Музыка покидает поля и входит в города
Для меломанов наступающее календарное лето — горячая пора: у очень многих уже созрели планы побывать на фестивалях, которые проводятся под открытым небом. В России еще лет пять назад оупен-эйры воспринимались как экзотика, а наиболее ярые рок-фанаты предпочитали выезжать на европейские фестивали.
Сейчас же на Украине и в России фесты, которые по составу участников не уступают европейским, стоят на ногах очень прочно. Потому остается только идти в ногу со временем, идти в ногу с музыкой, идти в ногу с muznews ukraine!
Мария Семушкина — президент фестиваля «Усадьба Jazz» рассказала, что в части музфестов у данного фестиваля свой путь: в текущем году мероприятий в «полях» будет гораздо меньше. Зато сразу пару представительных фестивалей с весьма «лакомым» составом участников пройдет в российской столице. Еще в Москве появились новые увлекательные оупен-эйры, это совершенно коммерческие проекты, которые популярны у молодых хипстеров.
На данный момент рок закреплен по-прежнему за «Роком над Волгой», «Нашествием», «Кубаной», фестивалем Red Rocks. Этника за «Дикой мятой». Еще имеется очень хороший джаз-фестиваль в Калининграде с большим уровнем звезд. Для такой крупной страны это ничтожно мало. Семушкина надеется, что фестиваль «Усадьба Jazz», который с размахом пройдет в Екатеринбурге, может стать исключением этого года.
Похожие новости.
Русский рок, начало
Сейчас трудно указать точную дату появления такого понятия как русский рок, ведь первые группы, исполнявшие нечто подобное року, появились еще в середине 60-х прошлого столетия. Правда, они не сочиняли собственную
Пинк уже на протяжении трех недель лидер чарта “Billboard Hot 100”
Пинк продолжает лидировать в чарте наиболее популярных песен на территории Соединенных Штатов Америки “Billboard Hot 100”. Ее композиция под названием “Just Give Me a Reason”, которая, кстати, была записана дуэтом
«Ария» выиграла суд у экс-фронтмена Артура Беркута
Культовая рок-группа «Ария» вышла победителем в судебной тяжбе со своим бывшим вокалистом Артуром Беркутом. По информации газеты «Московский комсомолец», исполнителя обязали выплатить более 840 тысяч рублей в качестве компенсации за
Arctic monkeys выпустили новый клип
Коллектив из Британии Arctic monkeys представил клип на песню «Why’d you only call me when you’re high?» Это третий сингл из альбома «АМ». Его выход предстоит 9-го сентября этого года.
Совместные песни Кита Ричардса с Д. Уайтом
Один из участников знаменитой группы Rolling Stones – гитарист Keith Richards (Кит Ричардс) официально заявил, что он совместно со своим экс одногруппником из The White Stripes Д. Уайтом, записали парочку
