Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Пить или не пить, это уже не вопрос

В рубрике: Обо всем понемногу — 29.06.2013

Пить или не пить, это уже не вопрос
Попытки поговорить с президентом РФ г. Путиным и, если это будет возможно, повлиять на принятие закона о сухой промилле, не увенчалось успехом. Пить за рулем запретили, причем пить не спиртосодержащие напитки, а буквальным образом все. В это все включается: лекарства, свежие фрукты, хлеб, квас, и так далее и тому подобное, так что может лучшем вариантом будет прокат авто с водителем, авто напрокат позволит не задумываться о том, лишат ли прав, если с утра вы съели горсть винограда.

Росстандарту дали поручение проверить алкотестеры на определенную долю погрешности, а это означает, что приборы так и не настроят и природные процессы переработки различных сахаров в теле человека, плюс погрешность несовершенных приборов, а в результате вырисовывается довольно печальная картина. Поел фруктов, дунул в «аппарат» и вот на табло высвечивается результат 0,3 промилле алкоголя в крови.

Последствия таких цифр могут оказаться самыми разными - от лишения прав до скамьи подсудимых. Извечный русский вопрос, что делать подталкивает к мысли, а что, если устраивать месячники проверок чиновников и их водителей на содержание алкоголя в крови. Наверняка после первой же недели таких проверок, закон изменят сразу и безоговорочно.

Вообще очень неплохой принцип, принял закон и сразу испытай его на себе и на своих собратьях депутатах. Печально, что светила разных наук не могут или бояться и не хотят объяснить, что есть строгие научные данные и существуют определенные процессы, которые не отменить никаким указом.

А те, кто пытаются не признавать, что существующие погрешности перечеркивают весь «пафос» принятых законов или настолько непрофессиональны, или просто преступно небрежны. И следствием такого непрофессионализма будут человеческие судьбы, самым жестоким образом погубленные или ушедшие навсегда.


Похожие новости.


«Ария» выиграла суд у экс-фронтмена Артура Беркута

«Ария» выиграла суд у экс-фронтмена Артура Беркута

Культовая рок-группа «Ария» вышла победителем в судебной тяжбе со своим бывшим вокалистом Артуром Беркутом. По информации газеты «Московский комсомолец», исполнителя обязали выплатить более 840 тысяч рублей в качестве компенсации за



Как организовывать качественный банкет?

Как организовывать качественный банкет?

Известно, что именно процесс организации банкета всегда и всем будет помниться надолго. Естественно, имеется виду не просто праздничный стол, но и дополнительно развлекательную программу. Особенно важна программа в том случае,



Бейонсе исполнила гимн США под фонограмму

Бейонсе исполнила гимн США под фонограмму

Достаточно популярная, как в Америке, так и во всем мире исполнительница Бейонсе оказалась в довольно щекотливой ситуации. После того, как она исполнила государственный гимн страны на прошедшей инаугурации Барака Обамы,



8.5 минут настроения

8.5 минут настроения

Сегодня хочу поделиться ссылкой на сайт группы "Восемь с половиной". Музыка - позитивная. Почему-то вызвала ассоциации с группой "Секрет", но чуть более жесткая и рифовая. Интересно, что музыка способствует тому, чтобы



Рассылка спама, спамдексинг, клоакинг, свопинг, дорвеи

Рассылка спама, спамдексинг, клоакинг, свопинг, дорвеи

Что бы ни говорили специалисты, спам является одним из эффективных способов рекламы за счет своей массовости и сравнительно небольшой цены. Спамдексинг – это попытка повлиять на результаты поиска с помощью замусоривания




1 Комментарий

  1. Dimon — 20 мая 2008 @ 15:25

    узнал много нового спасибо)

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.