Зарыты В Нашу Память На Века…
Песня из кинофильма «Неизвестный которого знали все»
Основная песня
Зарыты в нашу память на века
И даты, и события, и лица,
А память, как колодец, глубока —
Попробуй заглянуть: наверняка,
Лицо и то неясно отразится.
Разглядеть, что истинно, что ложно,
Может только беспристрастный суд.
Осторожно с прошлым, осторожно:
Не разбейте глиняный сосуд!
До сих пор иногда вспоминается
Из войны много фраз —
Например, что сапёр ошибается
Только раз.
Одни его лениво ворошат,
Другие неохотно вспоминают,
А третьи даже помнить не хотят,
И прошлое лежит, как старый клад,
Который никогда не раскопают.
И поток годов унёс с границы
Стрелки — указатели пути.
Очень просто в прошлом заблудиться
И назад дороги не найти.
Потому-то до сих пор вспоминается
Из войны пара фраз —
Например, что сапёр ошибается
Только раз.
С налёта не вини — повремени!
Есть у людей на всё свои причины.
Не скрыть, а позабыть хотят они,
Ведь в толще лет ещё лежат в тени
И часа ждут заржавленные мины.
В минном поле прошлого копаться
Лучше без ошибок, потому
Что на минном поле ошибаться
Просто абсолютно ни к чему.
Иногда как-то вдруг вспоминается
Из войны пара фраз —
Например, что сапёр ошибается
Только раз.
Один толчок — и стрелки побегут,
А нервы у людей не из каната,
И будет взрыв, и перетрётся жгут...
Но, может, люди вовремя найдут
И извлекут до взрыва детонатор.
Спит земля спокойно под цветами,
Но ещё находят мины в ней...
Их берут умелыми руками
И взрывают дальше от людей.
До сих пор из войны вспоминается
Пара фраз, пара фраз —
Например, что сапёр ошибается
Только раз, только раз.
Похожие новости.
Вишивала мама мою долю, одиноку долю нелегку. Вишивала радістю і болем на яскраво-ніжнім рушнику. Вишивала рідна, та й не знала - пролетять роки як уві сні І пошле їй Бог дочку-красуню у кітучім
Be Gentle
late at night at half past two you turn up the song that's on the air again as loud as you can it's an awfull tune they play but somehow it makes you feel
? Mara
Quando eu te vejo fico bobo Rola um lance sobrenatural A gente se completa de um jeito ? tudo lindo, t?o especial Sei que te gosto tanto Te quero tanto N?o posso mais negar Seu beijo me
Dum Dum
You know it turns me on, When the beat starts steady dancing The way it calls to me I can almost feel its rage Takes me to a place where I unleash my demons A
Только Она
В необъятный небосвод Ветер вновь её несет, И опять совсем одна Белокрыла и нежна, В небе кружится она. Словно детская мечта Так наивна и чиста, Лишь ладони протяни И невидимая нить С нею нас соединит. Припев: Только она как мираж далека, Ей
