Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Пригородный Блюз №3

В рубрике: Тексты песен — 27.08.2012

Ноги в тапки, я распахиваю шторы.

Яркий свет в глаза.

Эй, кто мне скажет, где лежит мой штопор,

Тому на раздаче туза.

Пить воду из-под крана ужасно вредно,

Но чистой здесь не найти.

Кто это в зеркале, помятый и бледный?

Его вчера сбили с пути.

Я шел правильным курсом,

Я двигался к дому,

Я нес свою авоську домой.

Я напевал под нос про ром и пепси-колу

И про "еще по одной".

Но появился Илья, с вопросами о жизни,

Все пытаясь понять, в чем суть,

Я даже не понял, как все это вышло,

Я оказался у него, не успев моргнуть.

У Ильи с азартом танцевали мамбу.

Как мне сказали, номер пять.

Я спросил: «Ребята, а нет ли у вас Майка?»

Я отстал от жизни, мне дали понять.

А на подушках в телике вальяжно валялся,

Некто Троицкий А.К.

На него, вообще-то, никто не обращал вниманья,

И он смахивал, прямо скажем, на мудака.

Я двигался к двери, практически на ощупь,

И наткнулся на женскую грудь.

Ее хозяйка заблажила голосом Аллы:

«Делай хоть что-нибудь!»

Но появился Илья, с вопросами о жизни,

Все пытаясь понять, в чем суть,

Я даже не понял, как все это вышло,

Я оказался на кухне, не успев моргнуть.

Я долго ничего не мог увидеть.

Ну прямо как дым над водой.

Как ежи в тумане сидели люди,

Проводя эксперименты над собой.

Я заорал: «Эй, где моя авоська?!

Мне надо срочно домой!»

Со мной согласилась хозяйская моська,

Подняв ужасный лай и вой.

И моське дали кость, и она заткнулась.

Мне же дали стакан.

Я выпил, и спокойствие ко мне вернулось,

И я подумал, может, я уже пьян.

Но появился Илья, с вопросами о жизни,

Все пытаясь понять, в чем суть,

Я даже не понял, как всё это вышло,

Я заснул в углу, не успев моргнуть.

Я проснулся от того, что кто-то в танце

Наступил мне на живот.

«Супер гуд!» – орал небритый пьяный перец.

Я спросил: «Чё он орет?»

Но мне сказали, что это суперзвезда,

Мне сказали, его зовут Шнур.

Все смотрели на него влюбленными глазами

Даже когда он в углу блеванул.

И я подумал, куда же это катится мир!

Я обнаружил, авоська пуста.

Значит все, что я нес, я не донес,

И фараон был прав, как всегда.

Но появился Илья, с вопросами о жизни.

Все пытаясь понять, в чем суть,

Я даже не понял, как всё это вышло,

Наступило утро, не успел моргнуть.

Теперь я понимаю, что уже давно рассвет,

И в доме есть бутылка вина.

Бутылка есть, штопора нет,

Но перспектива видна.

День, еще день,

Солнце в зените, и я на ногах,

День, еще день,

Я хотел слишком много, я опять в дураках.

День, еще день,

Что это за знаки, там на облаках,

День, еще день,

Наверное, можно по-другому, но я не знаю как.


Похожие новости.


Flawed

Flawed

It's that time again, to face yourself, your world's come crashing down, on you Don't make the same mistake again, and hold it in like you always do... Just for tonight, let's



J’attends De Nous

J’attends De Nous

Attendre Que le train arrive Que le train reparte Que tu veuilles le prendre Attendre Que les mots que je pense Soient les mots que tu dises Sans jamais les entendre Attendre Nos premi?res batailles Que tu trouves la faille Qui



Lovely Day

Lovely Day

When I wake up in the morning love And the sun light hurts my eyes And something without worning love Bears heavy on my mind. Then I look at you and the world's alright



Love Is A Simple Thing

Love Is A Simple Thing

Take my hand, I know you're sad But i believe in destiny. Your superstitions spoiled this game But I'll recharge the batteries And we'll be happy, Story must so happy, I guarantee, Let's recall the hidden laugh We've



Пульс

Пульс

Цей зовнішній світ лякає ненавистю Тут серце у кожного заповнене заздрістю Бажання блокують нав’язані цінності Не можу відчути своєї повноцінності Рахую кожен подих, у грудях асфіксія Все більш розумію що довкола лиш фікція Тривіальна реальність, минуле




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.