Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Специфика выбора акустической системы

В рубрике: Статьи — 18.11.2016

Специфика выбора акустической системыАкустические системы могут быть разными по типу, назначению и мощности. Есть акустика с системой усилителя мощности, одно из преимуществ такой акустики это, то, что динамики подключены конкретно к усилителю, что значительно улучшает свойство звучания.

Тип акустической системы зависит от места где он будет расположен. Весил на стене, значит потолочный и предполагает он что звук будет на уровне ушей слушателя. Стоит на полу, такая акустическая система называется напольной, используется в основном на больших сценах, в клубах. Есть также встраиваемая акустика, которую при желании можно установить на потолок или в стену. Концертная - из названия понятно, что она обладает высокой мощностью и используется во время концертов.

Предназначение акустики также имеет несколько видов. Фронтальная колонка одна из самых главных, так как она может играть без помощи других, а они без нее нет. Из нее выходит самый главный звук. Центральные колонки делают звук более объемным, а тыловые создают такой эффект, будто звук всюду, он нас окружает.

Еще одним видом акустики является сабвуфер, он передает звуки невысоких частот, возвышает качество звука. Обязателен для возведения системы семейного кинозала. Твитер позволяет воспроизводить самые высокие звуки и ультравысокие частоты.

Компьютерные колонки предназначены для работы за компьютером.

Есть также двухполосные и трехполосные системы, люди, не имеющее музыкального слуха вообще не заметят разницы. И в тех, и в тех звук производится одинаково хорошо, просто в двухполосной это происходит за счет двух полос, а в трехполосной за счет трех и стоят они соответственно дороже.

Мощность системы также одна из важнейших ее характеристик, так как от нее зависит громкость. При покупке стоит учитывать площадь комнаты, где будет расположена система, и соотносить ее с мощностью.

Если вы хотите получить неплохой и качественный звук, то не рекомендуется покупать китайские или малоизвестные бренды. Скорее всего цена у таких систем будет занижена из-за некачественных материалов при их изготовлении, и вы будете крайне разочарованы такой покупкой, разъёмы могут болтаться, опции звука не соответствовать и пульт может не работать.

Некоторые действительно хорошие бренды акустических систем, выпускающее свою продукцию по огромным ценам, иногда выпускают более бюджетные варианты, что дает возможность истинным ценителям качественного звука приобрести хорошую систему за приемлемую цену.


Похожие новости.


Музыкальные инструменты народов России: домра и балалайка

Музыкальные инструменты народов России: домра и балалайка

Существуют различные музыкальные инструменты народов России, наиболее популярным из них является балалайка. Можно встретить и другие названия этого инструмента, например, балабайка, что в народе значит бренчание струн под час игры. Происхождение



Классификация и виды флейт

Классификация и виды флейт

Разные виды флейт несут с собой узнаваемый звук и мелодию, которую невозможно спутать с другими инструментами. Деревянная флейта или флейта малютка своим аутентичным звучанием наполняют атмосферу, искусно передавая эмоции композитора



Инструменты духового оркестра: виды и особенности

Инструменты духового оркестра: виды и особенности

Рассматривая инструменты духового оркестра как единое целое, нельзя не выделить инструментальную группу, которую принято называть «саксгорной». Этому названию группа обязана некоему А. Саксу, выделившему ее в 40-х годах XIX столетия.



Гастроли Марк Нопфлера в России отменены по политическим причинам

Гастроли Марк Нопфлера в России отменены по политическим причинам

Марк Нопфлер — создатель группы Dire Straits, британский гитарист и певец, отменил летние концерты в Петербурге, а также в Москве. Марк сделал это по причинам политического характера. Музыкант сообщил, что



В Москве состоялся осенний фестиваль хоров

В Москве состоялся осенний фестиваль хоров

В Москве состоялся Международный Осенний фестиваль хоровых коллективов. Данное мероприятие стало уже одним из фирменных. Именно оно неразрывно связано со стартом сезона в Московской консерватории. Весьма печально, что в этом




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.