Песня Про Белого Слона
Жили-были в Индии с самой старины
Дикие огромные серые слоны —
Слоны слонялись в джунглях без маршрута,
Один из них был белый почему-то.
Добрым глазом, тихим нравом отличался он,
И умом, и мастью благородной,
Средь своих собратьев серых белый слон
Был, конечно, белою вороной.
И владыка Индии — были времена —
Мне из уважения подарил слона.
"Зачем мне слон?" — спросил я иноверца.
А он сказал: "В слоне — большое сердце..."
Слон мне сделал реверанс, а я ему — поклон,
Речь моя была незлой и тихой,
Потому что этот самый белый слон
Был к тому же белою слонихой.
Я прекрасно выглядел, сидя на слоне,
Ездил я по Индии — сказочной стране.
Ах, где мы только вместе не скитались!
И в тесноте отлично уживались.
И, бывало, шли мы петь под чей-нибудь балкон —
Дамы так и прыгали из спален...
Надо вам сказать, что этот белый слон
Был необычайно музыкален.
Карту мира видели вы наверняка —
Знаете, что в Индии тоже есть река.
Мой слон и я питались соком манго
И как-то потерялись в дебрях Ганга.
Я метался по реке, забыв еду и сон,
Безвозвратно подорвал здоровье...
А потом сказали мне: "Твой белый слон
Встретил стадо белое слоновье..."
Долго был в обиде я, только — вот те на! —
Мне владыка Индии вновь прислал слона
В виде украшения для трости —
Белый слон, но из слоновой кости.
Говорят, что семь слонов иметь — хороший тон.
На шкафу, как средство от напастей...
Пусть гуляет лучше в белом стаде белый слон —
Пусть он лучше не приносит счастья!
Пусть гуляет лучше в белом стаде этот белый слон —
Пусть он лучше не приносит счастья!
Похожие новости.
Мальчик-красавчик
Ах, мальчик-красавчик Сколько девушек вздыхает Сколько слёз проливают Они глядя на тебя Ах, мальчик-красавчик Сколько девушек страдает Сколько мимо пролетает Как им плохо без тебя Мальчик-красавчик на папиной машине Быстро едет по проспектам городов счастливых Одежда в обтяжку, глаза скрывает
No Games
[Z-Ro:] I'm from Missouri City Texas, Ridgemont to be exact Where you haters come, to get your wig stomped And 9-1-1 is just a number, cause the laws ain't coming We all got glock
Fine Line
Completely complacent So decidedly vacant I keep waiting for something to give But that something is always me You consume what you’re able I get crumbs from your table You call this comfortably normal But I call it
Водка
Стало тесно, Он уходит на полчаса, И так не честно, Унесло на полмесяца. Где то был, Тебя забыл, С кем-то может посеверил, Снова врал, опоздал, А ты думала он другим стал. Закрой окно, начинается осень, Таких, как он, поменяться не
Маленька Зрада
Зранку палити й бачити небо. Ти біля мене. Я житиму. Як особливим бути для тебе? Й чому це сталося, чому? Скажи, чому? Приспів: Мабуть, маленька зрада - порада нам? Порада нам. Але не вірю я сам своїм словам. Мабуть,
