Запись процедуры купания ежа побила рекорды просмотра в Сети
Умилительный ролик с забавным ежом, купающимся в раковине умывальника, в течение одной недели побил рекорд просмотров в сети. Ролик просмотрело порядка 120 тысяч пользователей. После этого многие захотели себе такого же домашнего питомца, но поймать ежа не так просто, ведь он ночное животное.
Из сообщения NEWSru.com, в видеоролике «Cute alert» (в переводе означает: «угроза умиления») демонстрируется купание ежа. Интересно, что почуяв воду, ёж начинает сворачиваться в клубок, затем хозяин медленно опускает его на поверхность воды. Покачиваясь на воде и дрейфуя в пределах раковины, ёжик выглядит вполне спокойным и довольным.
Процедура купания ежа, имя которого – Амброзия, стала настоящей сенсацией в сети интернета. Во время просмотра ролик нет и доли сомнения, что ёж чем-то недоволен или испуган, напротив, он явно удовлетворён, ему нравится балансирование животиком вверх и релакс на поверхности воды. Хозяин животного – Эван Деревенщина (имя в интернете), периодически подталкивает колючий комочек, приводя его в движение.
Сам Эван сообщил, что снять на видео, плавающего на спине ежа, ему удалось впервые. Ёжика, свернувшегося клубком, нужно было медленно погружать в воду, чтобы не вызвать у него испуг или стресс. На видео видно, что Эван смог это сделать, свернувшийся в полуклубок ёжик, забавно двигает глазкам и принюхивается носиком к запаху воды.
Домашние ежики – редкость, особой популярностью в США на протяжение последних нескольких лет пользовались ёжики породы «Африканский карликовый». Далее веяние содержать в доме ежа подхватили в Великобритании, где одного колючего друга можно было приобрести за 190 фунтов.
Специалисты рекомендуют купать ежей не чаще один раз в 1-2 недели, в неглубокой купальне и в тёплой воде. Ежи умеют плавать, но не более 10-15 минут.
Похожие новости.
«Евровидение» сокращает свой бюджет
Экономический кризис коснулся и «Евровидения». В 2013 г. это мероприятие будет проводиться в Швеции, и она намерена сократить бюджет до 20.000.000 долларов. Эта сумма вполовину меньше от того, сколько потратили
Лосиху, провалившуюся под лёд, спасли лётчики
В ХМАО экипажу вертолёта Robinson R44 пришлось потратить порядка полутора часов времени, чтобы спасти животное весом 600 кг, провалившееся в прорубь на озере. В Ханты-Мансийске произошла история, достойная пера известного писателя
Молодежный оркестр из Екатеринбурга успешно дебютировал на фестивале «Дни высокой музыки»
Симфонический оркестр, который был создан на базе Уральского музыкального колледжа, выступил на фестивале «Дни высокой музыки». Коллектив был создан всего год назад, а инициатором его создания выступил Дмитрий Коган. Всего было
Микис Теодоракис принял решение проститься с публикой
Композитор, который написал уже без преувеличения всемирно известную мелодию под названием «Сиртаки» принял решение попрощаться с публикой. Микис Теодаракис, уже не раз говорил о том, что давно подумывает о том,
Ирландская волынка
Волынка и́ллян пайпс или как ее еще называют локтевая волынка, широко распространенна в Ирландии. Применяется она в основном, как инструмент для исполнения народной музыки. Но в последнее время, благодаря усовершенствованию
