Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Особенности инвестиций в криптовалюту

В рубрике: Экономика — 15.08.2020

Особенности инвестиций в криптовалютуКриптовалюта - это цифровые деньги. Нет ни монет, ни банкнот - все расчеты выполняются онлайн. Вы можете переводить криптовалюту без посредников. Биткойн и Эфириум - хорошо известные криптовалюты, но новые монеты продолжают создаваться.

Люди могут использовать криптовалюту как альтернатива доллару, для избежания комиссий за транзакции. Кое-кто инвестируют в криптовалюту, надеясь, что стоимость монеты возрастет, другие занимаются майнингом. Криптовалюта хранится в цифровом онлайн кошельке, на токене или другом носителе.

Прежде чем покупать криптовалюту, знайте, что она не имеет такой же защиты, в отличие, например, от долларов США. Знайте, что мошенники просят платить криптовалютой, потому как такие платежи нельзя вернуть.

Криптовалюта против доллара США. Тот факт, что криптовалюта являются цифровой, - не единственное ее важное отличие от традиционных валют, таких как доллары США. Криптовалюты не поддерживаются государством. Криптовалюты не застрахованы государством, как, например, банковские депозиты. Это означает, что криптовалюта, хранящаяся в Интернете, не имеет такой же защиты, как деньги на банковском счете. Если вы храните криптовалюту в цифровом кошельке, предоставленном компанией, и компания выходит из бизнеса или подвергается взлому, правительство не сможет принять меры и помочь вернуть ваши деньги, как это было бы с деньгами, хранящимися в банках или кредитных союзах. Узнать о взаимных расчетах можно через форум криптовалют. Здесь собрана полная информация о криптовалюте и инвестициях.

Стоимость криптовалюты постоянно меняется. Стоимость криптовалюты может меняться каждый час. Инвестиция, которая сегодня стоит тысячи долларов, завтра может упасть в десятки раз. При этом нет гарантий, что стоимость криптовалюты снова поднимется.

Инвестиции в криптовалюту

Как и в случае с любыми другими инвестициями, прежде чем инвестировать в криптовалюту, узнайте о рисках и о том, как распознать мошенничество. 

Никто не может гарантировать, что вы заработаете деньги. Любой, кто обещает гарантированный доход, скорее всего, мошенник. Не вкладывайте деньги, которые вы не можете позволить себе потерять.

Оплата криптовалютой

Кредитные и дебетовые карты имеют юридическую защиту, на случай если что-то пойдет не так. Например, если вам нужно оспорить покупку, у кредитной карты есть процедура, которая поможет вернуть деньги. Платежи в криптовалюте необратимы. После оплаты криптовалютой вы сможете вернуть свои деньги только в том случае, если продавец добровольно отправит их обратно.


Похожие новости.


Почему падает курс биткоина

Почему падает курс биткоина

Биткоин - это криптовалюта, которая была создана в 2009 году. Его основными принципами являются децентрализация и анонимность. Это означает, что биткоин не контролируется никаким центральным органом и не связан с



Каковы перспективы магазина по продвижению в соцсетях

Каковы перспективы магазина по продвижению в соцсетях

Наверное, вряд ли найдется такой человек, которому не хотелось бы прилично зарабатывать и поэтому неудивительно, что запросов о высокооплачиваемой работе в глобальной сети интернет каждый день отправляется немало. В принципе



Преимущества микрокредита

Преимущества микрокредита

Микрокредитование является одной из самых популярнейших и востребованных среди отечественных потребителей финансового обслуживания, сутью которого является выдача небольшой суммы заемных денег на небольшие сроки. В Украине преимущественное количество заемщиков, которые



Роль кол-центров в современном бизнесе

Роль кол-центров в современном бизнесе

В эпоху цифровых технологий и ускоренного темпа жизни важнее прежде, чтобы бизнес был на связи со своими клиентами. В этой связи колл-центры играют ключевую роль, обеспечивая непрерывное взаимодействие между компаниями



Влияние биткойна на мировую экономику

Влияние биткойна на мировую экономику

С появлением биткойна в 2009 году началась новая эра в финансовой и экономической сферах. Биткойн, как первая и самая известная криптовалюта, представляет собой децентрализованную форму цифрового актива, основанного на технологии




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.