Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Концертное оборудование

В рубрике: Музыка в целом — 17.01.2013

Концертное оборудование

Сейчас уже невозможно представить концерт или вечеринку, да и любой другой праздник (юбилей компании, свадьбу, выпускной вечер и так далее) без хорошего музыкального оборудования. Наличие непосредственно музыкальных инструментов вовсе необязательно, а вот хорошие колонки, микрофоны, звуковой пульт и прочее оборудование никогда не будут лишними.

Вам наверняка знаком звук, который получается, когда используется некачественная аппаратура, старые музыкальные центры, дешевые китайские микрофоны и прочая несоответствующая современной технике периферия. Если вы пройдете по адресу http://inter-sound.com/category/catalog/solutions/, то увидите наиболее оптимальные решения для любого события. Необходимо понимать, что концерт в небольшом актовом зале с отличной акустикой несопоставим с выступлением на открытой площадке, где звук необходимо отстроить так, чтобы он был слышим на любом участке. Все это говорит о том, что выбору оборудования необходимо уделять самое пристальное внимание, если вы, конечно, не хотите попасть в неловкую ситуацию.

Вообще вам стоит уже сейчас посетить портал http://inter-sound.com/, чтобы увить, какое концертное оборудование на сегодняшний день является наиболее часто используемым. Многие не догадываются о том, что времена, когда даже самая простая техника стоила огромных денег, уже давно канули в лету. Сейчас вы можете купить отличное оборудование по низкой цене, так что нет смысла экономить и выбирать колонки, микрофоны и прочие устройства от неизвестных производителей.

Музыкальные инструменты и световое оборудование являются необходимым атрибутом фактически для любого крупного концерта, так что вам стоит озаботиться их покупкой или хотя бы арендой. Последний пункт особенно касается света, так же дыма и прочих спецэффектов. Вряд ли есть смысл тратить деньги на все это оборудование, если вы выступаете или организовываете концерты не так уж и часто. Гораздо проще заказать аренду, а представители выбранной вами компании лично привезут, установят, настроят, а затем еще и демонтируют все оборудование. Таким образом, вам не нужно будет волноваться ни о чем, кроме собственно программы.

В отдельных случаях арендуются и музыкальные инструменты, особенно, если у вас их нет (у многих групп, например, отсутствуют барабаны, а драмм-машина – это не выход), так что тут тоже есть пути для нестандартных решений.

Пусть ваши концерты всегда будут яркими и красочными!


Похожие новости.


Как найти музыкантов?

Как найти музыкантов?

Каждый музыкант, будь он хоть профессиональным, хоть не очень, обязательно сталкивался с тем, что найти ему единомышленников для создания собственной группы достаточно тяжело. А выступать без группы, сольно – тоже



Jane Air — расширение творческих границ

Jane Air — расширение творческих границ

Дабстеп - самый, пожалуй, актуальный стиль в наше время. Он актуален не только в электронной музыке, его использование также приветствуется и в любых других жанрах. Музыканты абсолютно всех жанров успешно пользуются



Скандал с участием Джастина Бибера

Скандал с участием Джастина Бибера

Недавно в прессе появилось сообщение, что у Джастина Бибера были найдены наркотики. Случилось это во время его тура по странам Европы. Шведская газета The Local в одном из своих постов



Группа Yeah Yeah Yeahs и новый альбом «Mosquito»

Группа Yeah Yeah Yeahs и новый альбом «Mosquito»

Истинный поклонник этой эпической музыкальной группы наверняка соскучился по новым невероятным номерам, которые поражали своим многообразием и красотой. Другими словами, замечательный музыкальный коллектив под названием Yeah Yeah Yeahs во все



Arctic monkeys выпустили новый клип

Arctic monkeys выпустили новый клип

Коллектив из Британии Arctic monkeys представил клип на песню «Why’d you only call me when you’re high?» Это третий сингл из альбома «АМ». Его выход предстоит 9-го сентября этого года.




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.