Тролль Гнет Ель
Музыканты называют свой стиль «пивной фолк». Основа творчества "Тролль Гнёт Ель" - это скандинавские фольклорные мелодии, мастерски приправленные и стилизованные под нынешние hard-rock'овые риффы.
Сайт: www.trollge.ru
Похожие новости.
Группа Tanzwut
Немецкая группа Tanzwut славится тем, что в своей музыке они смогли сочетать электронную основу и народные мотивы. Такие инструменты, как волынка, рожки, дудки и флейты создают атмосферу загадочности и таинственности.
Женщины и волынки
Лучше посмотреть, чем болтать: http://www.youtube.com/watch?v=fZiSTBJumMQ&mode=related Это видео с Сусаной
Vermicelli Orchestra
Творчество группы Vermicelli Orchestra -
Что посеешь, то и пожнешь. Новый альбом Saltario Morties
Новый альбом вышеозначенной конторы, дословный перевод названия которого "Кто посеет ветер, пожнет бурю", содержит 12 композиций, которые объединяют элементы средневекой музыки в умеренной тяжести роковой обработки. Современный и качественный рокешный звук
Немецкий Фолк-металл от In Extremo
В тот день, когда ко мне попал концертный dvd группы In Extremo, я впервые понял, какую музыку мне хочется играть. Тогда я даже забил на работу и несколько часов смотрел и

Примечательно в In Extremo и то, что на заре своего творчества команда выпустила несколько чисто фолковых альбомов без примеси металла.
Верно, но с применением роковой и металлической гитарной основы группа стала звучать более плотно и интересно.
Но последний альбом, к сожалению, совсем ни о чем и волынки в нем ни к чему
А заинтересовался шотландской волынкой я с Subway to Sally, отцов немецкого фолк-мятала… С которых ИнЭксы брали пример, кстати…
Ин Эксы не брали пример с Сабвэй ту Сэлли-они пошли своим путём)а одним из обьяснений их уклона в металл может быть то,что 2 основателей группы пришли из дэтовых банд…и,кстати,в записи первого альбома с одноименным названием принимали участие музыканты из Корвус Коракс-Тойфель,Брандан и Кастус.))
О. Кстати, надо про Subway to Sally написать…
Про последний альбом In Extremo — не согласен. Его нужно слушать долго и упорно. Фолка в нем, действительно, меньше ;).
Я склоняюсь к тому, что группа ищет новый звук и новую форму музыки.