Пригородный Блюз №3
Ноги в тапки, я распахиваю шторы.
Яркий свет в глаза.
Эй, кто мне скажет, где лежит мой штопор,
Тому на раздаче туза.
Пить воду из-под крана ужасно вредно,
Но чистой здесь не найти.
Кто это в зеркале, помятый и бледный?
Его вчера сбили с пути.
Я шел правильным курсом,
Я двигался к дому,
Я нес свою авоську домой.
Я напевал под нос про ром и пепси-колу
И про "еще по одной".
Но появился Илья, с вопросами о жизни,
Все пытаясь понять, в чем суть,
Я даже не понял, как все это вышло,
Я оказался у него, не успев моргнуть.
У Ильи с азартом танцевали мамбу.
Как мне сказали, номер пять.
Я спросил: «Ребята, а нет ли у вас Майка?»
Я отстал от жизни, мне дали понять.
А на подушках в телике вальяжно валялся,
Некто Троицкий А.К.
На него, вообще-то, никто не обращал вниманья,
И он смахивал, прямо скажем, на мудака.
Я двигался к двери, практически на ощупь,
И наткнулся на женскую грудь.
Ее хозяйка заблажила голосом Аллы:
«Делай хоть что-нибудь!»
Но появился Илья, с вопросами о жизни,
Все пытаясь понять, в чем суть,
Я даже не понял, как все это вышло,
Я оказался на кухне, не успев моргнуть.
Я долго ничего не мог увидеть.
Ну прямо как дым над водой.
Как ежи в тумане сидели люди,
Проводя эксперименты над собой.
Я заорал: «Эй, где моя авоська?!
Мне надо срочно домой!»
Со мной согласилась хозяйская моська,
Подняв ужасный лай и вой.
И моське дали кость, и она заткнулась.
Мне же дали стакан.
Я выпил, и спокойствие ко мне вернулось,
И я подумал, может, я уже пьян.
Но появился Илья, с вопросами о жизни,
Все пытаясь понять, в чем суть,
Я даже не понял, как всё это вышло,
Я заснул в углу, не успев моргнуть.
Я проснулся от того, что кто-то в танце
Наступил мне на живот.
«Супер гуд!» – орал небритый пьяный перец.
Я спросил: «Чё он орет?»
Но мне сказали, что это суперзвезда,
Мне сказали, его зовут Шнур.
Все смотрели на него влюбленными глазами
Даже когда он в углу блеванул.
И я подумал, куда же это катится мир!
Я обнаружил, авоська пуста.
Значит все, что я нес, я не донес,
И фараон был прав, как всегда.
Но появился Илья, с вопросами о жизни.
Все пытаясь понять, в чем суть,
Я даже не понял, как всё это вышло,
Наступило утро, не успел моргнуть.
Теперь я понимаю, что уже давно рассвет,
И в доме есть бутылка вина.
Бутылка есть, штопора нет,
Но перспектива видна.
День, еще день,
Солнце в зените, и я на ногах,
День, еще день,
Я хотел слишком много, я опять в дураках.
День, еще день,
Что это за знаки, там на облаках,
День, еще день,
Наверное, можно по-другому, но я не знаю как.
Похожие новости.
Будь Со Мной
Тебя я так мало знала,но сердце уже пропало, Что делаешь ты со мной,мой герой. От куда ты появился, а может ты мне приснился, как сильно теперь хочу я, быть с тобой... Припев: Словно на руинах,
Чардаш
Повій вітре з Верховини, Та на неневу хатину, Бо може мя завтра замордують. А в темниці сирі стіни, Вже ті тешут домовину, Гайворіння чорне - чорне Кряче на свіжавий хрест. А у горах хлопці чорні Вип'ють за моє
Роби Те, Що Маєш
Ранок, вологість та білий дим, Естакади пусті, відчуття біди... Нам з тобою, сестра, вже відміряно час, Що існує поперед, то вже не для нас. Вже приваблює спокій, виснажує гріх, Вже повільно за вікнами падає сніг, Твоя
That Should Be Me (Remix)
Everybody's laughing in my mind Rumors spreading about this other guy Do you do what you did what you did with me? Does he love you the way I can? Did you forget all
Прощальная Комсомольская
Дан приказ: ему - на запад, Ей - в другую сторону... Уходили комсомольцы На гражданскую войну. Уходили, расставались, Покидая тихий край. "Ты мне что-нибудь, родная, На прощанье пожелай". И родная отвечала: "Я желаю всей душой, — Если смерти, то -
