Пригородный Блюз №3
Ноги в тапки, я распахиваю шторы.
Яркий свет в глаза.
Эй, кто мне скажет, где лежит мой штопор,
Тому на раздаче туза.
Пить воду из-под крана ужасно вредно,
Но чистой здесь не найти.
Кто это в зеркале, помятый и бледный?
Его вчера сбили с пути.
Я шел правильным курсом,
Я двигался к дому,
Я нес свою авоську домой.
Я напевал под нос про ром и пепси-колу
И про "еще по одной".
Но появился Илья, с вопросами о жизни,
Все пытаясь понять, в чем суть,
Я даже не понял, как все это вышло,
Я оказался у него, не успев моргнуть.
У Ильи с азартом танцевали мамбу.
Как мне сказали, номер пять.
Я спросил: «Ребята, а нет ли у вас Майка?»
Я отстал от жизни, мне дали понять.
А на подушках в телике вальяжно валялся,
Некто Троицкий А.К.
На него, вообще-то, никто не обращал вниманья,
И он смахивал, прямо скажем, на мудака.
Я двигался к двери, практически на ощупь,
И наткнулся на женскую грудь.
Ее хозяйка заблажила голосом Аллы:
«Делай хоть что-нибудь!»
Но появился Илья, с вопросами о жизни,
Все пытаясь понять, в чем суть,
Я даже не понял, как все это вышло,
Я оказался на кухне, не успев моргнуть.
Я долго ничего не мог увидеть.
Ну прямо как дым над водой.
Как ежи в тумане сидели люди,
Проводя эксперименты над собой.
Я заорал: «Эй, где моя авоська?!
Мне надо срочно домой!»
Со мной согласилась хозяйская моська,
Подняв ужасный лай и вой.
И моське дали кость, и она заткнулась.
Мне же дали стакан.
Я выпил, и спокойствие ко мне вернулось,
И я подумал, может, я уже пьян.
Но появился Илья, с вопросами о жизни,
Все пытаясь понять, в чем суть,
Я даже не понял, как всё это вышло,
Я заснул в углу, не успев моргнуть.
Я проснулся от того, что кто-то в танце
Наступил мне на живот.
«Супер гуд!» – орал небритый пьяный перец.
Я спросил: «Чё он орет?»
Но мне сказали, что это суперзвезда,
Мне сказали, его зовут Шнур.
Все смотрели на него влюбленными глазами
Даже когда он в углу блеванул.
И я подумал, куда же это катится мир!
Я обнаружил, авоська пуста.
Значит все, что я нес, я не донес,
И фараон был прав, как всегда.
Но появился Илья, с вопросами о жизни.
Все пытаясь понять, в чем суть,
Я даже не понял, как всё это вышло,
Наступило утро, не успел моргнуть.
Теперь я понимаю, что уже давно рассвет,
И в доме есть бутылка вина.
Бутылка есть, штопора нет,
Но перспектива видна.
День, еще день,
Солнце в зените, и я на ногах,
День, еще день,
Я хотел слишком много, я опять в дураках.
День, еще день,
Что это за знаки, там на облаках,
День, еще день,
Наверное, можно по-другому, но я не знаю как.
Похожие новости.
Hatin’ Me
[Intro: Z-Ro] Say Q, man feel this here, I don't know why These muthafuckers be hatin' us the way they do Every muthafuckin' day, all muthafuckin' day long Nigga can't get no muthafuckin' rest,
Friends
[Sampled Vocal Intro] [Chrous ?1 ?? ?Sample] [Verse? 1 ?? ?JR. Gong] These ?later ?days ?in ?Babylon As? I? watch? your ?children ?grow And? the ?years ?them ?carry? on And ?I ?miss ?you? even? more Still? I
Somewhere To Come When It Rains
Mhm, mhm, mhm, mhm. Too many arms have held you too close And too many eyes have cried Too many heartaches are clingin' to you And most of those heartaches are mine. When your fair
Тарамтаратіда
Вечірні вісті, останні новини... Вони нас не люблять, але ми дружимо з ними... Байки – для дорослих, казки – для малечі... Закінчився день, починається вечір... Вивіски сяють, блищать магазини... Широкі джипи, довгі лімузини... Зимові сади, літні
Є У Мене
Є у мене нова пісня - в ній немає слів Є у мене телевізор, але він згорів Є у мене також гарний одяг - нікуди піти Є у мене кілька друзів і вони
