Не дай Вам Бог столкнуться с ошибками врачей…
По ящику нас любят пугать. Людям это нравится и заставляет смотреть передачи типа "Привидения с мотором". Но есть и в этой категории много действительно печальных программ о том, что случилось, и чего можно было бы избежать - об ошибках медиков.
Самое страшное видеть и слышать родителей, которые потеряли своих детей. Не дай Бог никому столкнуться с таким. У меня есть школьный друг - отличный хирург, но и он иногда отзывается о коллегах не лучшим образом.
Многих несчастных случаев можно избежать, а так же решить правовые аспекты, если все-таки ошибка врача имела место. Но - для этого нужно обладать знаниями. Консультации по подобным проблемам пока редкость, а осведомленность и правовая культура наших граждан на достаточно низком уровне.
Для того, чтобы разобраться, что к чему, не обязательно ходить на платные консультации к специалисту (но, напомню, что в подобного рода делах лучше получать сведения из разных источников), можно использовать Интернет. В Сети уже появился ряд ресурсов, посвященных описанной теме. Это такие сайты, как Официальный сайт Российского центра судебно-медицинской экспертизы.
А вот для получения онлайн-консультаций лучше использовать привычный вид общения - форумы. Одним из ведущих является Форум судебных медиков, который работает с 2002 года (!). Вся информация отслеживается действующими специалистам в области и гарантирует актуальность сведений.
Это форум специалистов и для специалистов.
Но еще раз повторю: в любом случае всю информацию, полученную из Интернета, необходимо проверять.
Похожие новости.
Игрушки лего
Когда речь заходит о классических игрушках, все, что вам нужно сделать, это закрыть глаза и подумать о том, во что вы играли в детстве. Люди старше 65 лет, скорее всего,
Скорая компьютерная помощь №1
Одни из первых компьютеров появились десятки лет назад, и тогда прорыв инженерной мысли стал своего рода сенсацией. Военные, по чьему заказу была изобретена ЭВМ, внедрили аппараты в оборонную промышленность. Теперь
УТЗ провел первые испытания своей паровой турбины для Кировской ТЭЦ-4
На ЗАО «Уральский турбинный завод» (или же ЗАО «УТЗ») с успехом завершился первый этап испытаний паровой турбины Т-120, которая делалась по спецзаказу для Кировской ТЭЦ-4, которая входит в состав ОАО
Карта сайта для Яшки
2 июня 2008 на сайте http://webmaster.ya.ru было опубликовано сообщение о введении файла карты пользовательского сайта: Файл Sitemap -- это файл с дополнительной информацией о страницах сайта, подлежащих индексации. С его помощью
Детский праздник
Что такое для нас, людей, выросших восьмидесятых-девяностых годах, детский праздник? Это друзья, пришедшие после школы или в выходной день, это разведенные напитки Yupi и Zuko на столе, игровые приставки, танцы
