Вселенская Обида
Случилось пару лет назад,
В душе осталась трещина.
Помню похороны, кричала женщина.
Словно она и была центром земли,
Когда стояли над могилой мы.
Ливень лил…
Муж успешным был, знаю не по рассказам
Имел хороший бизнес, видимо был заказан
Оставил дочь, да мальца-сорванца
Стоят, жмутся к матери два птенца
А где была братва - вся эта свора?
Вечно таскал их в дом… а под утро ссора
Отказывать нельзя… бывал у них и я сам
Не скажу что друзья - скорее был обязан.
Дом уйдет за долги через полгода
Они одни в центре немого хоровода
Это финал! теперь она точно знала!
Ох и кричала же она... как она кричала…
Забудьте же! В стороне будьте же!
Милый! Это - не люди, а муляжи!
Все, кого держал под боком, стоял горой!
Отдали моего сокола земле сырой!
Не вы ли, те с кем детей мы наших крестили?
Не вы ли, кому постели в доме стелили?
Ну что, остыли? Недавно орали тосты!
Не я бессильна! - ваши глаза пусты!
Припев (3 раза):
Без паники… как же быть с этим?
Лучше спрятать их… запереть их…
Без паники… вырастут - будет легче…
Нужно укрыть их… уберечь их…
Оля уткнулась в окно, и как бы нет её
В этой машине, зато есть мама за рулем
В зеркале заднего вида глаза её застыли
Глядят сердито красивые, злые
Рядом с Олей, на заднем сидении, Саша
Ребенок лет шести, Олин брат старший
Саша смотрит на маму исподлобья с обидой
Они скрестили взгляды в зеркале заднего вида
Мама, почему все время мы куда то едем?
Почему не ходим в садик, как другие дети?
Почему ты злишься! Злишься без конца?
Почему ты говоришь, что не было у нас отца?
Машина стоит, двери и окна закрыты
Пристегнуты ремни, горят габариты
Диск сказок на паузе в магнитофоне
Изредка гул машин... больше ни звука в салоне
Мама отвечает молчаньем, в глазах её злоба
Маленького Сашу от страха пробирает ознобом
Невозможное молчанье давит все беспощаднее
Как в жар, Олю бросает в отчаяние
Будто с треском рвутся и разлетаются бусы
Как в лихорадочном и мутном сне не можешь проснуться
Будто падаешь, падаешь в темноту
И ухватиться не за что, и крик застывает во рту
Как будто не Олины руки бьют стекло
До боли! Пусть будет еще больней! на зло!
И все мерцает сквозь слезы, все размыто…
Саша, мама, вселенская обида...
Припев (4 раза):
Без паники… как же быть с этим?
Лучше спрятать их… запереть их…
Без паники… вырастут - будет легче…
Нужно укрыть их… уберечь их…
Похожие новости.
Where’s the Love
[Verse 1] At times I window watch at the Wynn hotel Lots of thinking happens in life, will I win or fail? Mind of a shooter, CFO also Ethiopian food flown in, it’s unlawful Money
Небо
Небо опускається, Світ поволі зменшується, І кожен намагається голову в пісок... Ви кричите про це, бо ви бачите це І відчуваєте це: Що воно стомилось. Небо прогинається, на очах міняється, В серцях не минає цей жалюгідний страх. Ви
Ясмін
Приспів: Розцвітають кущі ясміну, Грає сонце в височині, Чи зустріну, чи не зустріну? Чи побачу тебе, чи ні? І куди б скерувати кроки, Щоб тебе я могла знайти? Тільки бачу, - іде високий, Придивляюсь, чи то ж не
Назад в Архангельск
У нас были руки и дороги Теперь мы ждем на пороге Мы смотрим на дым из трубы И голубь благодати встает на дыбы Резной ветер, хрустальный ветер Поздно ждать, когда наступят сдвиги Смотри,
Пристань Любов
В полi ми вдвох заблукали, Стежка петляла в житах, Сонце всмiхалось лукаво, Жайвiр у небо злiтав. Поле моє волошкове, Хвиля хлiбiв золота. Пристань моєї любовi Чиста i звабно свята. Приспiв: Доля нас тут повiнчала Пiд атрибути свої: - Твоєю я квiткою
