Новоджазовая группа AuroraTrio представят в Москве новый альбом

В Культурном центре «Дом» 21 октября выступит европейская новоджазовая группа AuroraTrio, которая играет на фортепиано, барабанах и контрабасе. Новый альбом группы получит название A Moment’sLiberty и появится за несколько дней до выступления. Исполнители не только споют новые треки, но и привезут диск с собой, поэтому его можно будет купить на выступлении.
Множество композиций, которые записаны в альбомах AuroraTrio, сочинил Агусти Фернандес – замечательный испанский пианист, который комбинирует традиции европейской классики 20 века с джазовой импровизацией. Исполнитель спел и записался с мировыми звездами экспромтной музыки, как Барри Гай, Эван Паркер, Кен Вандермарк, М. Густафссон, Дж.Эдвардс и многими остальными.
Гай — английский контрабасист, который сейчас живет в Швейцарии, был с начала образования EuropeanFreeImprov. К концу шестидесятых Гай был одним из участников SpontaneousMusicEnsemble и Iskra 1903. В начале семидесятых сформировал LondonJazzComposers" Orchestra с Т. Оксли, Х. Райли, Кенни Уилером.
Помимо того, Гай принимает активное участие в BarryGuyNewOrchestra, мелодию, для которой пишут Фернандес и он сам. Множество записей издавались на швейцарском лейбле Intakt. Польская компания NotTwoRecords издала 5-дисковый релиз оркестра с названием MadDogs. Совместно со своей супругой, скрипачкой М. Хомбургер, Б.Гай владеет лейблом MayaRecordings, на котором издавались все новинки AuroraTrio.
Испанский перкуссионист и барабанщик Р.Лопес с середины восьмидесятых проживает в Париже. Он был объединён с французской испытательной сценой, осваивал индийскую музыку и потом обучал ее в Парижской консерватории. Затем обучался игре на табла – индийский барабан.
Похожие новости.
ИД «Коммерсантъ» не собирается давать опровержение материала о группе «Алиса»
Издательский дом "Коммерсантъ" заявил о том, что не видит каких-либо оснований для того, чтобы давать опровержение статьи-отчета о концерте группы "Алиса". Эта статья, кстати, вызвала широкий резонанс, а лидер группы
Музыканты устроили «Субботник»
Летний сезон в самом разгаре, а это значит, что «опен эйр пати» проводятся повсеместно. Москва в этом смысле является российским городом – законодателем мод. Ярчайшее представление столицы на прошлой неделе
«Нечетный воин — 3″
Вышел очередной проект группы "Би - 2", который составляет серию под названием "Нечетных воинов". Несмотря на полную однообразность названий альбомов, последний вызывает восхищение. А именно восхищение плодовитостью Шуры, он же Михаил
Нагиев не доволен шоу-бизнесом
Дмитрий Нагиев признался, что не доволен современной эстрадой. Его возмутило то, что каждый желающий сегодня с легкостью может петь и сниматься в кино, не имея никаких талантов. Звезда театра, кино и
The National: мы хотим быть потрясающими
Легендарная рок-группа The National венчает многолетний успех рядом громких проектов. 2013 год ознаменовался знаменательными датами для творческого коллектива культовой группы The National. Стоит отметить, что вышел очередной, но такой непохожий на
