Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Столбчато-ригельный монолитный фундамент

В рубрике: Строительство — 06.06.2014

Столбчато ригельный монолитный фундаментОдним из видов монолитного фундамента, является столбчато-ригельный фундамент. Он представляет собой конструкцию, которая может считаться чем-то средним между фундаментом глубокого залегания и мелкозаглубленным фундаментом. Такой фундамент закладывается обычно тогда, когда строение приходится возводить на торфяниках, пучинистых почвах, или на участках земли, расположенных под уклоном. Его можно считать как бы облегченной разновидностью ленточного фундамента, но возводить на таком фундаменте тяжелые строения не рекомендуется.

В столбчато-ригельном фундаменте на забитые сваи фиксируется ростверковая конструкция. Это несколько похоже на ленточный фундамент, но основаниями для него являются сваи, а монолитный ростверк обеспечивает надежность и прочность конструкции. Подобный монтаж позволяет сэкономить на бетонной массе и земляных работах. Кстати, бетон с доставкой в Красногорск можно заказать прямо на сайте jitif.ru. В случае закладки столбчато-ригельного фундамента, обязательно нужно заливать блоки из железобетона в местах пересечения стен и по всем углам будущего дома. Одной из обязательных процедур при закладке столбчато-ригельного фундамента является закладка песчано-гравийной подушки. Монтаж подобного типа фундаментов производится в следующем порядке. Сначала, по периметру заливаются сваи, глубина залегания которых должна составлять около полутора метров. Длина свай, на которые будет опираться сам монолитный фундамент, при этом составляет двадцать пять сантиметров.

Далее заливается ростверк, который может опираться на грунт, или несколько приподнят над уровнем земли. Таким образом, соприкосновение ростверка с поверхностью земли минимально и в случае промерзания грунта потери тепла значительно снижаются. Для закладки ростверкового фундамента необходимы геологические исследования и в этом случае нет возможности сделать цокольный этаж, или подвал.


Похожие новости.


Самостоятельный ремонт кровли

Самостоятельный ремонт кровли

Собственными силами можно отремонтировать некоторые виды кровельных покрытий. В первую очередь можно отметить кровлю из битумной черепицы. При появлении на кровельной поверхности незначительных трещин, с внутренней стороны смазывают кровельным клеем.



Дачные участки по Дмитровскому шоссе – залог комфортного проживания

Дачные участки по Дмитровскому шоссе – залог комфортного проживания

Участки по Дмитровскому шоссе пользуются особой популярностью среди клиентов на загородную недвижимость в Подмосковье. И это совсем не удивительно, ведь в этой местности существует все самое необходимое, о чем только



Выбираем проект брусовой бани

Выбираем проект брусовой бани

Что начинает делать человек сразу после приобретения земельного участка? Кто-то начинает обустраивать место для грядок, кто-то начинает строить дом, а кто-то возводит баню. И в этом случае, третья категория считается



Предотвращаем потом в квартире

Предотвращаем потом в квартире

Потоп в квартире – о таком развитии событий никто даже думать не желает, поскольку последствия могут оказаться плачевными: пришедший в негодность ремонт, мебель, техника, проводка. Исправление разрушительных итогов потопа обойдется



Укладка полов, укладка ламината

Укладка полов, укладка ламината

Профессиональная укладка деревянного пола Качественные деревянные полы в доме - это проверенный долгим-долгим временем вариант напольного покрытия. Уже столетиями является неизменной укладка деревянных полов на лаги, небольшие перемены претерпевает только технология.




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.