Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

День Интернета в России

В рубрике: web-сайты и Интернет-дела — 07.10.2008

Недавнышко, 30 сентября, мы отметили Всемирный день Интернета (правда остальной мир отмечает его 4 апреля). Праздник был утвержден в 98 году прошлого века Папой Иоанном Павлом II.

Покровителем Интернета был выбран святой Исидор (Севильский), как один из наиболее образованных людей седьмого в., который занимался составлением первых энциклопедий. Родился он, кстати, как раз 4-го апреля.

Вот только Россияне, как обычно, выбрали день празднования сами: 30 сентября 1998 года в нашей стране была проведена первая перепись Рунета. В то время число пользователей было примерно 1 миллион.

Как только начали появляться в Интернете первые технологии и стандарты для веб-страничек, была только лишь одна специальность - веб-мастер. И весь сайт создавал один человек от начала и до конца. Хоть и массовое освоение Интернета началось  чуть больше 10-ти  лет назад, на сегодняшний день ситуация уже изменилась, а то время кажется нам очень далеким. 

Да и сегодня существуют простые сайты, создающиеся одним человеком, который освоил лишь кое-какие азы html, такой сайт может создать и простой человек без особого опыта, а если проект сложный в этом случае нужно разделить процесс создания сайта  на этапы, каждый из них потребует специального опыта  и познания. И каждый этап работы над разработкой сайта делается профессионалом,  непривыкший делать, что-то другое. Как уже выше говорилось создание, сайта делится на этапы: дизайн, верстка, создание программной части, настройка правильного функционирования сайта на сервере, оптимизация сайта, другими словами повышение рейтинга в интернет сетях. 

Ищите, в какое высшее учебное заведение можно поступить? Сначала посмотрите рейтинг вузов Украины , а потом можно решать, в какой университет подавать документы. Но даже если вас не интересует высшее образование, все равно интересно почитать статью об университетах. Хотя бы для общего развития.

Суда можно также включить  еще и разработку идеи сайта, наполнение контентом, но эти задачи не являются основными  для создания сайта. В этой статье мы разберем первый этап из списка, с него и начинается разработка сайта. Первая картинка  можно видеть  вид странички рисуется в программе Corel Draw или Adobe Photoshop (такие программы  обычно применяются  вэб-дизайнерами для работы с векторной и растровой графикой).

Итог работы веб-дизайнера к примеру файл в формате psd, еще не годится для размещения в интернет ресурсах, этот файл передается верстальщику, разрезающий картинку на несколько этапов, которые встраиваются в html-код страницы. Но считать что работа вэб-дизанера  - это основное знание и его способности использовать графический редактор, было бы ошибкой.


Похожие новости.


7 негласных правил трудоустройства

7 негласных правил трудоустройства

Вы амбициозны и очень трудолюбивы. Ваше резюме совершенно, рекомендации всегда под рукой. Но, почему же до сих пор нет работы? Скорей всего вы учли не все моменты. Для начала почитайте



Хачу фильму!! Про саундтреки

Хачу фильму!! Про саундтреки

Бывает, посмотришь хороший фильм, от которого расчувствуешься до слез, или посмеешься хорошенько, и хочется потом снова пережить те ощущения, которые испытывал, но в кино идти - уже не хочется. Что



Приглашаем в столицу!

Приглашаем в столицу!

После того, как возможность путешествовать стала доступной гораздо большему количеству граждан, возникла необходимость их комфортного размещения. Ведь далеко не каждый может себе позволить проживание в пятизвездочном отеле, или вилле на



Козырные домены

Козырные домены

Понравился



ЦМСки, Вордпрессы и все, на чем сайты стоят

ЦМСки, Вордпрессы и все, на чем сайты стоят

Что-то вспомнилось...Был в прошлом году на ИТ-выставке, проходившей на ВВЦ. Сегодня обнаружил диск с бесплатной версией UMI CMS. Система весьма продвинутая и содержит много модулей, на базе которых возможно создать сайт




1 Комментарий

  1. Ведьмак — 7 сентября 2008 @ 14:48

    На мой взгляд эта cms очень недорогая

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.