Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Музыкальный фестиваль Ахмад Ти прошел в Москве

В рубрике: Музыка в целом — 11.09.2013

Музыкальный фестиваль Ахмад Ти прошел в Москве
1 июня в саду «Эрмитаж» состоялся долгожданный фестиваль, на который съехались коллективы, исполняющие современную британскую музыку.

Среди приглашенных были замечены перспективные ребята из «Ситизенс», «Альт-Джи», лауреаты «Меркюри Прайз». Заводил публику диджейскими сетами Ю. Макарычев, солист «Он-зэ-гоу». Хедлайнер проекта, «Хот-Чип» засвидетельствовали свое почтение столичной публике. Ближе к ночи шумная компания отправилась в бар «Стрелка», где барабанщик из «Альт-Джи» продемонстрировал навыки диджейского мастерства, а Джо Годдар сыгрался с «двумя медведями». День спустя музыкальная братия отправилась покорять сердца поклонников качественной музыки в город на Неве.

Стоит отметить, что вопреки традициям музыканты были тепло расположены к журналистам. Окромя Джо Ньюмана, лидера «Альт-Джи», с коллегами по цеху общались все. Все выделили красоту Москвы словами типа «как Париж, только лучше…». К слову, британцы приехали в Россию впервые, потому впечатления были самые приятные. Звезды «Хот-Чип» пожаловали в Первопрестольную прямо с фестиваля «Примаверы», который прошел в Барселоне. Звезды шутили, смеялись, несмотря на усталость. На вопрос, есть ли своеобразный ритуал перед живым выступлением, бриты в один голос завопили «Водка!»

Интересный факт из истории поведал нам барабанщик «Альт-Джи». Так, в былые времена, когда группа репетировала дома, музыканты не хотели издавать много шума, поэтому крайне редко использовали тарелки. Затем эта привычка перекочевала в профессиональную деятельность. «Ситизенс» в свою очередь говорили об американском туре, отметив при этом Мексику. Они со своим альбомом дебютировали в этом году. В качестве продюсера выступил А. Капранос, лидер «Франц Фердинанд».

Заметка: собираетесь приобрести мебель в свою квартиру или загородный дом? Посетите информационный сайт http://www.mebr.ru/, который расскажет вам все о мебели и интерьере.


Похожие новости.


Москву посетят Kings of Convenience, оркестр Каунта Бейси, Australian Pink Floyd Show

Москву посетят Kings of Convenience, оркестр Каунта Бейси, Australian Pink Floyd Show

В Петербурге 21 мая, Москве 23 мая состоятся концерты прославленных музыкантов из Australian Pink Floyd Show. Мероприятие в столице пройдет в Crocus City Hall, в Питере – в Ледовом Дворце. Немного истории.



У Билана отношения с Юлей Волковой

У Билана отношения с Юлей Волковой

Если кого-то интересуют пластиковые окна Москва , значит, следует перейти прямо сейчас на тематический сайт. Но поклонников Димы Билана больше волнуют отношения с Юлией Волковой. Как стало известно, артисты



Поклонники российской группы «Ивана Купала» дождались выпуска нового альбома «Родина»

Поклонники российской группы «Ивана Купала» дождались выпуска нового альбома «Родина»

Российская группа «Ивана Купала» наконец-то выпускает свой третий альбом, официально с перерывом в 10 лет. Многие газеты и журналы уже узнали официальное название альбома – «Родина». Причем его премьера назначена



Обзор альбома «Сам и…» от Гуфа

Обзор альбома «Сам и…» от Гуфа

Российский репер Гуф в прошлом году выпустил достаточно дерзкий проект под названием «Сам и…». Этот альбом ознаменовал новое событие в жизни Гуфа – его взросление. Многие композиции из этой пластинки



Русский рок, начало

Русский рок, начало

Сейчас трудно указать точную дату появления такого понятия как русский рок, ведь первые группы, исполнявшие нечто подобное року, появились еще в середине 60-х прошлого столетия. Правда, они не сочиняли собственную




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.