Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

А Вы знаете, откуда взялись свадебные торты?

В рубрике: Обо всем понемногу — 15.12.2008

А Вы знаете, откуда взялись свадебные торты?Свадьба — одно из самых знаменательных событий в жизни любого человека. К подготовке свадебного торжества нужно подходить со всей серьезностью, ведь в этот день любая деталь должна быть идеальной. Свадебные торты — это непременный и обязательный атрибут торжества молодоженов. Как правило, ответственность выпекания свадебного десерта ложится на плечи профессиональных кондитерских компаний либо ресторанов.

Появление на свадебном столе торта не случайно. С давних времен свадебный десерт преподносился молодоженам в качестве подарка, который был символом семейного достатка и процветания. Со свадебными тортами связано множество традиций и красивых обрядов. Примером тому — древнеримский обычай, который предполагал разлом праздничного каравая над головой невесты, после чего крошки тщательно собирались и преподносились приглашенным на удачу. В Англии в почете была несколько иная традиция. Каждый приглашенный должен был принести с собой пирог, который складывался на общую кучу. В определенный момент торжества молодожены должны были поцеловаться поверх этих пирогов и устоять на месте. Сегодня «гору» пирогов символизирует многоярусный торт, который считается наиболее частым «гостем» на свадебных торжествах. Естественно, традиции всех наций имеют отличительные особенности, однако общие принципы сходятся к одному источнику — благополучию и счастью.

На Руси свадебному караваю уделяли особое внимание и чтили многовековыми традициями. Мало кто знает о таком типе пирога как невестин, ведь данная традиция практически исчезла из «меню» современных свадеб. Еще пару столетий назад невестин торт считался одним из главных атрибутов торжества, а его отсутствие говорило о неуважении супругов друг к другу. Свадебные фигурки и различные несъедобные аксессуары заменялись выпечкой из теста, и, в большинстве случаев, символизировали крепкий брак и плодородие. Свадебный пирог выпекался в круглой форме, демонстрируя уважительное отношение к основному светилу Земли — Солнцу.

Многие традиции утеряны, однако трепетное отношение к свадебным тортам сохранилось.


Похожие новости.


Реклама на подголовниках

Реклама на подголовниках

Первое доказательство эффективности это число людей, которые увидят ваш рекламный контент. Услугами одной маршрутки за день воспользуются примерно 400 пассажиров, учитывая тот факт, что во многих рекламных агентствах, минимально можно



Кто собирает старинные открытки?

Кто собирает старинные открытки?

Кто собирает старинные открытки? Такой вопрос часто можно увидеть на форумах многих сайтов, посвященных филокартии и открыткам. Если вы думаете, что старинные открытки нужны только филокартистам, то ошибаетесь. Многие



Культура и расовые различия

Культура и расовые различия

Всегда с удовольствием читаю "Компьютерру". В одном из последних номеров Владимир Гуриев высказал очень интересную мысль: не замечая нашей индивидуальности, расовых различий, которые так старательно скрывает проамериканская идеология, мы рискуем



Дмитрий Колдун представил новый клип в Киеве

Дмитрий Колдун представил новый клип в Киеве

Популярный поп-певец Дмитрий Колдун представил общественности свой новый клип. Произошло это в начале февраля в клубе Sky Bar, видеоряд наложен на понравившуюся многим фанатам песню Корабли. Кстати, у Колдуна совсем недавно



Не пихайте новый сайт куда попало!

Не пихайте новый сайт куда попало!

К слову о каталогах и прочих сайтах, 99% из которых представляют линкопомойки. Как правило, все новые сайты без разбора начинают гнать по различным каталогам сайтов. Не стоит этого делать сразу после




Комментарии (5)

  1. мебель оптом — 28 мая 2008 @ 15:45

    поддерживаю ТС, новые домены гонять по каталогам не стоит — у меня был случай явной пессимизации, не помогали даже покупные ссылки по НЧ…
    старым сайтам, уже ранее прогнанным — польза есть

  2. admin — 28 мая 2008 @ 15:57

    В этом блоге, кстати, ссылки не индексируются ;)

  3. VolCh — 11 июля 2008 @ 23:01

    А когда стоит прогонять? Например, если сайт уже проиндексирован, то можно начинать?

    А левые ссылки действительно могут понизить? Ведь так можно конкурентов опускать в серпе (эта мысль у меня возникла даже раньше, чем «а не регал я свой сайт где попало» :) )

  4. VolCh — 11 июля 2008 @ 23:02

    P.S. Не нашел что-то ссылки на RSS, пришлось в исходники страницы лезть

  5. admin — 12 июля 2008 @ 9:09

    Левые — могут. Вопрос только в том, какое кол-во/левость…тут вопрос пока очень размытый.

    Опускать конкурентов? Ню-ню…могу дать пару адресов своих сайтов, опускайте ;))))

    З.Ы. Даже если получится понизить одного-двух своих конкурентов, другие-то никуда не денутся!

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.