Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Как стать хорошим менеджером

В рубрике: Разное — 12.11.2014

Как стать хорошим менеджером

Сегодня работа менеджером в Новосибирске является вполне достижимой целью, но необходимо знать, какие свойства требуются хорошему менеджеру. Так, он должен обладать умением взаимодействовать с разными людьми, направлять их и руководить ими. Не будут лишними и навыки в смежных областях, включая аспекты психологии и экономики, юриспруденции, понимание вопросов мотивации, морального риска, спроса-предложения, оценивания рисков, международного права, трудового законодательства и интеллектуальной собственности.

Конечно, подобные предметы формально преподаются в вузах и университетах, но качество и количество данного материала не всегда соответствует требованиям. То есть, работа в Новосибирске IT-менеджером требует большего.

Где же взять квалифицированного IT менеджера? Специалисты смежных областей не подойдут, ведь у них не будет хватать квалификации. Остается лишь вариант с выращиванием собственных менеджеров из девелоперов, но данный процесс связан с необходимостью смены мышления.

Так, менеджеры и программисты обладают важнейшим отличием в мышлении – у программиста имеется нацеленность на процесс, ведь ему важно создание изящной архитектуры, написание идеального кода и комментариев, разработка хитрой конструкции плагинов и использования требуемых технологий. Что касается менеджеров, у них направление больше уходит в результативность – в обозначенные сроки должен быть готов продукт, составлен бюджет. В то же время, красота кода не столь  значима. Именно эти различия рождают несоответствие и наличие проблем между девелоперами и менеджерами.

К тому же, быстро изменить мышление не выйдет. Согласно оценкам экспертов, процедура перевоплощения может занять от полугода до нескольких лет. Здесь также вскрывается проблема, ведь IT специалист в среднем не задерживается в одной компании более двух лет. То есть, компания может быть почти уверенной в том, что после трансформации разработчик просто уйдет. Таким образом, его обучение не имеет смысла.

Помимо этого, не каждому технарю под силу перерасти в хорошего менеджера, а переобучение может привести к тому, что компания не получит хорошего специалиста по менеджменту и утратит хорошего девелопера. Здесь даже не стоит производить подсчеты экономического эффекта, чтобы в точности понять, что никакой компании, крупной или небольшой, это не нужно.


Как стать хорошим менеджером?
Как становятся хорошими менеджерами? Что делать начинающему руководителю сразу после повышения? Как научиться управлять своей новой командой?


Похожие новости.


Ремонтирует балкон

Ремонтирует балкон

Если у вас есть балкон и вы давно задумываетесь над тем, чтобы отремонтировать его, то сейчас самое время. Дело все в том, что цены на строительные материалы и на сами



Танец сальса родом из Латинской Америки

Танец сальса родом из Латинской Америки

Появился он на Кубе, где всегда царит веселье и радость. В настоящее время этот жаркий и зажигательный танец уже не принадлежит только Латинской Америке, ведь им увлечены миллионы людей по



Наследство с сюрпризом: зачем и как проверять кредитную историю умершего родственника

Наследство с сюрпризом: зачем и как проверять кредитную историю умершего родственника

Смерть близкого человека — это всегда тяжелое эмоциональное потрясение, к которому невозможно подготовиться. Однако помимо организации похорон и переживания утраты, родственникам приходится сталкиваться с суровой бюрократической реальностью — вопросами вступления



Рекламная полиграфия. Печать этикеток

Рекламная полиграфия. Печать этикеток

Самый востребованный и популярный жанр печатной промышленности, который не заменят никакие современные цифровые средства - рекламная полиграфия! Компания https://tpsprint.ru/printing_products/sheet_printing/labels/ предложит вам большое количество интересных вариантов бумаги, картона и других материалов для



Дополнительное оборудование для авто

Дополнительное оборудование для авто

Автомобилями сейчас пользуется огромное множество людей и это вполне логично. Без машины очень трудно передвигаться по современному городу, а уж о нормальных поездках за его пределы на такси или автобусе




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.