Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Пригородный Блюз №3

В рубрике: Тексты песен — 27.08.2012

Ноги в тапки, я распахиваю шторы.

Яркий свет в глаза.

Эй, кто мне скажет, где лежит мой штопор,

Тому на раздаче туза.

Пить воду из-под крана ужасно вредно,

Но чистой здесь не найти.

Кто это в зеркале, помятый и бледный?

Его вчера сбили с пути.

Я шел правильным курсом,

Я двигался к дому,

Я нес свою авоську домой.

Я напевал под нос про ром и пепси-колу

И про "еще по одной".

Но появился Илья, с вопросами о жизни,

Все пытаясь понять, в чем суть,

Я даже не понял, как все это вышло,

Я оказался у него, не успев моргнуть.

У Ильи с азартом танцевали мамбу.

Как мне сказали, номер пять.

Я спросил: «Ребята, а нет ли у вас Майка?»

Я отстал от жизни, мне дали понять.

А на подушках в телике вальяжно валялся,

Некто Троицкий А.К.

На него, вообще-то, никто не обращал вниманья,

И он смахивал, прямо скажем, на мудака.

Я двигался к двери, практически на ощупь,

И наткнулся на женскую грудь.

Ее хозяйка заблажила голосом Аллы:

«Делай хоть что-нибудь!»

Но появился Илья, с вопросами о жизни,

Все пытаясь понять, в чем суть,

Я даже не понял, как все это вышло,

Я оказался на кухне, не успев моргнуть.

Я долго ничего не мог увидеть.

Ну прямо как дым над водой.

Как ежи в тумане сидели люди,

Проводя эксперименты над собой.

Я заорал: «Эй, где моя авоська?!

Мне надо срочно домой!»

Со мной согласилась хозяйская моська,

Подняв ужасный лай и вой.

И моське дали кость, и она заткнулась.

Мне же дали стакан.

Я выпил, и спокойствие ко мне вернулось,

И я подумал, может, я уже пьян.

Но появился Илья, с вопросами о жизни,

Все пытаясь понять, в чем суть,

Я даже не понял, как всё это вышло,

Я заснул в углу, не успев моргнуть.

Я проснулся от того, что кто-то в танце

Наступил мне на живот.

«Супер гуд!» – орал небритый пьяный перец.

Я спросил: «Чё он орет?»

Но мне сказали, что это суперзвезда,

Мне сказали, его зовут Шнур.

Все смотрели на него влюбленными глазами

Даже когда он в углу блеванул.

И я подумал, куда же это катится мир!

Я обнаружил, авоська пуста.

Значит все, что я нес, я не донес,

И фараон был прав, как всегда.

Но появился Илья, с вопросами о жизни.

Все пытаясь понять, в чем суть,

Я даже не понял, как всё это вышло,

Наступило утро, не успел моргнуть.

Теперь я понимаю, что уже давно рассвет,

И в доме есть бутылка вина.

Бутылка есть, штопора нет,

Но перспектива видна.

День, еще день,

Солнце в зените, и я на ногах,

День, еще день,

Я хотел слишком много, я опять в дураках.

День, еще день,

Что это за знаки, там на облаках,

День, еще день,

Наверное, можно по-другому, но я не знаю как.


Похожие новости.


С Неба В Небо

С Неба В Небо

Ты был живой водой, моей суперзвездой, моим супер-героем… Каждый час, каждый день я брела словно тень, словно тень за тобою… Но не так всё, поверь – я другая теперь, я могу что угодно… Ты не знаешь меня – я же



ІІІ-К

ІІІ-К

Злі люди оточують мене, Злі курви. Я немов під електричним струмом, блядь. Я ненавиджу вас, я бажаю вам смерті Забирайте свої наміри з собою у пекло. Вам не здійснити своє бажання, мій попіл Ви не



Знаки Вопроса

Знаки Вопроса

Город мой, черно-серый смог, Ветер унесет мусор и песок. От тепла оживут слова, Цвет ночных домов, стены отпечатками перепачканы. Что чувствуешь ты, спросить не могу, Табу! Что же мы делаем, - знаки вопроса, Граффити чувства, - знаки



Полюшко

Полюшко

Полюшко, поле, Полюшко, широко поле, Едут по полю герои, Эх, да Красной Армии герои. Девушки плачут, Девушкам сегодня грустно. Милый надолго уехал, Эх, да милый в армию уехал. Девушки, гляньте, Гляньте на дорогу нашу, Вьется дальняя дорога, Эх, да развеселая дрорга. Едем



Налетчики

Налетчики

1. Люблю гулять я в нашем ресторане, Когда закончен скос, кутить пора! В кармане денежки, а ну налей, Любите, девочки, меня скорей! ПРИПЕВ: Эх, мальчики, да вы налетчики, Кошелечки, кошельки да кошелечики. Э-эх, дела бедовые, зубы




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.