Что посеешь, то и пожнешь. Новый альбом Saltario Morties
![]()
Новый альбом вышеозначенной конторы, дословный перевод названия которого "Кто посеет ветер, пожнет бурю", содержит 12 композиций, которые объединяют элементы средневекой музыки в умеренной тяжести роковой обработки.
Современный и качественный рокешный звук в сочетании с традиционными фолковыми инструментами - шалмеем, волынкой, колесной лирой делает музыку разнообразной и интересной.
Динамики так же добавляет и вокал. Очень разный во всех композициях. Пожалуй, для меня именно он стал "визитной карточкой" этого альбома. В остальном же мне ближе те же InExtremo.
Качаем тут: http://mediaportal.ru/audiocd/168269-saltatio-mortis-wer-wind-s228t-2009.html
Похожие новости.
Cerritus Ballare — неистовые электропляски с волынкой.
Полагаю, любителям электронной музыки альбом Tourdion (насколько мне известно, это название французского старинного танца) группы Cerritus Ballare должен понравиться. Классические и всем известные фолковые мелодии - "Tourdion", "Traubenritt", "Ai Vis Lo
Женщины и волынки
Лучше посмотреть, чем болтать: http://www.youtube.com/watch?v=fZiSTBJumMQ&mode=related Это видео с Сусаной
Гардарика
Исполняет народную и старинную музыку Европы (Швеции, Франции,
Группа Tanzwut
Немецкая группа Tanzwut славится тем, что в своей музыке они смогли сочетать электронную основу и народные мотивы. Такие инструменты, как волынка, рожки, дудки и флейты создают атмосферу загадочности и таинственности.
Немецкий Фолк-металл от In Extremo
В тот день, когда ко мне попал концертный dvd группы In Extremo, я впервые понял, какую музыку мне хочется играть. Тогда я даже забил на работу и несколько часов смотрел и

Примечательно в In Extremo и то, что на заре своего творчества команда выпустила несколько чисто фолковых альбомов без примеси металла.
Верно, но с применением роковой и металлической гитарной основы группа стала звучать более плотно и интересно.
Но последний альбом, к сожалению, совсем ни о чем и волынки в нем ни к чему
А заинтересовался шотландской волынкой я с Subway to Sally, отцов немецкого фолк-мятала… С которых ИнЭксы брали пример, кстати…
Ин Эксы не брали пример с Сабвэй ту Сэлли-они пошли своим путём)а одним из обьяснений их уклона в металл может быть то,что 2 основателей группы пришли из дэтовых банд…и,кстати,в записи первого альбома с одноименным названием принимали участие музыканты из Корвус Коракс-Тойфель,Брандан и Кастус.))
О. Кстати, надо про Subway to Sally написать…
Про последний альбом In Extremo — не согласен. Его нужно слушать долго и упорно. Фолка в нем, действительно, меньше ;).
Я склоняюсь к тому, что группа ищет новый звук и новую форму музыки.