Пересуды
Красный вечер ткал узоры,
Брал доверчивых врасплох,
Там, где липовые горы,
Синий вереск, белый мох,
На сосновые иголки
Нанизал закатов тень,
Днями множил кривотолки
В пересудах деревень.
У-у-у,
будто где-то за два поля ,
У-у-у,
по тюрьме тоскует
Воля. То ли,
скучно без узды,
То ль постыли
ночи напролет.
Стынет плаха
холодом звезды.
Где нет боли -
надежда не живет.
Как в угаре от охоты
Пальцы гнул лихой народ.
От "Родительской субботы"
Кто кого переживет?
Кто кому надует в уши,
Чья заточка круче всех?
Кровью вымарали души
В потасовках за успех.
У-у-у,
там, где за тремя горами,
У-у-у,
дымом называли
Пламя. Солнце -
черною дырой.
Темной ночью
спутаны пути,
Волчья стая
да осиный рой.
Без надежды
веры не найти.
А за острыми зубцами
Тихорится рулевой.
За палаты с изразцами
Отвечает головой.
Было время он треножил
Диких ветров злую рать,
Нынче хочет, да не может
Репутацией хромать.
У-у-у,
там, где за четыре моря,
У-у-у,
Нет ни радости,
Ни горя. Только
тишина да гладь,
Все, как надо,
хоть брось, хоть разорви,
Между строчек
правду проверять.
Где нет веры,
места нет любви.
Красный вечер ткал узоры,
Брал доверчивых врасплох,
Там, где липовые горы,
Синий вереск, белый мох,
На сосновые иголки
Нанизал закатов тень,
Сном закончил кривотолки
В пересудах деревень.
Похожие новости.
Мій Тиск
Печера сіра захопила мене в полон. Втрачаю віру де взяти силу? Мій тиск падає, тиск падає, тиск падає. Я балансую – балансую, та небезпека, як шаблон. Я порахую – порахую, своє життя, як страшний
Візерунки
Вдар колесом об рейки, струни заспівають, затанцюють сонця промені дзвінкі на немитих шибах. Знав, або може не знав, що губив що шукав, в піднебесся поринав крізь немиті шиби. Кожен з нас хоч раз хотів спинити час. Дощ батогом дороги крає, вибиває, намиває візерунками життя на немитих шибах. Жаль, або може не жаль, настає вже час прощань задихані в
Beach Chair (feat. Chris Martin)
[Verse One] Life is but a dream to me I don't wanna wake up [Thirty odd years] It's 'bout having my cake up So I'm 'bout my paper, 24/7, 365,366 in a leap year I don't
Сполохи Свічки
Не забути сполохи свiчки Й твої очi, що криком мовчали. Ген, за обрiй, плинула нiчка, Що замок наших рук розiрвала. Приспів: Свiчка, свiчка в вiконцi... Плями є i на сонцi, Та зорить воно й грiє, Допоки в душi
Догони
Уже, уже стою на первом этаже, Скрипят ступени, А где-то там зевая, ловит темнота Ночные тени. Куда бегу – понять сама я не могу, Нелепо это. Пора, пора, осколки нашего вчера Летят по свету. Припев: А навстречу пары одни, Им
