Дух оперы
Далекий Сидней прекрасен всегда: и ранней весной, в нежно- розовом цвету деревьев, и в мае, когда белые и розовые свечи каштанов загораются на его набережных и площадях, и в июне, в отцветающей магнолии и бесчисленных кустах роз. Но самым прекрасным среди всего этого великолепия, иконой Сиднея, является Оперный Театр, словно цветок лотоса, раскинувший лепестки на воде.
Оперный Театр Сиднея — визитная карточка Австралии, признан выдающимся сооружением мировой архитектуры, вмещающий в себя девятьсот помещений, в том числе Оперный Театр, Драматический Театр, Камерный Театр, Концертный Зал и Зал Приемов. Воздушная, словно крыло морской птицы, конструкция этого здания, благодаря игре цвета, создает ощущение тайны того, что кроется внутри.
Внутреннее убранство этого шедевра мировой архитектуры поражает своей изысканностью и совершенством: красивейшие витражи, сияющие мрамором полы и стены, акустические потолки, раскрашенные в цвета коралловых рыб. Необыкновенное сочетание камня и дерева создает атмосферу загадочности, романтизма и величия.
На подмостках этого театра были поставлены знаменитейшие спектакли мира — «Мадам Баттерфляй», «Ариоданте», «Дон Кихот», «Сказки Гофмана», «Летучий Голландец», где главные партии исполняли талантливейшие оперные певцы современности. Все спектакли отличаются фееричностью, блеском, роскошью костюмов в сочетании с легкостью и непринужденностью. Изюминка всех действий — живая музыка и изысканная пластика. Спецэффекты и зрелищность каждой постановки привлекает огромное количество истинных ценителей театрального искусства и камерной музыки.
В дни премьер здесь собираются знатоки классической музыки, оперы и балета, любители светских новостей, охотники за лицами с обложек глянцевых журналов и представители прессы, а набережные и гавани города превращаются в настоящее вавилонское столпотворение. Поэтому приобрести билеты в эти дни на спектакли также трудно, как и приобрести билеты в Большой театр в дни премьер.
Оперный Театр Сиднея по праву можно считать одним из современных чудес света, покоривший миллионы людей своей легкостью и грациозностью. Это театр, в котором живет дух оперы.
Похожие новости.

«Мумий Тролль» подвел итоги турне столичным концертом
Москвичам посчастливилось увидеть нового Лагутенко. Когда проходил один очень яркий фестиваль в Москве, вся группа вернулась из так называемого кругосветного плаванья, она привезла с собой новый альбом, который получил название

Купить межкомнатные двери оптом
Межкомнатные двери от производителей стали намного доступнее на рынке продаж. На сегодняшний день насчитывается огромное количество фирм и компаний, которые предлагают купить межкомнатные двери оптом со своих складов. Стоимость у разных компаний

Нет денег для продвижения проекта? Краудфандинг – в помощь!
Слово «краудфандинг» наверняка уже встречалось вам в сети. И во время поиска по Интернету какой-либо нужной вам информации, и во время простого прослушивания музыки. Коллективное финансирование, оно же краудфандинг – вот
Джеймс Блант порадует новым клипом
Очень популярный музыкант из Великобритании Джеймс Блант снял видеоролик на песню «Bonfire Heart» из нового альбома, который носит название «Moon Landing», что готовится к выпуску. В клипе авторство принадлежит Арнеллу

Социологические опросы
Социологический опрос – это опрос общественного мнения, главная задача которого выяснить, что именно думают люди по поводу того или иного явления, происходящего в природе или обществе. По методу проведения опросы