Хроника Евровидения: Швеция, Мальмё
В шведском Мальмё проходит один из знаменательных музыкальных проектов Европы, конкурс молодых исполнителей Евровидение-2013. Наша страна делегировала на престижный отбор очаровательную Дину Гарипову, ставшую лауреатом песенного конкурса «Голос» на Первом.
Стоит отметить, что основные мероприятия проходят на площадке, названной в честь одноименного города на юге Швеции. По внешним признакам многие сравнивают ее с финским Hartwall Arena в Хельсинки. Арена вмещает до 15 тысяч зрителей. Трансляции Евровидения смотрят ни один десяток зрителей по всей Европе.
Среди участников основными конкурентами Дины выделяют певца из Румынии, исполнительницу из Норвегии, а также азербайджанца Ф. Маммадова, понравившегося по отборочным циклам. Справедливости ради, Фарид отметился не самыми простыми техническими элементами в рамках выступления. В полуфинале он продемонстрировал свою уверенность и харизму. Если в финальной части конкурса представитель Азербайджана выступит также искрометно, возможно заветная премия опять уедет в Баку.
Грозило скандалом взбалмошное поведение привлекательной финки Кристы Сиегфридс. Она в конце выступления поцеловала бэк-вокалистку в знак поддержки гомосексуальных браков.
Опять вспыхнули споры о справедливости зрительского голосования, т.к. многие сильные исполнители не попали в финал. К примеру, певица из Сан-Марино, прекрасно выступившая в отборе, не сможет бороться за победу. Зато попали в финал греки со своим провокационным треком «Free Alcohol» . Что ж, поболеем за Дину и надеемся, что победит сильнейший.
Похожие новости.
Brian Eno «Lux» (2012)
Музыкальный стиль под названием эмбиент был создан Брайаном Эно, который в этом году выпустил новый альбом, который называется «Lux». Если вспомнить его дискографию, то предыдущий релиз был еще в далеком
Музыка покидает поля и входит в города
Для меломанов наступающее календарное лето — горячая пора: у очень многих уже созрели планы побывать на фестивалях, которые проводятся под открытым небом. В России еще лет пять назад оупен-эйры воспринимались
А музыкальные сети все плодятся и плодятся…
Когда я начинал свои поиски в этом направлении некоторое время назад (скажу по секрету, хотел тоже создать свою музыкальную сеть, но ничего путного не получилось), кроме ikra.tv и недоделанного на
Pop witch goddess Челси Вульф навестила Москву
В клубе «16 тонн» 19 мая состоялось выступление эпатажной исполнительницы Челси Вульф, которая заставила вздрогнуть изнеженную милым роком публику столичной молодежи. Обратимся к личности музыкантши. Итак, перед нами настоящий колдуний
Pink стала лучшей в «нулевых»
Самая взбалмошная исполнительница, не лишенная романтичности и жизненной мудрости, была признана лучшей певицей первого десятилетия нового века. Розовой королевой поклонники называют ее не зря. На протяжении десятка лет ни Гвен Стефани,

