Музыкальный фестиваль Ахмад Ти прошел в Москве

В рубрике: Музыка в целом — 11.09.2013

Музыкальный фестиваль Ахмад Ти прошел в Москве
1 июня в саду «Эрмитаж» состоялся долгожданный фестиваль, на который съехались коллективы, исполняющие современную британскую музыку.

Среди приглашенных были замечены перспективные ребята из «Ситизенс», «Альт-Джи», лауреаты «Меркюри Прайз». Заводил публику диджейскими сетами Ю. Макарычев, солист «Он-зэ-гоу». Хедлайнер проекта, «Хот-Чип» засвидетельствовали свое почтение столичной публике. Ближе к ночи шумная компания отправилась в бар «Стрелка», где барабанщик из «Альт-Джи» продемонстрировал навыки диджейского мастерства, а Джо Годдар сыгрался с «двумя медведями». День спустя музыкальная братия отправилась покорять сердца поклонников качественной музыки в город на Неве.

Стоит отметить, что вопреки традициям музыканты были тепло расположены к журналистам. Окромя Джо Ньюмана, лидера «Альт-Джи», с коллегами по цеху общались все. Все выделили красоту Москвы словами типа «как Париж, только лучше…». К слову, британцы приехали в Россию впервые, потому впечатления были самые приятные. Звезды «Хот-Чип» пожаловали в Первопрестольную прямо с фестиваля «Примаверы», который прошел в Барселоне. Звезды шутили, смеялись, несмотря на усталость. На вопрос, есть ли своеобразный ритуал перед живым выступлением, бриты в один голос завопили «Водка!»

Интересный факт из истории поведал нам барабанщик «Альт-Джи». Так, в былые времена, когда группа репетировала дома, музыканты не хотели издавать много шума, поэтому крайне редко использовали тарелки. Затем эта привычка перекочевала в профессиональную деятельность. «Ситизенс» в свою очередь говорили об американском туре, отметив при этом Мексику. Они со своим альбомом дебютировали в этом году. В качестве продюсера выступил А. Капранос, лидер «Франц Фердинанд».

Заметка: собираетесь приобрести мебель в свою квартиру или загородный дом? Посетите информационный сайт http://www.mebr.ru/, который расскажет вам все о мебели и интерьере.


Похожие новости.


Все еще слушаете музыку в mp3?

Все еще слушаете музыку в mp3?

Не люблю mp3. Звук - плоский, многих нюансов музыки просто нет. А тем не менее, в оригиналах записей можно услышать то, чего не услышишь в сжатых файлах, даже при большом



«Нечетный воин – 3» БИ-2: музыка для близких по духу

«Нечетный воин – 3» БИ-2: музыка для близких по духу

Легендарная российская группа БИ-2 анонсировала выход очередного альбома «Нечетного воина». 21 мая состоялась презентация нового альбома БИ-2, деньги на который собирались всем миром. Участники культового проекта немного рассказали о сути



Пинк уже на протяжении трех недель лидер чарта “Billboard Hot 100”

Пинк уже на протяжении трех недель лидер чарта “Billboard Hot 100”

Пинк продолжает лидировать в чарте наиболее популярных песен на территории Соединенных Штатов Америки “Billboard Hot 100”. Ее композиция под названием “Just Give Me a Reason”, которая, кстати, была записана дуэтом



Кирилл ТВ – новое имя в отечественном рок-мире?

Кирилл ТВ – новое имя в отечественном рок-мире?

В апреле прошел музыкальный фестиваль, посвященный прекрасному времени года «Весна-роса». Среди участников был некто «Кирилл ТВ». После того, как группа, как оказалось это группа, выступила, коллега вознамерилась непременно взять интервью



Кобзон хочет наказать тех, кто поет под «фанеру»

Кобзон хочет наказать тех, кто поет под «фанеру»

Знаменитого отечественного певца, Иосифа Кобзона, многое возмущает в современной эстраде. Надо сказать, что человек он достаточно продвинутый, и музыка онлайн его не смущает. А вот то, что существующий на территории




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.