Burns’ Night
С 24 на 25 января каждый год шотландцы всего мира празднуют «Burns’ Night». Эта ночь посвящена великому шотландскому поэту Роберту Бернсу, сыну Шотландии. Этой традиции уже более 200 лет. Она была установлена близкими друзьями поэта вскоре после его смерти, примерно в 1802 году.
Родился Роберт Бернс в 1759 году. Бернс наряду с тем, что сочинял собственные замечательные произведения, он еще и собирал национальное творчество и адаптировал его и перерабатывал. Некоторое время даже его песни были гимнами страны, хотя и не официальными.
Россияне также хорошо знакомы с творчеством этого поэта. Такие песни как «В моей душе покоя нет» из известного всем фильма «Служебный роман» хорошо всем известна, но мало кто знает, что это песня на стихи Роберта Бернса.
Так вот, не так давно и у нас стали проводить вечера, посвященные Роберту Бернсу. На них можно услышать музыку на шотландской волынке, песни на стихи этого замечательного поэта, увидеть выступление шотландских танцоров и получить от них мастер класс.
На заметку: Ни одно современное музыкальное событие, будь то концерт или выступление ди-джея в клубе, не обходится без игры света и спецэффектов. Световое оборудование стало неотъемлемой частью любого шоу. Эта техника имеет такой уровень развития, что может формировать сложнейшие спецэффекты и даже трехмерные изображения. Все это делает шоу более зрелищным и запоминающимся.
Похожие новости.
Ха! Я еду на InFlames!!!
Сабж! 8 ноября ай вылл гоу ту маскау то
На родине марийской волынки
Есть в Куженерском крае (Марий Эл) ничем не примечательная деревенька – Верхний Регеж, а, между тем, её называют родиной марийской волынки. По преданию, давным-давно жил здесь Эшмет патыр, силой как
Главное начать
Хоть раз услышав мелодию игры на волынке, сразу же хочется увидеть этот необычный инструмент а увидев научится или хотя бы попробовать научится игре на нем. Как любой музыкальный инструмент относящихся
События в октябре
25 октября (суббота) Главное приключение осени «Шотландский автобус-2» (30 билетов) Поездка на автобусе вместе с группой TINTAL в г. Рязань: прогулка по Рязани посещение концерта TINTAL в арт-клубе «Планетарий» возвращение в Москву (м. Кузьминки) в
Малокомплектные школы. Вот где проблемы…
Сегодня приехал с образовательной выставки Global Education. Компания ИБИК, в которой я работаю, предлагала на ней решение для компьютеризации малокомплектных школ и вообще образовательных учреждений. Сейчас многие сельские школы расформировывают, финансов

