Музыкальный фестиваль Ахмад Ти прошел в Москве

1 июня в саду «Эрмитаж» состоялся долгожданный фестиваль, на который съехались коллективы, исполняющие современную британскую музыку.
Среди приглашенных были замечены перспективные ребята из «Ситизенс», «Альт-Джи», лауреаты «Меркюри Прайз». Заводил публику диджейскими сетами Ю. Макарычев, солист «Он-зэ-гоу». Хедлайнер проекта, «Хот-Чип» засвидетельствовали свое почтение столичной публике. Ближе к ночи шумная компания отправилась в бар «Стрелка», где барабанщик из «Альт-Джи» продемонстрировал навыки диджейского мастерства, а Джо Годдар сыгрался с «двумя медведями». День спустя музыкальная братия отправилась покорять сердца поклонников качественной музыки в город на Неве.
Стоит отметить, что вопреки традициям музыканты были тепло расположены к журналистам. Окромя Джо Ньюмана, лидера «Альт-Джи», с коллегами по цеху общались все. Все выделили красоту Москвы словами типа «как Париж, только лучше…». К слову, британцы приехали в Россию впервые, потому впечатления были самые приятные. Звезды «Хот-Чип» пожаловали в Первопрестольную прямо с фестиваля «Примаверы», который прошел в Барселоне. Звезды шутили, смеялись, несмотря на усталость. На вопрос, есть ли своеобразный ритуал перед живым выступлением, бриты в один голос завопили «Водка!»
Интересный факт из истории поведал нам барабанщик «Альт-Джи». Так, в былые времена, когда группа репетировала дома, музыканты не хотели издавать много шума, поэтому крайне редко использовали тарелки. Затем эта привычка перекочевала в профессиональную деятельность. «Ситизенс» в свою очередь говорили об американском туре, отметив при этом Мексику. Они со своим альбомом дебютировали в этом году. В качестве продюсера выступил А. Капранос, лидер «Франц Фердинанд».
Заметка: собираетесь приобрести мебель в свою квартиру или загородный дом? Посетите информационный сайт http://www.mebr.ru/, который расскажет вам все о мебели и интерьере.
Похожие новости.
Гитара Crafter. Неплохой звук по доступной цене.
Корейская производственная компания, производящая акустические гитары Crafter, – одна из самых современно оснащенных в Азии. Фабрика, известная сегодня под названием Crafter, была основана в 1972 году Парком Хьюнквоном. Она находилась
Woodkid ошеломительно заявил о себе на фестивале в Москве
Французский музыкант Woodkid стал откровением для столичной публики, собравшейся по случаю проведения ежегодного фестиваля «Bosco Fresh Fest 2013». В Парке имени Горького 19-26 мая состоялся памятный музыкальный фестиваль «Bosco Fresh Fest»,
Москву посетят Kings of Convenience, оркестр Каунта Бейси, Australian Pink Floyd Show
В Петербурге 21 мая, Москве 23 мая состоятся концерты прославленных музыкантов из Australian Pink Floyd Show. Мероприятие в столице пройдет в Crocus City Hall, в Питере – в Ледовом Дворце. Немного истории.
Джеймс Мерфи вернулся к сочинению музыки
Джеймс Мерфи, американский исполнитель и в прошлом, лидер группы под названием LCDSoundsystem, прекративший в 2011 году свою творческую деятельность, сделал заявление, что вернулся к сочинению музыки. Долгое время Мерфи занимался
«Ария» выиграла суд у экс-фронтмена Артура Беркута
Культовая рок-группа «Ария» вышла победителем в судебной тяжбе со своим бывшим вокалистом Артуром Беркутом. По информации газеты «Московский комсомолец», исполнителя обязали выплатить более 840 тысяч рублей в качестве компенсации за
