Когда Поймешь Умом…
Когда поймешь умом, что ты один на свете,
И одиночества дорога так длинна,
То жить легко и думаешь о смерти,
Как о последней капле горького вина.
Вот мой бокал, в нем больше ни глотка
Той жизни, что как мед была сладка.
В нем только горечь неразбавленной печали,
Оставшейся на долю старика.
Бокал мой полон, но друзей не стану
Я больше угощать питьем своим.
Я их люблю, дай боже счастья им.
Пускай они пьют воду из под крана.
Для мира сделаю я много добрых дел,
Во веки вечные их не забудут люди.
И если выйдет все, как я хотел,
О, милый боже, мир прекрасным будет.
Послав страдания на голову мою,
Послав отчаянье душе моей правдивой,
Пошли мне веру, я о ней спою,
И дай мне силы, чтобы стать счастливым.
Похожие новости.
Вальс «О Конце Войны»
Сбивают из досок столы во дворе, Пока не накрыли - стуча в домино. Дни в мае длиннее ночей в декабре, Но тянется время - но все решено. Вот уже довоенные лампы горят вполнакала - И
Шабес-гой
За рекой, за речкой, В маленьком местечке Жил-был русский паренёк Иван. Он чуть-чуть работал, Но только по субботам. Полон грошей был его карман. Воду Хае принесёт, А Менделю - дровишек, И по солнцу в каждый дом зажжённою свечой. Ой, Шабес-гой, Ой-ой-ой-ой-ой-ой-ой, Шабес-гой, Шабес-гой. За
Two Pink Lines
She was pacing back and forth on her front porch I pulled up slinging gravel in my Daddy's Ford She cried all the way to Johnson's store I kept the motor running and
Ты На Север, Я На Юг (feat. И. Билык)
Автор слов: Ирина Билык Композитор: Ирина Билык У меня печаль в глазах, скоро поезд отойдёт, Ой, не будем о делах, будет всё наоборот. Улыбнусь я и скажу – «Не скучай, за год
Изнанка
Сердце хочешь - сорви его с ветки, Колыбелью его обними. В незакрытые белые двери Наблюдаю я белые дни По стеклу под одеждою ветра Босиком пробежим до конца. На изнанке над розою света Зарастаю тобой без лица. Отлетай от
