Делим комп поровну

Давно работаю в команде, которая создала проект, позволяющий нескольким людям одновременно работать за одним компьютером. Началось все это давно, когда я еще в армии служил.
Это программа, работающая под Windows. Подключите дополнительный монитор (наверняка, у вас есть второй выход на видеокарте), и мышку с клавиатурой через USB-порт, установите демо-версию АСТЕР, и все! Работайте вдвоем за одним ПК!
Спросите, зачем все это нужно? От банальной экономии на оборудовании, экономии места, электроэнергии и прочего (в некоторых случаях компьютер нужен иногда и потом ничто не мешает убрать второй монитор на полку) есть еще момент возможной экономии на лицензионном программном обеспечении, хотя вслух об этом никто и не говорит: если лицензия не запрещает одновременной работы двух копий программы, это значит - МОЖНО! А сколько денег можно сэкономить на ПО, сами понимаете.
Кроме этого, системник ведь всего один, поэтому значительно упрощается администрирование. Есть, конечно, глобальный минус - при выходе из строя компьютера все остаются без рабочих мест.
Но, ИМХО, плюсов, все же, больше. Смотрим и пробуем бесплатную версию, забудьте о терминалах и прочих тонких клиентах!
Похожие новости.
УТЗ провел первые испытания своей паровой турбины для Кировской ТЭЦ-4
На ЗАО «Уральский турбинный завод» (или же ЗАО «УТЗ») с успехом завершился первый этап испытаний паровой турбины Т-120, которая делалась по спецзаказу для Кировской ТЭЦ-4, которая входит в состав ОАО
Интернет-жизнь от первого лица
Львиную долю документов Интернета составляет бесполезная информация и дублированный контент. Этому способствует так же и развитие поисковых систем, влиять на которые, в свою очередь, пытаются оптимизаторы, создавая псевдоуникальный и часто
Немного о вечерних платьях
Что такое вечернее платье? Ведь наверняка вы согласитесь, что это необычная одежда. Вечерние платья не носятся каждый день и даже прическу порой выбирают под стать платью, а не наоборот. Желание
Друг Вокруг — всегда есть с кем пообщаться!
Интернет — чрезмерно необъятный, потому в нем довольно сложно ориентироваться без особых средств. Чтобы отыскать человека для разговора в реальной жизни нужно просто созвониться со знакомыми либо выйти в ближайший
Козырные домены
Понравился
