Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Эхо Войны

В рубрике: Тексты песен — 11.06.2012

Западный сектор

Бледный закат
Дышит холодом над городом
В окружении каких-то лиц
С магических страниц,
Отрывки легенд стали былью,
Земля- пеплом, вода- пылью!
Пронзительное эхо дикого смеха
Навстречу ветру без единой помехи,
Отражение следов вины в зеркалах,
Движение льдов войны,
В глазах видны слезы- это признак боли,
Призрак страха насыпанной в рану соли!
Кто- то ждет молебного дня над собой,
и для него это последний бой!
Оскал меча! Нет! Пламя взрывов все пожирает!
Все больше и больше невинных душ смерть забирает!
Одно мгновение, лишнее движение,
Сближение сил и уничтожение!

Эхо войны как след на минном поле,
Оно разносит звуки мертвой мелодии после боя,
Агрессия нарушает равновесие
Злых духов и страшных слухов!

Шаг вперед,
Оставляя страх за спиной!
Одной ногой здесь,
Другой за чертой!
нелепая случайность превратилась в катастрофу!
Терновый венок! Крест! Путь на Голгофу!
Цветные картины теперь в холодных тонах!
В руках огонь как в безумных снах!
В храме распятье разлетелось на осколки!
Какое противоядие мы оставим потомкам?
Вспышка Солнца! Затем цепь кошмаров!
Сердце делает в минуту две тысячи ударов!
Черно-белая музыка кидает ноты во все стороны!
Вороны собираются над городом!

Огонь, слезы, кровь из пулевых отверстий!
Запах смерти и цинка разносит грусть вести!
Стоны и крики раненых заглушает канонада!
Пронзительный свист-звон реактивных снарядов!
Трассеры как скальпель режут панораму,
Разрезая карту мира на новые страны!
Незаживающая рана, хроники войны-
Это кровавый отпечаток человеческой вины!
Лицо Земли покрыто шрамами:
Воронками, могилами, разрушенными храмами,
Стратегическими планами установления диктатуры!
Солдаты превращаются в шахматные фигуры!
Взлетает вверх линия потерь на диаграмме!
Точки ракет и самолетов
На зеленом экране военного радара-
Идет выбор цели для ракетного удара!

Эхо войны как след на минном поле,
Оно разносит звуки мертвой мелодии после боя,
Агрессия нарушает равновесие
Злых духов и страшных слухов!

Тяжелые летописи, события повторяются,
Черновики истории никогда не исправляются!
Пройти по кругу снова, опять оступится,
Отказаться от принципов- значит смирится!
В интересах олигархии попытки саботажа,
Иллюзия могущества, но время покажет
Хронологию ошибок, допущенных в тактике,
Синдром войны- диагноз поставленный на практике!
Болезнь неизлечима в пределах зона поражения,
Блокада очага, возможность заражения
Предотваращается огнем! Что останется потом?
Мраморные монолиты, знаки имен и дат...
Лицемерный яд, обугленные строчки
Документальных архивов, боль из горячей точки...
Надрывный плач, молитвы о прощении,
Последние силы уходят на повиновение...

Эхо войны как след на минном поле,
Оно разносит звуки мертвой мелодии после боя,
Агрессия нарушает равновесие
Злых духов и страшных слухов!

Эхо войны как след на минном поле,
Оно разносит звуки мертвой мелодии после боя,
Агрессия нарушает равновесие
Злых духов и страшных слухов!

Страшных слухов...
Оно разносит звуки мертвой мелодии после боя...
После боя...
Оно разносит звуки мертвой мелодии после боя...
После боя...


Похожие новости.


Нежданная Любовь

Нежданная Любовь

Как жаль что мы не встретились с тобой немного раньше, Сумели мы вдруг друга уберечь от глупой фальши, Я б защитил тебя своим теплом от зимней стужи, Ведь без тебя мне этот грешный



Evangeline

Evangeline

He won’t lay a finger on you He won’t wreck your pretty face But he’ll tell you that you’re worthless Just to put you in your place Well, you don’t have to be kicked



Сонечко

Сонечко

Прийди, прийди, сонечко Під моє віконечко, Будемо співати Весну зустрічати. Ой-ну, весно-весно, Що ти нам принесла? Принесла росу-росу Дівочую красу. Ой-ну, весно-весно, Що ти нам принесла? Принесла росу-росу Парубочую красу. Ой-ну, весно-весно, Що ти нам принесла? Ой, принесла літо – Щоб родило жито. Ой-ну, весно-весно, Що ти



Дождь Стучит В Моё Окно

Дождь Стучит В Моё Окно

Муз: Н.Самулевич Сл. Н.Самулевич Ночь становится дождем и стучит в мое окно Рассвет не придет сюда Мутной ватой облаков тают мои сны Только мертвой тишины Не порвать шагам дождя Она поселилась здесь И от тишины моей Мне



Плачь И Смотри

Плачь И Смотри

Просто здравствуй, Просто как дела. Наверно так начну при встрече я. А пока смотрю издалека, И слёзы не от ветра в глазах. На асфальте домик белым мелом Он рисует неумело. По дорожкам золотых аллей Гоняет голубей. Карусель закружится Отраженьем в




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.