Пить или не пить, это уже не вопрос

Попытки поговорить с президентом РФ г. Путиным и, если это будет возможно, повлиять на принятие закона о сухой промилле, не увенчалось успехом. Пить за рулем запретили, причем пить не спиртосодержащие напитки, а буквальным образом все. В это все включается: лекарства, свежие фрукты, хлеб, квас, и так далее и тому подобное, так что может лучшем вариантом будет прокат авто с водителем, авто напрокат позволит не задумываться о том, лишат ли прав, если с утра вы съели горсть винограда.
Росстандарту дали поручение проверить алкотестеры на определенную долю погрешности, а это означает, что приборы так и не настроят и природные процессы переработки различных сахаров в теле человека, плюс погрешность несовершенных приборов, а в результате вырисовывается довольно печальная картина. Поел фруктов, дунул в «аппарат» и вот на табло высвечивается результат 0,3 промилле алкоголя в крови.
Последствия таких цифр могут оказаться самыми разными - от лишения прав до скамьи подсудимых. Извечный русский вопрос, что делать подталкивает к мысли, а что, если устраивать месячники проверок чиновников и их водителей на содержание алкоголя в крови. Наверняка после первой же недели таких проверок, закон изменят сразу и безоговорочно.
Вообще очень неплохой принцип, принял закон и сразу испытай его на себе и на своих собратьях депутатах. Печально, что светила разных наук не могут или бояться и не хотят объяснить, что есть строгие научные данные и существуют определенные процессы, которые не отменить никаким указом.
А те, кто пытаются не признавать, что существующие погрешности перечеркивают весь «пафос» принятых законов или настолько непрофессиональны, или просто преступно небрежны. И следствием такого непрофессионализма будут человеческие судьбы, самым жестоким образом погубленные или ушедшие навсегда.
Похожие новости.
Мир фантастики
Примерно с месяц назад наткнулся в одной из книжных лавок на журнал "Мир фантастики". Этакий толстенький путеводитель по новинкам (и не очень) литературной, видео и игровой фантастике. В МФ собрана
Нагиев не доволен шоу-бизнесом
Дмитрий Нагиев признался, что не доволен современной эстрадой. Его возмутило то, что каждый желающий сегодня с легкостью может петь и сниматься в кино, не имея никаких талантов. Звезда театра, кино и
Аврил Лавин вышла замуж
Легендарная канадская панк-певица Аврил Лавин связала узами брака с фронтменом известной группы Никелбэк Чедом Крюгером. По информации журнала «Пипл», в честь этого знаменательного ивента музыканты решили устроить для друзей и
День Интернета в России
Недавнышко, 30 сентября, мы отметили Всемирный день Интернета (правда остальной мир отмечает его 4 апреля). Праздник был утвержден в 98 году прошлого века Папой Иоанном Павлом II. Покровителем Интернета был
Свадьба Федора Бондарчука
Наконец то стало известно о свадьбе, которая планируется в скором будущем в семье всем нам известного великолепного культового режиссера, а также актера Федора Бондарчука. Сын Федора предложил руку и сердце
