OSIMIRA
Весьма интересный и впечатляющий этно-проект. Фактически, это не только музыка, но еще и шоу. В своей музыке группа использует дуду, сурму, варганы, различные сопилки и флейты, жалейки и скрипки.
Звучание группы - полуаккустическое, с использованием ударных и бас-гитары. Судя по фотографиям и выложенным файлам - вживую группа звучит просто неописуемо!
Официальный сайт: http://osimira.com
Похожие новости.
Subway to Sally
Прочитав комментарий одного из посетителей, я вспомнил о вышеуказанной группе. Ее мне посоветовал один из знакомых, после чего в руки попался dvd с концертом. Это именно фолк в классическом понимании. Камерность
Там-Лин
Группа Tam Lin играет в самоназваном стиле , включающем в себя традиционные английские, французские и бретонские баллады, веселые песни и лирические композиции. Стройный вокал здесь сочетается с необычным для традиционного фолка
Vermicelli Orchestra
Творчество группы Vermicelli Orchestra -
Laterna Magica
Настоящий ансамбль средневековой музыки, который исполняет оригинальную европейскую музыку средних веков и возрождения. Коллектив, кстати, из Питера. Кроме обычных флейточек-свирелей в составе ансамбля есть музыканты, играющие на действительно экзотических инструментах -
Тролль Гнет Ель
Музыканты называют свой стиль «пивной
