Зарыты В Нашу Память На Века…
Песня из кинофильма «Неизвестный которого знали все»
Основная песня
Зарыты в нашу память на века
И даты, и события, и лица,
А память, как колодец, глубока —
Попробуй заглянуть: наверняка,
Лицо и то неясно отразится.
Разглядеть, что истинно, что ложно,
Может только беспристрастный суд.
Осторожно с прошлым, осторожно:
Не разбейте глиняный сосуд!
До сих пор иногда вспоминается
Из войны много фраз —
Например, что сапёр ошибается
Только раз.
Одни его лениво ворошат,
Другие неохотно вспоминают,
А третьи даже помнить не хотят,
И прошлое лежит, как старый клад,
Который никогда не раскопают.
И поток годов унёс с границы
Стрелки — указатели пути.
Очень просто в прошлом заблудиться
И назад дороги не найти.
Потому-то до сих пор вспоминается
Из войны пара фраз —
Например, что сапёр ошибается
Только раз.
С налёта не вини — повремени!
Есть у людей на всё свои причины.
Не скрыть, а позабыть хотят они,
Ведь в толще лет ещё лежат в тени
И часа ждут заржавленные мины.
В минном поле прошлого копаться
Лучше без ошибок, потому
Что на минном поле ошибаться
Просто абсолютно ни к чему.
Иногда как-то вдруг вспоминается
Из войны пара фраз —
Например, что сапёр ошибается
Только раз.
Один толчок — и стрелки побегут,
А нервы у людей не из каната,
И будет взрыв, и перетрётся жгут...
Но, может, люди вовремя найдут
И извлекут до взрыва детонатор.
Спит земля спокойно под цветами,
Но ещё находят мины в ней...
Их берут умелыми руками
И взрывают дальше от людей.
До сих пор из войны вспоминается
Пара фраз, пара фраз —
Например, что сапёр ошибается
Только раз, только раз.
Похожие новости.
Рассветная
Дозревало в поле лето, Разливалось небо теплым молоком, И светился белым светом В волосах твоих венок из васильков Поднималось в небо солнышко, Разбудило соловья… Припев: Рассветная, рассветная, Рассветная – ты любовь моя. Рассветная, рассветная, Рассветная – ты любовь моя. Вот бы
Уличная Магия
А я тихо, мирно, без крика, Хочу покурить с Критом Кручу косой с white widow Из правильной страницы Библии Уверен в одном - Нимбы - липа, Либо я дебил, Либо небыль эта ваша религия У неё в рейтинге
20th Century Boy
[Originally by T.Rex] Friends say it's fine Friends say it's good Everybody says it's just like Robin Hood I move like a cat Crawl like a rat Sting like a bee Babe I'm gonna be your man And
Хмаринки
Хмаринки пливуть за туманами Не залиш мене злій самітності Я маю бути разом з тобов Все просто: ти - моя, а я - твій Я - твій хлопець Свіжий вітер буде в дорогу нам Молоко і
I Wish That They’d Sack Me
Six in the morning don't want to wake Sun laying low and the world sleeping late Hate like the river runs heavy and deep Oh I wish that they'd sack me and leave
