Песня Микрофона
Я оглох от ударов ладоней,
Я ослеп от улыбок певиц,
Сколько лет я страдал от симфоний,
Потакал подражателям птиц!
Сквозь меня, многократно просеясь,
Чистый звук в ваши души летел.
Стоп! Вот тот, на кого я надеюсь.
Для кого я все муки стерпел.
Сколько раз в меня шептали про луну,
Кто-то весело орал про тишину,
На пиле один играл, шею спиливал,
А я усиливал, усиливал, усиливал!...
Он поет задыхаясь, с натугой,
Он устал, как солдат на плацу.
Я тянусь своей шеей упругой
К золотому от пота лицу.
Только вдруг... Человече, опомнись,
Что поешь, отдохни, ты устал!
Эта патока, сладкая горечь
Зал, скажи, чтобы он перестал.
Сколько раз в меня шептали про луну,
Кто-то весело орал про тишину,
На пиле один играл, шею спиливал,
А я усиливал, усиливал, усиливал!...
Все напрасно, чудес не бывает,
Я качаюсь, я еле стою.
Он бальзамом мне горечь вливает
В микрофонную глотку мою.
В чем угодно меня обвините,
Только против себя не пойдешь.
По профессии я - усилитель.
Я страдал, но усиливал ложь.
Сколько раз в меня шептали про луну,
Кто-то весело орал про тишину,
На пиле один играл, шею спиливал,
А я усиливал, усиливал, усиливал!...
Застонал я, динамики взвыли,
Он сдавил мое горло рукой.
Отвернули меня, умертвили,
Заменили меня на другой.
Тот, другой, он все стерпит и примет.
Он навинчен на шею мою.
Нас всегда заменяют другими,
Чтобы мы не мешали вранью.
Мы в чехле очень тесно лежали:
Я, штатив, да еще микрофон,
И они мне, смеясь рассказали,
Как он рад был, что я заменен.
Похожие новости.
Freedom
She says Love sucks this way Another year goes away Night and day Night and day She hates that feeling I can’t explain I got a lot of love Lot of love Night and day Night and day She kills my
Теорема Шара
В Багдаде сегодня жара, А я хотел бы доказать теорему об округлости шара. Но Шар сегодня борзой, Он ужален в сердце козой, Он забыл про матер, Он забыл про фатер, Он желает встать На
Shadows And Lights
If you're out on a Saturday night, head downtown to the city lights, They've got everything you're looking for, who knows what's behind that door, "D'ya wanna go where the wild men
Два Перстені (разом з Андрієм Князем)
Як ішов я опівночі Понад тихою водою, Зачерпнув у руки срібло Те, що місяць там залишив, І зробив я з нього перстень... А як сонце привітало Мене вранці в чистім полі, Я знайшла вінок з барвінком, Недоплетений учора, І
Я Верну
Ты в листве, ты в небе И повсюду образ твой Ты в моей голове А весь мир вокруг пустой Непрерывно продолжаются во мне Дни, где мы вновь наедине Я верну то лето и губы твои Скрылось где-то
