Белое Танго
1. Когда якоря мы подняли и отошли от причала,
Усталые волны стонали, отчаянно чайка кричала,
И ветер, ворчливый попутчик, у борта рыдал завывая,
И плакал пехотный поручик, от злости погоны срывая.
ПРИПЕВ:
Как закрою глаза, снова вижу: пепел, кровь и родного мустанга…
И летит, все летит над Парижем
Эмигрантское белое танго.
2. Здесь свои ордена пропиваем, а потом в кабаках мелим ересь.
Да еще кителя надеваем, все как будто на что-то надеясь.
Только мне по ночам нет, не ивы шелестят беспокойно ветвями -
Это стонут в татарском проливе десять тысяч оставленных нами.
ПРИПЕВ:
3. Я в изгнанье согласен, но все же, как-никак, мы частица России.
Отчего ж на душе так тревожно за ее бесконечные сини?
Вы же сами себе отомстите, захлебнувшись своею же кровью.
Но, а нас, если можно, простите,
Нам дожить бы теперь с этой болью.
ПРИПЕВ:
Похожие новости.
Ревность
Ревность, в сердце твоем ревность, Снова небо в темных тучах... Знаю, ты ростиш неверность. Знаю, ревность тебя мучит... Ревность, как её осудишь Словом, взглядом незаметным. Знаю, ты меня ревнуешь, Знаю и люблю за это... Все же
Снегири
Мне пел-нашептывал начальник из сыскной, Мол, заложи их всех, зачем ты воду мутишь, Скажи, кто в опера стрелял - и ты "сухой," Не то ты сам себе на полную раскрутишь. А в небе синем
This Cold War With You
The sun goes down And leaves me sad and blue The iron curtain falls On this cold war with you Tho' you don't speak And I won't speak it's true Two stubborn people With a cold war
Не Колдуй
(муз.К.Лель и И.Крюков, сл. Н.Шемятенкова) 1.Как хочется мне плыть в потоке Весенних дней среди зимы, Забыть обиды и упрёки и помнить Только слово «мы». Без одиночества, печалей, От горьких слёз и лишних слов, И быть всегда с
Nantes
Well it's been a long time, long time now since I've seen you smile and I'll gamble away my fright and I'll gamble away my time and in a year, a year or so this
