Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Молодежный оркестр из Екатеринбурга успешно дебютировал на фестивале «Дни высокой музыки»

В рубрике: Статьи — 02.10.2012

Молодежный оркестр из Екатеринбурга успешно дебютировал на фестивале Дни высокой музыки

Симфонический оркестр, который был создан на базе Уральского музыкального колледжа, выступил на фестивале «Дни высокой музыки». Коллектив был создан всего год назад, а инициатором его создания выступил Дмитрий Коган.

Всего было подготовлено три различные концертные программы. В них пошли произведения величайших композиторов от Бетховена до Глинки. При этом музыканты успели купить сейф в Москве для содержания особо ценных инструментов. Весь прошлый концертный сезон продолжались изнурительные репетиции и вот, наконец, 24 сентября оркестру удалось выступить в Большом зале ЮУГУ.

Критики и слушатели отмечают, что всего за год с момента создания удалось добиться значительного прогресса. Все-таки для столь молодого коллектива концерт был отыгран на удивление уверенно. Об этом позже высказались буквально все, кто находился в зале в момент выступления оркестра. Самым заметным произведением по утверждениям слушателей стала знаменитая симфония №1 Бетховена. После завершения выступления музыкантов провожали овациями, так что можно с уверенностью сказать, что это выступление станет далеко не последним.

Этот концерт репетировался оркестром весь прошедший месяц. Комментарии по этому поводу дала Маргарита Гинц, которая играет на скрипке и занимается музыкой с 7 лет. "Я обожаю играть в ансамблях. Дело в том, что оркестр дает намного более интересное звучание, чем квартет или трио. Перед выходом на сцену, я никогда не волнуюсь, надо просто выйти и сыграть. Возможно, у нас не всегда все получается идеально, но мы будем совершенствоваться", – рассказала Маргарита Гинц.


Похожие новости.


Полицейские Вены заняты поисками осквернителя могил великих композиторов

Полицейские Вены заняты поисками осквернителя могил великих композиторов

Вот уже третью неделю подряд венские полицейские разыскивают неизвестного вандала, вскрыл могилы великих композиторов – Штрауса и Брамса. Осквернитель похитил челюсти усопших. Самое интересное, что похититель не делает из этого



Американские музыканты снова споют песни Уитни Хьюстон

Американские музыканты снова споют песни Уитни Хьюстон

Концерт, который запланирован, как мероприятие в память Уитни Хьюстон, вскоре будет транслироваться на телевидении Америки. Как сообщают официальные представители американских СМИ, о своём участии в нём уже заявили такие музыканты,



Новый рекорд  «Битлз»

Новый рекорд «Битлз»

На днях прошли торги в Далласе на аукционном доме Heritage Auctions. Самым сенсационным экспонатом стал шедевр всемирноизвестной четверки «Битлз» - альбом Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band с подписью всех



В плагиате уличили победительницу «Евровидения»

В плагиате уличили победительницу «Евровидения»

В постановке номера Эммили музыкальные критики нашли элементы, которые были украдены у других популярных исполнителей. Датскую исполнительницу Эммили де Форест, занявшую 1-ое место на песенном конкурсе "Евровидение", обвиняют в заимствовании



В продажу поступил скандальный альбом  Карли Бруни

В продажу поступил скандальный альбом Карли Бруни

Супруга бывшего главы французского правительства Николя Саркози, певица Карла Бруни выпустила очередной, 4-й по счету профессиональный студийный альбом. Очередная музыкальная работа бывшей первой мадам страны получила название «Little French songs»




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.