Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Средства от концерта пойдут на благотворительность.

В рубрике: Статьи — 02.08.2012

Средства от концерта пойдут на благотворительность.

Уроженка Кубани, известная певица, оперная звезда мировой величины – Анна Нетребко дала в Мариинском театре благотворительный концерт. Все полученные от концерта средства, пойдут на благотворительные цели, а именно на помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае.

В концертной программе были представлены дуэты и арии из классических оперетт и опер. Кроме Нетребко в концерте принимали участие такие известные солисты Мариинки как Дмитрий Воропаев, Владимир Самсонов, Владислав Слимский и другие певцы.

Идея организации такого концерта принадлежит самой Анне Нетребко и художественному руководителю Мариинского театра Валерию Гергиеву. Уже через два дня с момента катастрофы театр сделал официальное заявление, в котором говорилось: «Валерий Гергиев и весь Мариинский театр не смогли остаться равнодушными к тем событиям, что произошли в Краснодарском крае в ночь с 6 на 7 июля. Глава театра принял незамедлительное решение о перечислении суммы в размере одного миллиона рублей, заработанных театром 8 июля. Кроме того ещё один миллион рублей будет перечислен пострадавшим на Кубани со средств, полученных от сольного выступления Анны Нетребко», который прошёл на сцене Мариинского театра 20-го числа этого месяца Для солистки Мариинской оперы Анны Нетребко данное пожертвование  – это шаг поддержки собственных земляков, так как она уроженка этого края.

Концерт, выручка от которого по указанию руководителя театра, была перечислена в фонд помощи жертвам наводнения в Краснодарском Крае, проходил в рамках двадцатого фестиваля «Звёзды белых ночей». В этом фестивале принимали активное участие солисты оперы Юрий Воробьёв и Ольга Сергеева. А также от рождения слепой пианист из Японии – Нобуюки Цудзи.

По информации, предоставленной местными властями, на данный момент фонд помощи жертвам наводнения насчитывает около 500 миллионов рублей. 23 июля должны завершиться выплаты компенсаций.

Заметка: Руководство футбольного клуба Ювентус на днях заявило о намерении укрепить ряды клуба на предстоящем зимой трансферном рынке. Уже примеряются возможности игроков у которых заканчивается контракт в июне, чтобы с февраля подумать об их найме на правах свободных агентов.
 


Похожие новости.


На главном эстонском фестивале будет выступать «Геликон-опера»

На главном эстонском фестивале будет выступать «Геликон-опера»

В Эстонии, на проходящем там международном фестивале «Дни оперы на Сааремаа», под руководством Д. Бертмана выступит «Геликон-опера» – известный музыкальный московский театр. Данный фестиваль проходит в самом крупном населённом пункте



Лапша: что она собой представляет?

Лапша: что она собой представляет?

Разновидность макаронных изделий, которая представляет собой узкие длинные полоски теста — лапша. Изготавливается это изделие из замешанной на воде муки (рисовой, пшеничной). Отдельные сорта муки могут содержать самые разные добавки.



Марийские музыкальные инструменты и их виды

Марийские музыкальные инструменты и их виды

Марийские музыкальные инструменты, как и устное творчество, песни и предания – первейшие выразители души народа. Чаяния и думы передавались от века к веку через культурное наследие марийцев. Вехи истории заключены



Кефары, лиры и другие музыкальные инструменты древней Греции

Кефары, лиры и другие музыкальные инструменты древней Греции

Древние греки были музыкальным народом. Их жизнь сопровождалась звуками музыки. Во время пира, на свадьбе, а также на похоронах и в бою с врагами людей поддерживали соответствующие моменту песни. Конечно,



My Bloody Valentine записали первый альбом за 23 года

My Bloody Valentine записали первый альбом за 23 года

Группа My Bloody Valentine на собственно странице в социальной сети Facebook официально объявила о том, что работы над новой пластинкой подошли к своему завершению. На данный момент неизвестно, когда именно




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.