Пригородный Блюз №3
Ноги в тапки, я распахиваю шторы.
Яркий свет в глаза.
Эй, кто мне скажет, где лежит мой штопор,
Тому на раздаче туза.
Пить воду из-под крана ужасно вредно,
Но чистой здесь не найти.
Кто это в зеркале, помятый и бледный?
Его вчера сбили с пути.
Я шел правильным курсом,
Я двигался к дому,
Я нес свою авоську домой.
Я напевал под нос про ром и пепси-колу
И про "еще по одной".
Но появился Илья, с вопросами о жизни,
Все пытаясь понять, в чем суть,
Я даже не понял, как все это вышло,
Я оказался у него, не успев моргнуть.
У Ильи с азартом танцевали мамбу.
Как мне сказали, номер пять.
Я спросил: «Ребята, а нет ли у вас Майка?»
Я отстал от жизни, мне дали понять.
А на подушках в телике вальяжно валялся,
Некто Троицкий А.К.
На него, вообще-то, никто не обращал вниманья,
И он смахивал, прямо скажем, на мудака.
Я двигался к двери, практически на ощупь,
И наткнулся на женскую грудь.
Ее хозяйка заблажила голосом Аллы:
«Делай хоть что-нибудь!»
Но появился Илья, с вопросами о жизни,
Все пытаясь понять, в чем суть,
Я даже не понял, как все это вышло,
Я оказался на кухне, не успев моргнуть.
Я долго ничего не мог увидеть.
Ну прямо как дым над водой.
Как ежи в тумане сидели люди,
Проводя эксперименты над собой.
Я заорал: «Эй, где моя авоська?!
Мне надо срочно домой!»
Со мной согласилась хозяйская моська,
Подняв ужасный лай и вой.
И моське дали кость, и она заткнулась.
Мне же дали стакан.
Я выпил, и спокойствие ко мне вернулось,
И я подумал, может, я уже пьян.
Но появился Илья, с вопросами о жизни,
Все пытаясь понять, в чем суть,
Я даже не понял, как всё это вышло,
Я заснул в углу, не успев моргнуть.
Я проснулся от того, что кто-то в танце
Наступил мне на живот.
«Супер гуд!» – орал небритый пьяный перец.
Я спросил: «Чё он орет?»
Но мне сказали, что это суперзвезда,
Мне сказали, его зовут Шнур.
Все смотрели на него влюбленными глазами
Даже когда он в углу блеванул.
И я подумал, куда же это катится мир!
Я обнаружил, авоська пуста.
Значит все, что я нес, я не донес,
И фараон был прав, как всегда.
Но появился Илья, с вопросами о жизни.
Все пытаясь понять, в чем суть,
Я даже не понял, как всё это вышло,
Наступило утро, не успел моргнуть.
Теперь я понимаю, что уже давно рассвет,
И в доме есть бутылка вина.
Бутылка есть, штопора нет,
Но перспектива видна.
День, еще день,
Солнце в зените, и я на ногах,
День, еще день,
Я хотел слишком много, я опять в дураках.
День, еще день,
Что это за знаки, там на облаках,
День, еще день,
Наверное, можно по-другому, но я не знаю как.
Похожие новости.
Поцілунок Іуди
Що трапилось? Ми ж були разом У місті Вавілоні могли кохати Нас так настирно била система Та з ім’ям Бога ми могли протистояти Єдина ціль, єдина мета Бути разом до фінального кінця Від цього кличу палали
Вокзал
Стелится граммами, метрами под ногами снег, Тянет как будто магнитами, на простой ответ, Белые бабочки кружатся, осторожные, Сколько же можно в простом видеть сложное? Прямо под облока залетела, но а пока, Я пропробую зажигать звё-зды, Не
Дощем І Піском
Вересневий дощ Мені обличчя обпік Скоро прийде зима Скоро Новий рік І люди запалять У оселях вогні Хто стареньку гірлянду Хто французький камін Приспів: Я буду тим днем Я буду тим сном Я буду для тебе Дощем і піском Я буду тим днем Я
Чари Вітру
Весна прийшла, відпускай Бджолам летіти на sky Свіжий збирати нектар Маєш свій неба гектар Приспів: Лови у полі вітру! А у тім полі плуги За кіньми ходять вкруги Восени буде врожай На мед-вино заїжджай Приспів Дяка за мед і вино Але так
Чому
Прийду додому жбурну ключі Піду я зранку прийду вночі Мене спитаєш що буде знов Тобі я скажу тільки любов Хтось любить жити на цій землі І працювати у цій ріллі Хтось любить холод а хтось жару А
