Зарыты В Нашу Память На Века…
Песня из кинофильма «Неизвестный которого знали все»
Основная песня
Зарыты в нашу память на века
И даты, и события, и лица,
А память, как колодец, глубока —
Попробуй заглянуть: наверняка,
Лицо и то неясно отразится.
Разглядеть, что истинно, что ложно,
Может только беспристрастный суд.
Осторожно с прошлым, осторожно:
Не разбейте глиняный сосуд!
До сих пор иногда вспоминается
Из войны много фраз —
Например, что сапёр ошибается
Только раз.
Одни его лениво ворошат,
Другие неохотно вспоминают,
А третьи даже помнить не хотят,
И прошлое лежит, как старый клад,
Который никогда не раскопают.
И поток годов унёс с границы
Стрелки — указатели пути.
Очень просто в прошлом заблудиться
И назад дороги не найти.
Потому-то до сих пор вспоминается
Из войны пара фраз —
Например, что сапёр ошибается
Только раз.
С налёта не вини — повремени!
Есть у людей на всё свои причины.
Не скрыть, а позабыть хотят они,
Ведь в толще лет ещё лежат в тени
И часа ждут заржавленные мины.
В минном поле прошлого копаться
Лучше без ошибок, потому
Что на минном поле ошибаться
Просто абсолютно ни к чему.
Иногда как-то вдруг вспоминается
Из войны пара фраз —
Например, что сапёр ошибается
Только раз.
Один толчок — и стрелки побегут,
А нервы у людей не из каната,
И будет взрыв, и перетрётся жгут...
Но, может, люди вовремя найдут
И извлекут до взрыва детонатор.
Спит земля спокойно под цветами,
Но ещё находят мины в ней...
Их берут умелыми руками
И взрывают дальше от людей.
До сих пор из войны вспоминается
Пара фраз, пара фраз —
Например, что сапёр ошибается
Только раз, только раз.
Похожие новости.
Asphalt Cowboy
The sun has opened up my eyes And I don't wanna leave your side For that lonesome road but here I go Climbing back behind the wheel Of fifty feet of chrome and steel And
Ой У Саду Соловейко
Ой у саду соловейко Щебече раненько. Куда їдеш-від’їжджаєш, Любеє серденько? Ой у полі жито жала, Снопів не в’язала. Не з такими любилася, Правди не казала. А я їду-від’їжджаю В чужий край-сторону. Тебе мила покидаю, Товаришу свою. Ой у полі жито жала, Снопів не
Proud To Be Here
If I were down to my last dollar - Sittin' on an empty tank I'd be a dollar richer than I was back-in-the-day When I was playin' for tips and compliments And half my
Вера В Любовь
Опустилась на Землю ночь: тишина и покой, Не согретый лучами город серый и пустой, Этой ночью чувства вдруг, обретают вес, Неотвеченный вызов ждёт, нежный SMS. Опустилась на Землю ночь: тишина и покой, Не согретый лучами
Падають Зор
А зорі падають в траву, мов стиглі яблука у серпні. Своєю мукою живу, чеканням радісно-нестерпним. А осінь дихає в плече, її кортеж ось-ось прилине. Стою між радістю й плачем - самотня, кинута пташина. Приспів: Де
