Песня Микрофона
Я оглох от ударов ладоней,
Я ослеп от улыбок певиц,
Сколько лет я страдал от симфоний,
Потакал подражателям птиц!
Сквозь меня, многократно просеясь,
Чистый звук в ваши души летел.
Стоп! Вот тот, на кого я надеюсь.
Для кого я все муки стерпел.
Сколько раз в меня шептали про луну,
Кто-то весело орал про тишину,
На пиле один играл, шею спиливал,
А я усиливал, усиливал, усиливал!...
Он поет задыхаясь, с натугой,
Он устал, как солдат на плацу.
Я тянусь своей шеей упругой
К золотому от пота лицу.
Только вдруг... Человече, опомнись,
Что поешь, отдохни, ты устал!
Эта патока, сладкая горечь
Зал, скажи, чтобы он перестал.
Сколько раз в меня шептали про луну,
Кто-то весело орал про тишину,
На пиле один играл, шею спиливал,
А я усиливал, усиливал, усиливал!...
Все напрасно, чудес не бывает,
Я качаюсь, я еле стою.
Он бальзамом мне горечь вливает
В микрофонную глотку мою.
В чем угодно меня обвините,
Только против себя не пойдешь.
По профессии я - усилитель.
Я страдал, но усиливал ложь.
Сколько раз в меня шептали про луну,
Кто-то весело орал про тишину,
На пиле один играл, шею спиливал,
А я усиливал, усиливал, усиливал!...
Застонал я, динамики взвыли,
Он сдавил мое горло рукой.
Отвернули меня, умертвили,
Заменили меня на другой.
Тот, другой, он все стерпит и примет.
Он навинчен на шею мою.
Нас всегда заменяют другими,
Чтобы мы не мешали вранью.
Мы в чехле очень тесно лежали:
Я, штатив, да еще микрофон,
И они мне, смеясь рассказали,
Как он рад был, что я заменен.
Похожие новости.
Ми Можем Все
Сон розливається теплими хвилями І ніжними руками закриває очі нам Люди сплять Стане так тихо, тепло і тихо І ніби навіки заплющили віки, сон П’єм озон Приспів: І ми зайдемо в світла море неонове І накриє його лоно Світла
Ла-ла-ла
Ла-ла-ла... За окном шумит высокая трава И от радости кружится голова Эта осень нас с ума сведет опять Позади остались грозы и дожди Мне без тебя просто в гости приходи Мне тебе нужно много рассказать Ху-ху-ху-е Я скучаю
Kick, Push (Remix)
[LUPE FIASCO: TALKING] Uh, what up y'all! Soundtrack what's popping baby? Y'all ain't know, I go by the name of Lupe Fiasco Representing that first and fifteen Jyea, uh! And this one right here I dedicate this
Бомбы (feat. MC Молодой)
Эй, Прага-Прага, встречай гостей с Сибири. Если открыты окна, отвечаю, мы не входим в двери. Поверь мне, гэнгста за словом дело ставит. Если чё не так скажу, пацаны меня поправят. Я вижу, ты оцепенел,
Don’t Let Go
Don't let go...don't let go...don't let go Holding my breath as i walk to your garden Everything seemed so abandoned Roses have grown just as high as a mountain Fireflies glow in the dark Don't
