Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Нет денег для продвижения проекта? Краудфандинг – в помощь!

В рубрике: Обо всем понемногу — 30.09.2012

Нет денег для продвижения проекта? Краудфандинг – в помощь!

Слово «краудфандинг» наверняка уже встречалось вам в сети. И во время поиска по Интернету какой-либо нужной вам информации, и во время простого прослушивания музыки.

Коллективное финансирование, оно же краудфандинг – вот ответ. Несколько людей собираются вместе, и на добровольной основе объединяют доступные им финансовые или другие ресурсы, помогая какой-либо организации. Так в странах США и Европы уже давно раскручиваются и новые музыкальные исполнители, и новые компании. Недавно подобные сервисы появились и в России.

Суть проста: вы заходите на специальный сайт, и оставляете свою заявку. В этой заявке должно быть указано, что за супер-проект вы придумали, для чего он необходим, и сколько денег вам нужно для его развития. Все остальные посетители сайта голосуют и выбирают самую, по их мнению, дельную идею, попутно жертвуя какую-либо сумму денег. Когда необходимая сумма набрана и проект реализован, то его автор дарит приятную «награду» всем тем, кто в своё время его поддержал.


Похожие новости.


Что такое канцтовары?

Что такое канцтовары?

Что такое канцтовары и для чего они вообще нужны? Наверняка каждый из нас понимает, что же такое канцтовары. Потому что они в наше время присутствуют всюду и окружают практически везде.



Музей игрушки в Санкт-Петербурге

Музей игрушки в Санкт-Петербурге

Считать, что Музей истории игрушки будет интересен исключительно детям – значит заблуждаться. По игрушкам и куклам, которые имеются в коллекции музея можно изучать историю России и Санкт-Петербурга, его быт и



Преимущества жизни в селе Болгарии и Италии

Преимущества жизни в селе Болгарии и Италии

Известно, что жизнь в селе – это не только наличие чистого воздуха, отсутствие соседей, просторный личный двор, где можно посадить сад, газон, цветы. Все свое и натуральное. Но это также



Профиля потолка

Профиля потолка

Сейчас я расскажу вам о профиле. Потолки должны же на что-то крепиться? Так вот, натяжные потолки крепятся на специальный профиль. Профиль для такого потолка изготавливается также из ПВХ, но различается



Культура и расовые различия

Культура и расовые различия

Всегда с удовольствием читаю "Компьютерру". В одном из последних номеров Владимир Гуриев высказал очень интересную мысль: не замечая нашей индивидуальности, расовых различий, которые так старательно скрывает проамериканская идеология, мы рискуем




Комментарии (6)

  1. Ilya Schurov — 8 сентября 2008 @ 18:49

    Спасибо за отзыв, конечно, но саму процитированную мысль в журнале высказал Сергей Голубицкий, а в редакторской колонке на нее сослался Илья Щуров, формулируя в общем-то несколько перпендикулярную мысль :)

  2. admin — 8 сентября 2008 @ 19:26

    Ого! Какие приятные гости в моем блоге!

    Илья, я не знал, что эта мысль пренадлежит Вам. Снимаю шляпу :). На самом деле, я именно так понял высказанное мнение, как описал. Может, в этом и есть соль Компьютерры?

  3. Ilya Schurov — 8 сентября 2008 @ 20:39

    Не, сформулированная мысль принадлежит скорее Сергею Голубицкому :) Я лишь комментировал (Если, конечно, речь не идет о какой-то другой колонке, которая принадлежит Владимиру Гуриеву — мы часто пишем о близких вещах, замечая об этом лишь сильно постфактум :))

  4. admin — 8 сентября 2008 @ 22:04

    Илья, что привело Вас в мой…несколько не компьютерный блог? У меня была пара публикаций в «Компьютерре», но они ни коим образом не были связаны с волынками.

  5. Ilya Schurov — 9 сентября 2008 @ 3:35

    Я несколько удивляюсь, что мое неожиданное появление в блоге при упоминании слова «Компьютерра» до сих пор вызывает удивление, несмотря на то, что blogs.yandex.ru существуют уже не один год :)

  6. admin — 9 сентября 2008 @ 9:58

    Я просто лелеял мысль, что не это слово привело Вас сюда :). И не поиск мнений о журнале в блогах.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.