Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Про Леньку Финта

В рубрике: Тексты песен — 19.09.2012

Как узнал про Лёньку Финта, так в глазах стало темно…

Как на прошлой на субботе на десятом километре от дороги кольцевой,
Хоронили люди Лёньку, короля московских улиц и за гробом его шли толпой,
Там народу было много: и друзей ево, бандитов всех мастей и пустых зевак.
И все рыдали-причитали и катили лимузины, а впереди - белый кадиллак.

В кадиллаке том ехал за рулём Мишка он же Шнырь, Лёньки правая рука
Рядом с ним сидела-плакала вдова ево, Параня, на лицо белая как мука
А за спиной её сидели молча оба ево сына, пацаны, ево кровиночки,
Собралися видно в тот день в город погулять, а попали на поминочки.

Лёнька Мальцев был популярен и любим в народе и когда ево закапвали,
То стояла тишина такая, шо аж слышно было, как голубки в небе плакали.
И в истерике билася вдова его Параня, и причитала вся из-себя,
На кого ты нас покинул, Лёня, хто тебе кинул, Лёня хто из них продал тебя?

Ай-ай-ай, сука-иуда

Лёня Мальцев и Мишка Шнырь были корешами закадычными
Подружилися ишо, когда были во дворе малолетками обычными.
А по юности связалися они со шпаной и хулиганами столичными,
И стали тёмные дела мутить, с наганами ходить и сорить везде наличными.

Говорили, шо Лёня Мальцев вышел из детдома, был там хилым и ростом мал,
там его жизни научили, колотили ево, били и только чудом он там не пропал.
Говорили ишо шо он был отличный форвард и болел за Спартаком,
И за эту ево страсть все дворовые ребята стали называть ево Финтом.

А про Мишку Шныря, ево кореша, говорили улицами всякое,
Шо отец ево -ментон, шо он сам мажор и фраер, в общем, пятое-десятое.
А только Мишка наплевал на всё, был КМС по боксу и он гонял весь городок.
И они уже тогда были в авторитете и лепили за скоком скок.

Ай-ай-ай, сука-иуда

Вот постарше они стали, Лёнька Финт и Мишка Шнырь, корифаны закадачные.
И на улицах все знали их, их силу уважали все бандюки столичные,
И какая бы беда не случилась, эти пацаны решали вопрос любой,
И Лёня Финт был при этом королём, а Миша Шнырь был всегда правою рукой.

И менты, и коммерсанты водили с ними дружбу - и всё то было хорошо,
но однажды пацаны ждали Финта на разборку - а он чего-й то не пришёл.
Пол-москвы обыскали сорви-головы-жиганы, всё шмонали и всех трясли,
А потом его случайно на десятом километре от дороги кольцевой нашли.

В ту ночь видали очевидцы, шо он садился в иномарку белую, номерами местную,
Хто за рулём был, не признали - в общем - Лёнька был убит чей-то пулей неизвестною.
Мишка Шнырь был ево правою рукой и без короны не осталася империя.
И на могиле он сказал три слова: не боюся, не прошу и никому не верю я.

Ай-ай-ай, сука-иуда

Как на прошлой на субботе на десятом километре от дороги кольцевой,
Хоронили люди Лёньку, короля московских улиц и за гробом его шли толпой,
Там народу было много: и друзей ево, бандитов всех мастей и пустых зевак.
И все рыдали-причитали и катили лимузины, а впереди - белый кадиллак….


Похожие новости.


Человек Живет

Человек Живет

Чужую жизнь я в бесконечном темпе наблюдаю. Она скитается за стёклами окна трамвая. Живу, а может быть в театре драму я играю, Сценарий между актами в вечернем выпуске читаю. Вижу человека, он живёт как-будто



Hate

Hate

(Jay-Z Talking) Haters Haters, These niggas is haters And I made myself so easy to love [Kanye Verse 1] How much they hate it? VERY Kiss girls like Katy Perry I am never sprung But I spring



Зимние Дожди

Зимние Дожди

( муз. Е.Кемеровский, сл. С. Осиашвили ) Зимние, зимние, зимние дожди Что-то забытое тронули в груди. Зимние, зимние, зимние дожди… 1.Улетели птицы – кто мне их вернёт? Лето только снится, скоро Новый год! Скоро всё



За Туманом — Туман

За Туманом — Туман

Не стоит говорить о пустяках Не стоит… С тобою мы летали в облаках С тобою… Не скрою, было радостно порой Не скрою… Но называть игру любовью нам Не стоит Припев: 2 раза За туманом – туман За обманом – обман За



Beef Stew

Beef Stew

Just when they thought I was done for the summer Came out the cupboard show my ass like a plumber, Ain't chinese but you worth 2 dolla, Tee get the bleach I'm




Нет комментариев

Комментариев нет.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.