Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Хроника Евровидения: Швеция, Мальмё

В рубрике: Музыка в целом — 23.05.2013

Хроника Евровидения: Швеция, Мальмё

В шведском Мальмё проходит один из знаменательных музыкальных проектов Европы, конкурс молодых исполнителей Евровидение-2013. Наша страна делегировала на престижный отбор очаровательную Дину Гарипову, ставшую лауреатом песенного конкурса «Голос» на Первом.

Стоит отметить, что основные мероприятия проходят на площадке, названной в честь одноименного города на юге Швеции. По внешним признакам многие сравнивают ее с финским Hartwall Arena в Хельсинки. Арена вмещает до 15 тысяч зрителей. Трансляции Евровидения смотрят ни один десяток зрителей по всей Европе.

Среди участников основными конкурентами Дины выделяют певца из Румынии, исполнительницу из Норвегии, а также азербайджанца Ф. Маммадова, понравившегося по отборочным циклам. Справедливости ради, Фарид отметился не самыми простыми техническими элементами в рамках выступления. В полуфинале он продемонстрировал свою уверенность и харизму. Если в финальной части конкурса представитель Азербайджана выступит также искрометно, возможно заветная премия опять уедет в Баку.    

Грозило скандалом взбалмошное поведение привлекательной финки Кристы Сиегфридс. Она в конце выступления поцеловала бэк-вокалистку в знак поддержки гомосексуальных браков.

Опять вспыхнули споры о справедливости зрительского голосования, т.к. многие сильные исполнители не попали в финал. К примеру, певица из Сан-Марино, прекрасно выступившая в отборе, не сможет бороться за победу. Зато попали в финал греки со своим провокационным треком «Free Alcohol» . Что ж, поболеем за Дину и надеемся, что победит сильнейший. 


Похожие новости.


Lumen выпустили новый альбом «Мир»

Lumen выпустили новый альбом «Мир»

Уфимская рок-группа «Lumen» заявила о себе в 1997 году, но первым альбомом ребята порадовали поклонников только в 2002. Вдохновленные бурным успехом музыканты всего за 5 лет выпустили 4 пластинки. И,



Новый клип Пичес в честь Pussy Rite

Новый клип Пичес в честь Pussy Rite

Недавно канадская певица Меррилл Бет Нискер, известная людям как Пичес, сообщила публике, что она со своим продюсером собирается снять клип на песню для поддержки Надежды Толоконниковой, Екатерины Самуцевич и Марии



Arctic monkeys выпустили новый клип

Arctic monkeys выпустили новый клип

Коллектив из Британии Arctic monkeys представил клип на песню «Why’d you only call me when you’re high?» Это третий сингл из альбома «АМ». Его выход предстоит 9-го сентября этого года.



Шоу-бизнес: профессия или судьба?

Шоу-бизнес: профессия или судьба?

Среди огромного количества различных профессий, которые существуют на сегодняшний день, чтобы удовлетворить все возможные потребности человека и самые экзотические желания,можно выделить как простые, так и более сложные.Но даже в самых



Концерты старинной музыки в Риге

Концерты старинной музыки в Риге

9 июля в Риге пройдут концерты старинной музыки в стиле барокко и ренессанса. Людям, увлекающимся старинной музыкой, предоставляется возможность прослушать их в Старой Риге, в залах и церквях которой состоятся




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.