Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Как выбрать волынку

В рубрике: Статьи — 27.03.2013

Как выбрать волынкуВолынка – не только неодушевленный предмет, те, кто играет на ней, утверждают, что она сродняется со своим владельцем. Для получения качественного звука волынку необходимо год разыгрывать, настраивать под себя. Лишь только со временем инструмент откроет весь свой потенциал. Волынка, как хорошее вино, со времнем становится только лучше.

Если вы все-таки задумались над приобретением волынки, то необходимо знать, что обучаться игре на данном инструменте придется достаточно долгое время. Чтобы чего-то достичь, надо много потрудиться. Для обучения потребуется не менее пяти лет, чтобы начать ориентироваться во всех тонкостях процесса и самого инструмента. Не стоит думать, что волынка - инструмент для забав; она требует к себе необыкновенно серьезного отношения.

Что касается цены на типичный инструмент, то она начинается от нескольких сотен долларов. На естественный вопрос - почему так дорого? – ответим, что цена определяется несколькими элементами.

Во-первых, существенную роль играет материал, из которого создан инструмент – дерево. Самые лучшие модели волынок произведены из African Blackwood.

Во-вторых, стоимость зависит от декорации волынки. Это не менее важный аспект и этому есть свои причины. Такой инструмент, как правило, приобретается на долгие годы. Не стоит утешать себя мыслью, что сейчас можно приобрести «хоть какой-нибудь», а потом поменять на улучшенную модель. Лучше сразу бросить эту крамольную мысль. Роль украшений на волынке не только эстетическая, они исполняют роль протектора, то есть предохраняют инструмент от разных повреждений. Украшения могут быть выполнены из разнообразных металлов.

Третья составляющая цены волынки - это качество звука. Здесь необходимо четко определиться, как вы будете исполнять – в составе группы или соло. Исходя из этого, и необходимо делать выбор.

Следующим определяющим фактором, является комплектность волынки, которая обязана быть предельно полной. Основных составляющих должно быть несколько:

Ключевое – присутствие сумки, хорошо бы с молнией.

Далее - трости в дроны. Обычно это трости производства EZ Dronе.

Затем должен присутствовать чантер, который обычно бывает пластиковый. Что неплохо для новичков.

Также непременно должны быть трости в чантере.

И, конечно же, в комплектации волынки должен быть шнур и рубашка.

Также необходимо обратить внимание, как изготовлена волынка – вручную или на станке. Ручная работа гораздо качественней и лучше. Мастер вкладывает в волынку душу. Он даже может отложить инструмент, уже начав его отделывать, если он считает, что дерево еще не уложилось в нужную кондицию. Машина же закончит всю работу автоматически, но волынка не будет наполнена душой.


Похожие новости.


Дела строительного масштаба

Дела строительного масштаба

В тот момент, когда все дела касаются строительных или реконструкционных работ, первым делом мы посещаем специализированные магазины, и, как правило, после этого самостоятельно проводим все соответствующие ремонтные работы. Но вот,



История волынки

История волынки

Желание людей музицировать на духовом инструменте, к примеру, свирели, и в то же время петь – породило новый инструмент, под названием волынка. Волынку знали практически все обитатели Древнего мира, а позже



Пандури — грузинский струнный щипковый музыкальный инструмент

Пандури — грузинский струнный щипковый музыкальный инструмент

«Пандури» - это грузинский струнный щипковый музыкальный инструмент. Этот кусочек традиций распространен во всех уголках восточной Грузии. Его можно встретить в таких районах и областях страны: Пшавхевсурети; Тушети; Кахети; Картли. «Пандури» является основным инструментом для



Александр Гиндин поведал о своей работе с ансамблем «Эрмитаж»

Александр Гиндин поведал о своей работе с ансамблем «Эрмитаж»

Известный пианист Александр Гиндин наконец-то дал первые комментарии после того, как был представлен художественным руководителем ансамбля «Эрмитаж». Специально для этого была созвана и пресс-конференция, на которой журналисты и простые слушатели



Кристина Агилера выходит замуж

Кристина Агилера выходит замуж

Американская поп-певица Кристина Агилера начала стремительно худеть. 32-летняя исполнительница собралась замуж за своего молодого человека Мэтью Ратлера. Совсем недавно Кристина своими чересчур округлившимися формами просто шокировала публику, но за четыре месяца




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.