Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Типология и различия волынок

В рубрике: Новости — 07.04.2011

Русская волынка
Волынка была очень популярным музыкальным инструментом на Руси, она делалася из бараньей кожи, сверху трубочка которая предназначена для нагнетания воздуха, снизу – две или три басовые дудки. Русская волынка считалась “низким” инструментом.Шотландская волынка
Старинный шотландский инструмент. Делалась из шкуры барана как на Руси а из овцы или козы ( вывернутой на изнанку), к которому прикрепляются 3 бурдонные трубочки, на одной трубке восемь отверстий. Шотландская волынка имеет более упрощенную подачу воздуха.

Испанская волынка
Это, наверное, самая легкая в освоении и более удобная. Это сочетание качество шотландских и восточноевропейских. Состоит из чантера и двух бас. бурдонов, а также оснащена трема незакрывающимися отверстиями.

Французская волынка
Во Франции существует много разных типов волынки – такой факт связан с большим разнообразием музыкальных традиций. Существуют такие : центральнофранцузская волынка, Кабретта, Бодега, Мюзет де кур.

Армянская волынка
Армянская волынка – это близкий родственник ирландской волынки. Состоит из 2-3 трубочек и кожаного мешка. Одна из трубок устроена как флейта. Звучание сильное и резкое. Она применяется для сопровождения танцев. Рекомендую отличные кальяны по самым низким ценам!

Активный отдых и спортивный туризм в Украине

Юридические услуги и консультации адвокатов, юристов, юридические компании в России и Украине

Бухгалтерское обслуживание, сопровождение и услуги в Москве


Похожие новости.


История волынок

История волынок

Принято считать, что самая популярная в мире волынка – шотландская. Ведь только при одном упоминание об этом музыкальном инструменте, многие сразу представляют шотландские степи и мужчин в юбках. Партнер статьи:



Игромир-2009

Игромир-2009

Перед поездкой в Москву просмотрел проходящие выставки и успел попасть на Игромир-2009. Выдержал там только час. Играть ни во что не стал - и так от компов тошнит :). Но



Гайта — испанская волынка

Гайта — испанская волынка

Испания – страна, для которой музыка является частью национального самосознания. Галисия – область на северо-западе Испании. Большая часть ее границ омывается водами Атлантики, а воздух, которым дышат галисийцы, напоен музыкой.



Древнее искусство игры на волынке

Древнее искусство игры на волынке

На шотландской волынке играют в Австралии, Великобритании, США и других англоязычных странах. Считают, что история инструмента насчитывает около 3-х веков, но все же историки уверены, что волынке 2,5 тысячи лет.



Возрождение Шведской волынки

Возрождение Шведской волынки

В 1943г. в скандинавском музее в Стокгольме (The Nordic museum) была опубликована диссертация этнолога из Швеции Мэтса Ренберга(Mats Rehnberg) «Волынка в Швеции» (“Sackpipan i Sverige”). Впервые он обнаружил упоминания и




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.