Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Фестиваль «Усадьба Jazz» под открытым небом, состоялся 15–16 июня

В рубрике: Музыка в целом — 08.09.2013

Фестиваль «Усадьба Jazz» под открытым небом,  состоялся 15–16 июня
Популярный джаз-фестиваль первый раз прошел в 2003 году и теперь уже каждое лето радует приятной живой музыкой гостей, из разных стран мира, исполняют артисты свои песни.

Крупнейший фестиваль «Усадьба Jazz» под открытым небом прошел в этом году 15–16 июня на подмосковном Архангельском и также отпраздновал десятый день рождения. Джаз также как и в 2003 году остался в основе философии, но, однако здесь сейчас звучит музыка разных стилей. Приехавшие зрители, в Архангельск целыми семьями, могли выбрать для себя любимый формат.

На разных площадках шли выступления артистов два дня. На юбилейном фестивале основную сцену открыл Александр Скляр песнями Леонида Утесова. А главной звездой был, Борис Гребенщиков со своей группой «Аквариум» в полном составе.
На своей территории фестиваль «Усадьба Jazz» соединил не только джаз, а также acid-jazz, jazz-rock, фанк, lounge и другие направления музыки. За выходные фестиваль помимо российских музыкантов собрал артистов из Швейцарии, Литвы, Польши, Франции, Израиля, США и других стран. В первый раз выступили на фестивале белорусы «Серебряная свадьба», французы Caravan Palace, американский All-star, норвежцы Jaga Jazzist. Так как 2013 год был объявлен годом дружбы Нидерландов и России, также выступили на фестивале три голландских коллектива, MDungu и Parne Gadje.

Приглашенные гости фестиваля подпевали исполнительнице Нино Катамадзе и танцевали под свинговые ритмы группы Caravan Palace.

По оценкам организаторов, «Усадьба Jazz» за два дня собрала около 30 000 посетителей.


Похожие новости.


«Камбэк» Шугабэйбс ознаменовался дебютным треком

«Камбэк» Шугабэйбс ознаменовался дебютным треком

Бывшие участницы поп-коллектива Шугабэйбс Матиа Буэна, Кейша Бьюкенен, а также Шивон Дона намерены вернуться на Олимп популярной музыки. Для начала они решили выпустить в составе трио дебютную композицию после многолетнего



Поклонница Киркорова прислала подарок для Аллы-Виктории

Поклонница Киркорова прислала подарок для Аллы-Виктории

Эмма Георгиевна Киселева, пенсионерка из Воронежа, которая ранее работала инженером междугородней телефонной станции, преданная поклонница популярного исполнителя Филиппа Киркорова. Жительница Воронежа собрала для певца и его новорожденной



Музыканты устроили «Субботник»

Музыканты устроили «Субботник»

Летний сезон в самом разгаре, а это значит, что «опен эйр пати» проводятся повсеместно. Москва в этом смысле является российским городом – законодателем мод. Ярчайшее представление столицы на прошлой неделе



Николай Носков сорвал концерт

Николай Носков сорвал концерт

Одиннадцатого марта в городе Кирове должен был состояться концерт Николая Носкова. Но артист на сцену так и не вышел. Причиной срыва концерта он назвал то, что в зале



«Мумий Тролль» подвел итоги турне столичным концертом

«Мумий Тролль» подвел итоги турне столичным концертом

Москвичам посчастливилось увидеть нового Лагутенко. Когда проходил один очень яркий фестиваль в Москве, вся группа вернулась из так называемого кругосветного плаванья, она привезла с собой новый альбом, который получил название




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.