Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Встреча с Андреем Герасимовым

В рубрике: Личный опыт волынщика — 15.09.2008

Планировал в этот раз встретиться с Воробьевым, Исаевым и Герасимовым. Получилось только с Андреем. Артем был на встрече с военными и на следующий день уезжал на гастроли. Ну, а военные...они ж пьют много :).

Андрей рассказал кучу интересных моментов и показал свои инструменты: пара "школьных" волынок, бок (здоровая дура с рогами), дудаи (больше всего понравился, четыре бурдона, чантера в ре-мажор и богатый обетонами звук)
.

Естественно, меня больше интересовала средневековая волынка, ибо рок играть с другими просто не получится - они тихие. Волынка большая, громкая. Видимо, буду заказывать именно ее.

Сам Андрей несколько похож на немца. Рассказывал все грамотно и толково. Показал устройство и отличие у разных инструментов, трости, чантеры, перестройку тональностей. Вобщем, впечатлений масса. Фоток, к сожалению, не делал.


Похожие новости.


Флейта из Египта

Флейта из Египта

Из Египетского отпуска привез еще одну дуделку. В принципе,



Продал-таки Степановскую волынку.

Продал-таки Степановскую волынку.

Я наконец расстался со своим первым инструментом имени ПД. Приятно, что человек, которому она досталась, не сильно требователен к звуку и прочему, т.е. купил он ее "побаловаться". Насколько я понял,



Волыночный плагин для Windows

Волыночный плагин для Windows

Интересная программа мне сегодня попалась: плагин от Andreas Sumerauer. Программа Soundbytes BagPipes - это основанный на сэмплах плагин VST для Windows. Применяется при игре на MIDI клавиатуре. Возможности: Шесть различных видов инструмента (Европа):



Новая трость тяжелее старых двух.

Новая трость тяжелее старых двух.

Наконец-то получил новую тросточку для МА волынки. Если честно, то мои натруженные легкие и губы пока к ней не готовы. У меня изначально стояла самая легкая. Новая, по словам уважаемого IronBeard,



Четыре танкиста, собака и… польская «коза»

Четыре танкиста, собака и… польская «коза»

Недавно в одном из архивов нашел старый фильм "Четыре танкиста и собака". Вспомнил, что с удовольствием смотрел его в детстве. Скачал и внимательно "переглядел". 21 серия. Юмор у поляков на высоте.




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.