OSIMIRA
Весьма интересный и впечатляющий этно-проект. Фактически, это не только музыка, но еще и шоу. В своей музыке группа использует дуду, сурму, варганы, различные сопилки и флейты, жалейки и скрипки.
Звучание группы - полуаккустическое, с использованием ударных и бас-гитары. Судя по фотографиям и выложенным файлам - вживую группа звучит просто неописуемо!
Официальный сайт: http://osimira.com
Похожие новости.
Инна Желанная
Одна из известнейших и старейших фолк героинь, которую долгое время относили к русскому (советскому) року, еще когда она работала с известным "Альянсом" (помните "На заре-е-е голоса зову-у-т меня!"). Меня особенно впечатлили
Остролист
стилистика композиций – фолк-рок. Группы исполняет авторские стилизации на темы кельтского и средневекового европейского фольклора. Песни на русском, английском и латинском языках, инструментальные композиции. В песнях часто используются образы пилигримов, крестоносцев,
Там-Лин
Группа Tam Lin играет в самоназваном стиле , включающем в себя традиционные английские, французские и бретонские баллады, веселые песни и лирические композиции. Стройный вокал здесь сочетается с необычным для традиционного фолка
Тролль Гнет Ель
Музыканты называют свой стиль «пивной
Ноты для волынки и не только. Codex Versus.
Собственно, Codex Versus - это то, что дошло до нас из средневековья. Этакий "сборник" мелодий, которые исполнялись в то время. И не только (и не столько) на волынке. Кстати, учитывая

Надо было читать предисловие на немецком.
А там разъясняется, что это -вовсе не то, что дошло до нас. Или -не совсем то.
Адаптация стало быть.
Подходит для блочка, дудаев, гайты.
Спасибо за комментарий. Я немецкого не разумею.