Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Канатоходец

В рубрике: Тексты песен — 21.09.2012

Он не вышел ни званьем, ни ростом.
Нe за славу, нe за плату -
На свой, необычный манер
Он по жизни шагал над помостом -
По канату, по канату,
Натянутому, как нерв.

Посмотрите — вот он
без страховки идет.
Чуть правее наклон -
упадет, пропадет!
Чуть левее наклон -
все равно не спасти…
Но должно быть, ему очень нужно пройти
четыре четверти пути.

И лучи его с шага сбивали,
И кололи, словно лавры.
Труба надрывалась — как две.
Крики «Браво!» его оглушали,
А литавры, а литавры -
Как обухом по голове!

Посмотрите — вот он
без страховки идет.
Чуть правее наклон -
упадет, пропадет!
Чуть левее наклон -
все равно не спасти…
Но теперь ему меньше осталось пройти -
уже три четверти пути.

«Ах как жутко, как смело, как мило!
Бой со смертью — три минуты!» -
Раскрыв в ожидании рты,
Из партера глядели уныло
Лилипуты, лилипуты -
Казалось ему с высоты.

Посмотрите — вот он
без страховки идет.
Чуть правее наклон -
упадет, пропадет!
Чуть левее наклон -
все равно не спасти…
Но спокойно,- ему остается пройти
всего две четверти пути!

Он смеялся над славою бренной,
Но хотел быть только первым -
Такого попробуй угробь!
Не по проволоке над ареной,-
Он по нервам — нам по нервам -
Шел под барабанную дробь!

Посмотрите — вот он
без страховки идет.
Чуть правее наклон -
упадет, пропадет!
Чуть левее наклон -
все равно не спасти…
Но замрите,- ему остается пройти
не больше четверти пути!

Закричал дрессировщик — и звери
Клали лапы на носилки…
Но прост приговор и суров:
Был растерян он или уверен -
Но в опилки, но в опилки
Он пролил досаду и кровь!

И сегодня другой
без страховки идет.
Тонкий шнур под ногой -
упадет, пропадет!
Вправо, влево наклон -
и его не спасти…
Но зачем-то ему тоже нужно пройти
четыре четверти пути!


Похожие новости.


Откровенность

Откровенность

Далеко, легко от меня тебя Унесут огни. Остановись! Поверю я, что близко. Игры в темноте. Ловкая любовь. По стеклу письмо Я напишу, Найду тебя так близко! Я влетела в тебя, Откровенность моя, Осторожно. Невозможно. Я теряю свои силы. Я влетела в тебя, Неизбежность



Домовой

Домовой

Темной тропой домой По светлой тропе к тебе Тихо все за спиной Спрятался домовой Дремлет в печной трубе Знать бы где спрятан клад Сразу поднимешь взгляд Выпустишь стрелы в цель Кто тебя обвинит В том, что опять гремит Первой грозой



Повесица

Повесица

Раненое сердце весит тяжелее Пробую согреться - пью и не пьянею Я прошу - верни меня Кто тебе позволит или не позволит Чего же ты боишься - Бога или боли Я прощу, верни меня Припев: Я хочу



Смелая

Смелая

Ты не прочёл меня по губам по глазам Не искал, не ходил за мной по следам Между нами прошёл дождь седой полосой И промокли мечты, только я не грущу за тобой. Припев: Смелая-смелая, я не



Братишка (Не сдавай меня брат)

Братишка (Не сдавай меня брат)

Не сдавай меня брат, дело общее, я крайне выжил Сорвало крышу, слышишь? Одним же воздухом дышим Я не хочу срока как и любой пацан, Не знал я, что на большой дороге стоял капкан Тебя




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.