Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Роуминг – всегда на связи с родными

В рубрике: Обо всем понемногу — 04.06.2013

Роуминг – всегда на связи с родными
Один из самых популярных и ценных открытий глобализации – роуминг. Переоценить возможности международного роуминга практически нельзя. Благодаря постоянной связи пользователь сотовой связи может за сотни и тысячи километров, находясь в другой стране, звонить и принимать звонки. Сейчас роуминг взяли на вооружение все крупнейшие операторы сети. Современные технологии позволяют быть в сети, принимать входящие смс, звонки. При этом Ваш номер будет определяться как обычный.

При включении услуги международного роуминга сим-карта в автоматическом режиме регистрируется в сети оператора страны, в которой оказались Вы. Партнерские организации разбросаны по всему миру, поэтому связь с Родиной всегда будет доступной. Как правило, услуга активируется автоматически, однако перед отъездом следует проверить у оператора активность роуминга. Кроме того, можно поинтересоваться тарифами, а также зоной доступа в стране, куда Вы собираетесь.

Если Вы пользуетесь услугами небольшой сотовой компании-оператора, зона доступа резко сокращается, ведь традиционно партнерские договора заключаются на предоставление роуминг-услуг только с крупными субъектами сектора сотовой связи.
Также стоит помнить о стандартах сотовых операторов. К примеру, большинство стран пользуются диапазоном GSM 900/1800, однако некоторые страны, такие как США, работают в абсолютно другом частотном диапазоне. Поэтому если телефон не поддерживает необходимый частотный характер, следует взять на время другую модель, иначе Вы рискуете остаться без связи. Что не может не радовать, это тенденция развития сотовой связи третьего поколения, также известная как 3G-сеть.

Эта технология функционирует в высокоскоростном режиме передачи данных. Между партнерскими организациями и зонами их работы возможно использование связи именно посредством 3G-связи, при наличии такой функции телефоном владельца.
Резюмируя, мы хотели бы отметить, что одна из главных составляющих, которая влияет на периодичность использования роуминга, является тарификация. Несмотря на всю прелесть пользования высокотехнологической услугой, счета нас не могут радовать. Для минимизирования расходов необходимо знать функциональность роуминга. При исходящих звонках, а также СМС именно оператор, обслуживающий пользователя в стране, назначает стоимость услуг. Входящие, как правило, бесплатно, лишь с набавкой гостевого оператора.


Похожие новости.


Кому нужен дизайн интерьера?

Кому нужен дизайн интерьера?

Довольно такие многие рано или поздно окунуться в проблемы ремонта или перепланировки загородного дома. В таком случае всегда хочется делать всё качественно и без каких-либо проблем. Потребуется предварительная подготовка проекта



Новые степени свободы Поля Сезанна и Жана-Пьера Сёра

Новые степени свободы Поля Сезанна и Жана-Пьера Сёра

...весьма занимательным становится изучение их жизни. Мировую известность приобрели живописцы Поль Сезанн и Жорж-Пьер Сера. А имевшая место в то время французская революция подвигла их на развитие новых веяний в



«Ария» выиграла суд у экс-фронтмена Артура Беркута

«Ария» выиграла суд у экс-фронтмена Артура Беркута

Культовая рок-группа «Ария» вышла победителем в судебной тяжбе со своим бывшим вокалистом Артуром Беркутом. По информации газеты «Московский комсомолец», исполнителя обязали выплатить более 840 тысяч рублей в качестве компенсации за



Алла Борисовна против «Русского радио»

Алла Борисовна против «Русского радио»

Алла Борисовна Пугачева, примадонна российской эстрады, известна тем, что часто предрасположена к критике. Объектами ее замечаний может стать кто угодно и что угодно. Не так давно головы полетели в «Русском



О секретах выращивания гибридных эпифитных кактусов

О секретах выращивания гибридных эпифитных кактусов

Размножаем черенками. Нарежьте "листья" (на самом деле это сегменты листовидного стебля) так, чтобы на каждом было 8-10 почек. Каждый срез делайте только после того, как обмакнете нож в темно-вишневый раствор марганцовки.




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.