Фестиваль «Усадьба Jazz» под открытым небом, состоялся 15–16 июня

Популярный джаз-фестиваль первый раз прошел в 2003 году и теперь уже каждое лето радует приятной живой музыкой гостей, из разных стран мира, исполняют артисты свои песни.
Крупнейший фестиваль «Усадьба Jazz» под открытым небом прошел в этом году 15–16 июня на подмосковном Архангельском и также отпраздновал десятый день рождения. Джаз также как и в 2003 году остался в основе философии, но, однако здесь сейчас звучит музыка разных стилей. Приехавшие зрители, в Архангельск целыми семьями, могли выбрать для себя любимый формат.
На разных площадках шли выступления артистов два дня. На юбилейном фестивале основную сцену открыл Александр Скляр песнями Леонида Утесова. А главной звездой был, Борис Гребенщиков со своей группой «Аквариум» в полном составе.
На своей территории фестиваль «Усадьба Jazz» соединил не только джаз, а также acid-jazz, jazz-rock, фанк, lounge и другие направления музыки. За выходные фестиваль помимо российских музыкантов собрал артистов из Швейцарии, Литвы, Польши, Франции, Израиля, США и других стран. В первый раз выступили на фестивале белорусы «Серебряная свадьба», французы Caravan Palace, американский All-star, норвежцы Jaga Jazzist. Так как 2013 год был объявлен годом дружбы Нидерландов и России, также выступили на фестивале три голландских коллектива, MDungu и Parne Gadje.
Приглашенные гости фестиваля подпевали исполнительнице Нино Катамадзе и танцевали под свинговые ритмы группы Caravan Palace.
По оценкам организаторов, «Усадьба Jazz» за два дня собрала около 30 000 посетителей.
Похожие новости.
Музыкальный сайт: создаем и рекламируем
Музыка пришла в Рунет сравнительно недавно. Как ни странно, но именно этой наипопулярнейшей сферы людского досуга повсеместная интернетизация коснулась с заметным опозданием. Виной тому было и недостаточное количество файлов в нужном
Ударная тусовка
Сейчас модно организовываться во всякие сообщества и сети, которые часто перетекают в оффлайн общение. Музыканты тоже не исключение. Игорь Джавад-Заде решил объединить драммеров под своим флагом и для этого проводит каждый
Biohazard выступят в Москве с большим концертом
В московском клубе P!PL 8-го ноября 2013 года состоялся концерт хардкор-панк группы Biohazard. Популярные музыканту привезли с собой главные хиты, в этом же числе песни из их нового альбома «Reborn
Веру Брежневу обругали
Неприятностями завершились для Веры Брежневой гастроли в Красноярске. Если в Москве певица купается в лучах славы, то за пределами столицы Брежнева вкусила «реальной жизни». Стоит заметить, что звезда прибыла
Поклонники российской группы «Ивана Купала» дождались выпуска нового альбома «Родина»
Российская группа «Ивана Купала» наконец-то выпускает свой третий альбом, официально с перерывом в 10 лет. Многие газеты и журналы уже узнали официальное название альбома – «Родина». Причем его премьера назначена
