Андрей Бурлака выступит на творческом вечере

В Петербурге 28 апреля в арт-кофейне "Щелкунчик" пройдет творческий вечер популярного продюсера и рок-журналиста Андрея Бурлаки.
Андрей Бурлака – это российский продюсер, музыкальный журналист, и историограф рок-музыки.
С 1984—1989 гг. он руководил отделом информации и рекламы Ленинградского рок-клуба. С 1984 по 1990 гг. он возглавлял собственный ежемесячник музыки РИО; с 1989 по 1994 гг. он трудился редактором Ленинградской грамзаписи, а позже стал исполнительным продюсером компании RGM.
В настоящее время Андрей Бурлака уже выпустил более пятидесяти компакт-дисков и пластинок зарубежных и российских музыкантов разных жанров и направлений. Был основателей экологически-культурного движения «Рок чистой воды»; проводил и организовывал множество музыкальных конференций и фестивалей, посвящённых главным проблемам музыкального бизнеса и культуры за рубежом и в России. Вместе с С. А. Курёхиным, в 1993 году, он основал издательство «Медуза», также он работал в театре «ДДТ», является автором книг: «Рок-музыка в СССР», «В ритме эпохи», «Кто есть кто в советском роке» и книги «Рок-блиц», а также сотен статей по музыкальной культуре, которые публиковались как в России, так и в остальных странах мира.
Многие работы Андрея Бурлаки вошли в основу Музыкальной Энциклопедии «Кирилл и Мефодий». Кроме этого, в его переводе выпустили книгу «Рок в трёх измерениях».

Похожие новости.
Волынка и современная рок-музыка
Несмотря на то, что волынка - довольно таки старинный народный инструмент, она не теряет популярности. Современная рок-музыка постепенно себя исчерпывает. Поэтому в наше время множество музыкальных групп начали обращаться к
Украли рояль
Случился очень неприятный инцидент. В одном доме культуры в селе, которое находится в Гродненской области, украли рояль. Подозреваются в этом похищении материальной ценности не какие-нибудь уголовники, а очень интеллигентные люди. И
Новый раздел, посвященный волынке
Открыт новый раздел, который посвящен непосредственно инструменту. Его содержание
Как выбрать волынку и доставить на грузовом такси
Волынка является не самым распространенным инструментом, поэтому выбирать, что подешевле нежелательно. Лучше купить дорогой инструмент, чем дешевые аналоги. При выборе волынки следует обращать внимание на материал изготовления. Необходимо, чтобы волнка была
Премьера «Мойдодыра»
В Большом театре прошла премьера нового балета для детей. Сказку "Мойдодыр" Корнея Чуковского "озвучил" композитор Ефрем Подгайц, а хореограф Юрий Смекалов поставил все сцен-движения. Большой театр взялся именно за этот балет
