Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Новоджазовая группа AuroraTrio представят в Москве новый альбом

В рубрике: Музыка в целом — 28.10.2013

Новоджазовая группа AuroraTrio представят в Москве новый альбом
В Культурном центре «Дом» 21 октября выступит европейская новоджазовая группа AuroraTrio, которая играет на фортепиано, барабанах и контрабасе. Новый альбом группы получит название A Moment’sLiberty и появится за несколько дней до выступления. Исполнители не только споют новые треки, но и привезут диск с собой, поэтому его можно будет купить на выступлении.

Множество композиций, которые записаны в альбомах AuroraTrio, сочинил Агусти Фернандес – замечательный испанский пианист, который комбинирует традиции европейской классики 20 века с джазовой импровизацией. Исполнитель спел и записался с мировыми звездами экспромтной музыки, как Барри Гай, Эван Паркер, Кен Вандермарк, М. Густафссон, Дж.Эдвардс и многими остальными.

Гай — английский контрабасист, который сейчас живет в Швейцарии, был с начала образования EuropeanFreeImprov. К концу шестидесятых Гай был одним из участников SpontaneousMusicEnsemble и Iskra 1903. В начале семидесятых сформировал LondonJazzComposers" Orchestra с Т. Оксли, Х. Райли, Кенни Уилером.

Помимо того, Гай принимает активное участие в BarryGuyNewOrchestra, мелодию, для которой пишут Фернандес и он сам. Множество записей издавались на швейцарском лейбле Intakt. Польская компания NotTwoRecords издала 5-дисковый релиз оркестра с названием MadDogs. Совместно со своей супругой, скрипачкой М. Хомбургер, Б.Гай владеет лейблом MayaRecordings, на котором издавались все новинки AuroraTrio.

Испанский перкуссионист и барабанщик Р.Лопес с середины восьмидесятых проживает в Париже. Он был объединён с французской испытательной сценой, осваивал индийскую музыку и потом обучал ее в Парижской консерватории. Затем обучался игре на табла – индийский барабан.


Похожие новости.


«Ляпис Трубецкой» открыл тайны над следующим альбомом

«Ляпис Трубецкой» открыл тайны над следующим альбомом

На днях в своем интервью участники полярного американского рок-коллектива с известным названием Metallicaпризнались, что музыкального материала для их новой пластинки уже получено очень много, однако, в связи с напряженным графиком,



Джеймс Блант порадует новым клипом

Джеймс Блант порадует новым клипом

Очень популярный музыкант из Великобритании Джеймс Блант снял видеоролик на песню «Bonfire Heart» из нового альбома, который носит название «Moon Landing», что готовится к выпуску. В клипе авторство принадлежит Арнеллу



Jane Air — расширение творческих границ

Jane Air — расширение творческих границ

Дабстеп - самый, пожалуй, актуальный стиль в наше время. Он актуален не только в электронной музыке, его использование также приветствуется и в любых других жанрах. Музыканты абсолютно всех жанров успешно пользуются



Все еще слушаете музыку в mp3?

Все еще слушаете музыку в mp3?

Не люблю mp3. Звук - плоский, многих нюансов музыки просто нет. А тем не менее, в оригиналах записей можно услышать то, чего не услышишь в сжатых файлах, даже при большом



Скачать музыка шансон бесплатно и без регистрации на сайте Киберград

Скачать музыка шансон бесплатно и без регистрации на сайте Киберград

Мало, кто знает, что французское слово «chanson» переводится, как «песня». Для русского языка – это музыкальный жанр, исполнителей которых в основном называют бардами. Некоторое время назад появился и русский шансон.




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.