Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Несколько интересных фактов о волынке

В рубрике: Статьи — 20.09.2017

Несколько интересных фактов о волынкеЗадумывались ли вы, сколько лет такому музыкальному инструменту как волынка? Как правило, данный инструмент у большинства людей ассоциируется с Шотландией, где он и по сей день пользуется большой популярностью. Однако, известно что возраст данного инструмента составляет более пяти тысяч лет! А первые упоминания об оригинальном инструменте были засвидетельствованы еще во времена Шуменского царства!

Данный музыкальный инструмент имеет интересную историю. Даже в Библии были отмечены упоминания о данном инструменте. Итак, давайте рассмотрим самые интересные факты о данном инструменте, который уже несколько тысяч лет все еще популярен:

  1. Магические свойства инструмента.  Многие люди полагают, что звук, который издает данный инструмент, обладает специфическими магическими свойствами. Звук инструмента слышен издали. Считалось также, что звук инструмента благополучно распугивал крыс, а сам инструмент подходил не к каждому желающему.
  2. Диапазон инструмента составляет две октавы.
  3. Только избранные могут пользоваться данным инструментом. Согласно легендам, считалось, что пользоваться данным музыкальным инструментом разрешалось только сильным, крепким мужчинам. Тем не менее, сегодня даже женщины имеют право пользоваться данным инструментом.
  4. Королева Елизавета ежедневно просыпалась под звуки данного музыкального инструмента, хотя ее супруг и не одобряет такую приверженность данному инструменту.

На сегодняшний день, существуют различные варианты современных моделей данного инструмента. Есть также волынка, сконструированная из слоновьей кости, хотя путешествия с таким инструментом – опасны, ведь во многих странах такая конструктивная особенность музыкального инструмента - запрещена. Такой неповторимый инструмент до сих пор остается традиционным инструментом в Шотландии, где в качестве игры гимна страны используют музыку, которую можно играть лишь на волынке.

Когда в современном мире, практически каждому человеку доступны высокие технологии, а также различные уникальные радиаторы http://www.kermi-therm.ru, волынка все еще является не разгаданным инструментом. До сих пор, так и не удалось установить, откуда родом данный загадочный инструмент, который был популярен как в военной сфере, так и для частного использования. Известно, что полки в Шотландии всегда шли в бой только под звук данного удивительного музыкального инструмента!


Похожие новости.


Автоматизирование в системах телескопов.

Автоматизирование в системах телескопов.

     Главным достижением для любого любительского телескопа современности, считается возможность получения автонаведения. Это система предполагает использование современных и компьютеризированных возможностей. Кроме того, телескопы, которые обладают такой возможностью, могут показывать



В Смоленске наконец-то можно будет услышать орган

В Смоленске наконец-то можно будет услышать орган

Фестиваль с романтичным названием «Смоленская осень» будет продолжаться почти в течение целого месяца. Его старт намечен на 29 сентября, а последний концерт состоится только 23 октября. Уже составлена и обширная



Несколько фактов о волынке

Несколько фактов о волынке

Нередко у людей волынка вызывает ассоциации с Шотландией. Однако, местом рождения является далеко не эта территория. Так, инструмент стал известен еще в глубокой древности, и его звучанием общество наслаждается более



Музыка в 20-е годы 20-го века

Музыка в 20-е годы 20-го века

Увеселительные заведения не обходились без подпольной выпивки (в Америке в то время существовал сухой закон) и азартных игр. Если на минуту, с помощью машины времени оказаться в казино 20-х годов,



Новый клип Тимофеева

Новый клип Тимофеева

На прошлых выходных был снят клип на новую песню Николая Тимофеева «С Новым годом!», которая стала дебютной работой в сольной карьере Тимофеева, после того, как распался коллектив группы "Дискотека Авария".




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.