Хроника Евровидения: Швеция, Мальмё
В шведском Мальмё проходит один из знаменательных музыкальных проектов Европы, конкурс молодых исполнителей Евровидение-2013. Наша страна делегировала на престижный отбор очаровательную Дину Гарипову, ставшую лауреатом песенного конкурса «Голос» на Первом.
Стоит отметить, что основные мероприятия проходят на площадке, названной в честь одноименного города на юге Швеции. По внешним признакам многие сравнивают ее с финским Hartwall Arena в Хельсинки. Арена вмещает до 15 тысяч зрителей. Трансляции Евровидения смотрят ни один десяток зрителей по всей Европе.
Среди участников основными конкурентами Дины выделяют певца из Румынии, исполнительницу из Норвегии, а также азербайджанца Ф. Маммадова, понравившегося по отборочным циклам. Справедливости ради, Фарид отметился не самыми простыми техническими элементами в рамках выступления. В полуфинале он продемонстрировал свою уверенность и харизму. Если в финальной части конкурса представитель Азербайджана выступит также искрометно, возможно заветная премия опять уедет в Баку.
Грозило скандалом взбалмошное поведение привлекательной финки Кристы Сиегфридс. Она в конце выступления поцеловала бэк-вокалистку в знак поддержки гомосексуальных браков.
Опять вспыхнули споры о справедливости зрительского голосования, т.к. многие сильные исполнители не попали в финал. К примеру, певица из Сан-Марино, прекрасно выступившая в отборе, не сможет бороться за победу. Зато попали в финал греки со своим провокационным треком «Free Alcohol» . Что ж, поболеем за Дину и надеемся, что победит сильнейший.
Похожие новости.
Заявлен дополнительный концерт «Король и Шут» в столице
Коллектив «Король и Шут» сообщил о дополнительном концерте в Москве в ходе прощального турне в память солиста коллектива Михаила Горшенева, говориться на официальном сайте. Концерт решили добавить из-за аншлага на выступлении
«Мельница» не смогла завершить выступление в рамках «Нашествия»
Последний день музыкального фестиваля «Нашествие-2013» 7 июля ознаменовался небольшим дождем, однако затем погода вновь порадовала всех собравшихся, поклонники рока даже не стали наряжаться в дождевики. На главной сцене солировала
Daft Punk выпустила альбом
В начале третьей декады мая многие известные рок-исполнители презентовали свои новые альбомы. Кто-то заявил о себе, кто-то откровенно разочаровал. Легендарная французская группа Daft Punk с новым альбомом Random Access осталась
Грандиозный концерт на Майдане Независимости
Позавчера, за один день до финального матча EURO 2012 в Киевской Фан-зоне на “Майдані Незалежності” в последний день её существования, был проведен фантастический концерт, организованный фонд Елены Пинчук “АнтиСПИД” при
Все еще слушаете музыку в mp3?
Не люблю mp3. Звук - плоский, многих нюансов музыки просто нет. А тем не менее, в оригиналах записей можно услышать то, чего не услышишь в сжатых файлах, даже при большом


Что то с трудом верится что flac намного лучше mp3.
Если слушать mp3 в наушниках, можно услышать звуки которые не слышно через динамики.
Флак — это формат сжатия без потерь. МП3 = плоский звук, который можно слушать лишь в машине или плохих «капельках»