Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Burns’ Night

В рубрике: Новости — 04.11.2011

Burns’ Night

С 24 на 25 января каждый год шотландцы всего мира празднуют «Burns’ Night». Эта ночь посвящена великому шотландскому поэту Роберту Бернсу, сыну Шотландии. Этой традиции уже более 200 лет. Она была установлена близкими друзьями поэта вскоре после его смерти, примерно в 1802 году.

Родился Роберт Бернс в 1759 году. Бернс наряду с тем, что сочинял собственные замечательные произведения, он еще и собирал национальное творчество и адаптировал его и перерабатывал. Некоторое время даже его песни были гимнами страны, хотя и не официальными.

Россияне также хорошо знакомы с творчеством этого поэта. Такие песни как «В моей душе покоя нет» из известного всем фильма «Служебный роман» хорошо всем известна, но мало кто знает, что это песня на стихи Роберта Бернса.

Так вот, не так давно и у нас стали проводить вечера, посвященные Роберту Бернсу. На них можно услышать музыку на шотландской волынке, песни на стихи этого замечательного поэта, увидеть выступление шотландских танцоров и получить от них мастер класс.

На заметку: Ни одно современное музыкальное событие, будь то концерт или выступление ди-джея в клубе, не обходится без игры света и спецэффектов. Световое оборудование стало неотъемлемой частью любого шоу. Эта техника имеет такой уровень развития, что может формировать сложнейшие спецэффекты и даже трехмерные изображения. Все это делает шоу более зрелищным и запоминающимся.


Похожие новости.


Встреча с Лешей Палагиным

Встреча с Лешей Палагиным

Встреча с Алексеем Палагиным В понедельник договорился встретиться с Лешей Палагиным, одним из лучших мастеров, который изготавливает рожки, флейты, жалейки, волынки...и еще массу всего. В мастерскую попасть не удалось, однако, по словам



Волынку в массы! Конкурс для всех желающих.

Волынку в массы! Конкурс для всех желающих.

Случилось так, что я занимаюсь развитием сайта о волынках и других духовых этнических инструментах, мало распространенных в нашей стране. Пришло время изменить ситуацию. Этот конкурс имеет несколько целей: привлечь внимание слушателей и



История волынок

История волынок

Принято считать, что самая популярная в мире волынка – шотландская. Ведь только при одном упоминание об этом музыкальном инструменте, многие сразу представляют шотландские степи и мужчин в юбках. Партнер статьи:



Свадьба на Гаваях

Свадьба на Гаваях

В последнее время все популярнее становится отмечать свадьбу за границей. Очень хочется сделать это событие необычным и запоминающимся. Да и заодно провести медовый месяц. И вариантов для того, чтобы



Главное начать

Главное начать

Хоть раз услышав мелодию игры на волынке, сразу же хочется увидеть этот необычный инструмент а увидев научится или хотя бы попробовать научится игре на нем. Как любой музыкальный инструмент относящихся




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.