Фестиваль «Усадьба Jazz» под открытым небом, состоялся 15–16 июня

Популярный джаз-фестиваль первый раз прошел в 2003 году и теперь уже каждое лето радует приятной живой музыкой гостей, из разных стран мира, исполняют артисты свои песни.
Крупнейший фестиваль «Усадьба Jazz» под открытым небом прошел в этом году 15–16 июня на подмосковном Архангельском и также отпраздновал десятый день рождения. Джаз также как и в 2003 году остался в основе философии, но, однако здесь сейчас звучит музыка разных стилей. Приехавшие зрители, в Архангельск целыми семьями, могли выбрать для себя любимый формат.
На разных площадках шли выступления артистов два дня. На юбилейном фестивале основную сцену открыл Александр Скляр песнями Леонида Утесова. А главной звездой был, Борис Гребенщиков со своей группой «Аквариум» в полном составе.
На своей территории фестиваль «Усадьба Jazz» соединил не только джаз, а также acid-jazz, jazz-rock, фанк, lounge и другие направления музыки. За выходные фестиваль помимо российских музыкантов собрал артистов из Швейцарии, Литвы, Польши, Франции, Израиля, США и других стран. В первый раз выступили на фестивале белорусы «Серебряная свадьба», французы Caravan Palace, американский All-star, норвежцы Jaga Jazzist. Так как 2013 год был объявлен годом дружбы Нидерландов и России, также выступили на фестивале три голландских коллектива, MDungu и Parne Gadje.
Приглашенные гости фестиваля подпевали исполнительнице Нино Катамадзе и танцевали под свинговые ритмы группы Caravan Palace.
По оценкам организаторов, «Усадьба Jazz» за два дня собрала около 30 000 посетителей.
Похожие новости.
Музыка покидает поля и входит в города
Для меломанов наступающее календарное лето — горячая пора: у очень многих уже созрели планы побывать на фестивалях, которые проводятся под открытым небом. В России еще лет пять назад оупен-эйры воспринимались
«Винтаж» атаковали клоны
Солисты группы "Винтаж" неоднократно говорили о том, что ни у одного солиста коллектива нет аккаунта в социальной сети. Но тысячи пользователей Интернета заявляют о том, что они общаются с лже-Плетневыми
Обзор альбома «Сам и…» от Гуфа
Российский репер Гуф в прошлом году выпустил достаточно дерзкий проект под названием «Сам и…». Этот альбом ознаменовал новое событие в жизни Гуфа – его взросление. Многие композиции из этой пластинки
Jane Air — расширение творческих границ
Дабстеп - самый, пожалуй, актуальный стиль в наше время. Он актуален не только в электронной музыке, его использование также приветствуется и в любых других жанрах. Музыканты абсолютно всех жанров успешно пользуются
Dead Can Dance выпустила пластинку под названием Anastasis
Итак, мы раду приветствовать вас. В этой статье мы хотим рассказать Вам о новом альбоме знаменитой на весь мир группы под названием Dead Can Dance. Эта группа была еще популярна
