Ночной Гость
1. Снова гость к моей соседке.
Дочка спит, торшер горит. Радость на лице.
По стеклу скребутся ветки,
В рюмочки коньяк налит - со свиданьицем.
Вроде бы откуда новая посуда?
Но соседка этим гостем дорожит:
То поправит скатерть, то вздохнет некстати,
То смутится, что неострые ножи.
2. Он - мужчина разведенный, и она разведена.
Что тут говорить…
Правит нами век казенный, и не их это вина -
Некого винить.
Тот был - первый - гордым,
Правильным был, твердым.
Ну да бог ему судья, да был бы жив.
Сквер листву меняет, дочка подрастает…
И пустяк, что не наточены ножи.
3. Пахнет наволочка снегом,
Где-то капает вода, плащ в углу висит.
На Москву упало небо и зеленая звезда
Позднего такси.
Далеко до Сходни, не уйти сегодня,
Он бы мог совсем остаться да и жить.
Все не так досадно, может, жили б складно…
Ах, дались мне эти чертовы ножи!
4. Ах, как спится утром зимним!
Но ветру фонарь скулит - желтая дыра.
Фонарю приснились ливни - вот теперь он и не спит,
Все скрипит: пора, пора, пора…
Свет сольется в щелку, дверь тихонько щелкнет,
Лифт послушно отсчитает этажи…
Снег под утро ляжет, и неплохо даже
То, что в доме не наточены ножи.
Похожие новости.
Ветер Северный
Подними повыше парень ворот, Подними повыше и не гнись! Ай да черный ворон, черный ворон Переехал твою маленькую жизнь. ПРИПЕВ: Ветер северный хлестнет, Месяц в небо вылезет, Повезет - не повезет, Куда вывезет. На глаза надвинутая кепка, Звонких рельсов убегающий
Love
Love, love look what you've done to my heart Oh I should've known from the start That, you'd go and tear it apart Oh and now you've deserved me You never lose, you never
Если Бы Я Был
Если бы я, если б я был австрийцем, Для тебя бы трубил я в альпийский рог, Как приличный австриец, я стал бы герцогом, Но один из них застрелился, а я бы не смог. Если
Come and Find Me
If I could trace the lines that ran Between your smile and your sleight of hand I would guess that you put something up my sleeve Now every time I see your face
Boss
"Who's the man? Who's the Boss? Who's the nigga that paid the cost? I really don't give a damn 'cause I ain't the one who's gonna take the loss..." "Who's the man?
