Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Скандал в «Культурной» программе

В рубрике: Музыка в целом — 23.05.2013

Скандал в «Культурной» программе

11 мая на телеканале «Культура» начали транслировать долгожданный проект «Большой джаз». Уже на следующий день произошел скандал: один из членов жюри, А. Шилклопер, покинул шоу.

Нам не известны подробности резонансного события, однако по версии некоторых специалистов в России не осталось кристально чистых музыкальных проектов. Такие обвинения в разное время высказывались в адрес устроителей шоу «Голос», «Ночь в опере», «Танцы со звездами». Кстати говоря, такого ажиотажа и крупномасштабного скандала на вышеупомянутых проектах не было.

Обратимся к недавним событиям. В марте все поклонники джаза были приятно удивлены скорым запуском на «Культуре» ТВ-шоу, посвященному их любимой музыке. Специально были приглашены именитые гости из США, коими выступили музыканты Новоорлеанского джазового оркестра под руководством лауреата премии Грэмми И. Майфилда. Шоу предусматривало состязание джазовых исполнителей. Структура была взята стандартная для такого рода шоу: один участник вылетал на каждой стадии конкурса. Завершится грандиозный проект должен был Гала-концертом совместно с американцами.

Жюри возглавил народный артист РФ Д. Голощекин. Помимо него в комиссию воли О. Растропович, А. Шилклопер, Бутман с Кондаковым и Козловым.

Однако так никто и не понял однозначно, зачем Шилклопер покинул шоу. Любители джаза, посмотревшие первое выступление, не заметили никаких эксцессов. Возможно, у него выстроились напряженные отношения с другими представителями коллегии жюри. Стоит отметить, что популярность программы растет день ото дня. Благодаря интернету запись посмотрели большое количество человек. Отзывы сплошь положительные.


Похожие новости.


Курсы актерского мастерства для детей – билет в шоу-биз

Курсы актерского мастерства для детей – билет в шоу-биз

Многие из нас мечтали о восхождении на высшую ступень пьедестала в роли модели или знаменитости. Тем не менее, такие мечты не всегда становятся явью из-за отсутствия надлежащего руководства и консультирования.



Новоджазовая группа AuroraTrio представят в Москве новый альбом

Новоджазовая группа AuroraTrio представят в Москве новый альбом

В Культурном центре «Дом» 21 октября выступит европейская новоджазовая группа AuroraTrio, которая играет на фортепиано, барабанах и контрабасе. Новый альбом группы получит название A Moment’sLiberty и появится за несколько дней



Биография Ирины Аллегровой

Биография Ирины Аллегровой

Ирина Аллегрова родилась 20 января 1952 г. в Ростове-на-Дону. Ее отец - актер и режиссер, он заслуженный артист России, а мама у неё была оперной певицей. Когда отец девушки работал



Солистке «Блестящих» испортили бампер

Солистке «Блестящих» испортили бампер

Mini Cooper очаровательной Насти Осиповой был изрядно подпорчен прямо на парковке возле ее дома. Солистка известной группы «Блестящие» заметила разбитый бампер не сразу. Настя



Мысли о музыке

Мысли о музыке

Для каждого человека есть некие свои идеалы. Кто-то предпочитает читать книги, для кого познавательным является просмотр телевидения, а кто-то слушает музыку. Меня всегда интересовал вопрос о том, как можно написать




Комментарии (2)

  1. >> Мысли о музыке — 3 июня 2009 @ 1:25

    Хорошая музыка пишется не временем, а талантлевыми людьми. Если сидеть над одной песней год, то слух прибивается.

  2. admin — 5 июня 2009 @ 18:29

    Время все равно оставляет лишь лучших.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.