Наконец-то охранные системы в России стали делать для людей :)
Я начинал свою трудовую деятельность (:)) с прокладки видео- и телефонных кабелей в школе, лудил платы для охранных систем, а потом и поработал в паре компаний, которые занимаются системами безопасности. В моем городе их несколько. С одной из них я работаю до сих пор.
Периодически возникают предложения сделать Интернет-сайт, посвященный охране собственного жилья (квартиры, частного дома). Причем, специально для проекта выпустить комплект охранной системы, с установкой и наладкой которой справится обычный "не технарь". За рубежом такие системы весьма популярны, в России же занимаются подобным разработками единицы, поэтому рынок практически не занят.
С охраной помещений и радио- и видео-нянями все, вроде бы ясно. Недавно мне попался более любопытный экземпляр, который называется ВидеоСмарт и обеспечивает удаленное видеонаблюдение. Комплект работает с обычным компьютером, в который вставляется специальная карта, управляемая программным обеспечением (все входит в комплект). Кроме того, имеется буклет с подробной инструкцией.
Помимо "близости к народу", ВидеоСмарт обладает всеми качествами и возможностями, присущими стандартным системам видеонаблюдения:
- Одновременная запись и видеонаблюдение с нескольких камер на компьютер;
- Синхронная запись звука с видеонаблюдением;
- Сжатие видео- и аудиоданных;
- Цифровое увеличение (2x 4x 8x);
- Архив с поиском;
- Экспорт кадров;
и многое другое.
Примечательно, что в отличие от профессиональных систем для монтажников, ВидеоСмарт стоит всего лишь шесть с небольшим тысяч рублей. Это доступно большинству домовладельцев.
Надеюсь услышать новости о разработках в сфере охраны периметра.
Похожие новости.
Здравствуй, дерево!
Мое первое серьезное знакомство с деревянной архитектурой началось после возникновения идеи о постройке бани - двухэтажного сруба 6х8 метров. Естественно, что по ходу работы пришлось не только много таскать, рубить, пилить
Собственная студия звукозаписи в домашних условиях
Любой музыкант будет делиться со всеми основной информацией о том, какое оборудование нужно для проведения качественной работы. Если же оборудование не получается найти, тогда единственный выход – купить минуса. Данный материал
АГС-17. Пробуем выйти из-под фильтра?
Я как-то писал о проекте zx-art.ru, который создал за день из старых архивов картинок загрузочных экранов ZX-Spectrum. Сайт успешно был проиндексирован, но через некоторое время попал под фильтр АГС-17, суть
Выбор качественной мужской сумки
Мало кто отказывал себе в удовольствии посетить современные распродажи, где можно приобрести достаточно дорогие вещи по самым доступным ценам, перебирая среди широкого выбора товаров, которые пользуются спросом у большинства граждан. Распродажи
Конкуренция СРО в сфере строительства
Перед тем, как власти приняли закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ», большинство строительных организаций и не собиралось вступать в СРО. И вовсе не по той причине,
