Волынки и Web.
Ничего общего! Почти...

Делим комп поровну

В рубрике: web-сайты и Интернет-дела — 19.09.2008

Делим комп поровну

Давно работаю в команде, которая создала проект, позволяющий нескольким людям одновременно работать за одним компьютером. Началось все это давно, когда я еще в армии служил.

Это программа, работающая под Windows. Подключите дополнительный монитор (наверняка, у вас есть второй выход на видеокарте), и мышку с клавиатурой через USB-порт, установите демо-версию АСТЕР, и все! Работайте вдвоем за одним ПК!

Спросите, зачем все это нужно? От банальной экономии на оборудовании, экономии места, электроэнергии и прочего (в некоторых случаях компьютер нужен иногда и потом ничто не мешает убрать второй монитор на полку) есть еще момент возможной экономии на лицензионном программном обеспечении, хотя вслух об этом никто и не говорит: если лицензия не запрещает одновременной работы двух копий программы, это значит - МОЖНО! А сколько денег можно сэкономить на ПО, сами понимаете.

Кроме этого, системник ведь всего один, поэтому значительно упрощается администрирование. Есть, конечно, глобальный минус - при выходе из строя компьютера все остаются без рабочих мест.

Но, ИМХО, плюсов, все же, больше. Смотрим и пробуем бесплатную версию, забудьте о терминалах и прочих тонких клиентах!


Похожие новости.


О возможностях Интернета

О возможностях Интернета

В связи с растущей популярностью сети Интернет, ее сфера развивается буквально каждый день. И теперь Интернет – это не просто средство передачи информации, а огромная интереактивная площадка полная развлекательного контента.



Фильм «Убойный уикенд»

Фильм «Убойный уикенд»

Местами весьма кровавое не очень смешное, и философское кино, которое не напоминает «Убойные каникулы» почти ничем. Конечно, здесь снялся Лабайн Тайлер, который сыграл в «Убойных каникулах», но его герой и действия



Antula — акула контента и знаний по ведению Интернет-проектов.

Antula — акула контента и знаний по ведению Интернет-проектов.

На сайт компании Антула попал совершенно случайно - искал информацию по анализу сайтов. Поразило, что огромная база знаний по развитию своего бизнеса в Интернете с нуля лежит в открытом доступе. Масса



Про копирайт. Грамотно и без «воды».

Про копирайт. Грамотно и без «воды».

Как известно постоянным читателям моего блога (смею надеяться, такие все-таки есть), я время от времени публикую на этом ресурсе обзоры сайтов, которые кажутся мне интересными и полезными. Кстати, для "двустороннего"



Движок для создания сайта с аккордами и текстами

Движок для создания сайта с аккордами и текстами

Решил выложить в открытый доступ свой старый движок для сайта песен и аккордов. С неплохим дизайном и системой управления. Возможности пользователей: Добавление текстов Просмотр одобренных админом текстов Поиск Возможности администрирования: Редактирование, удаление и добавление текстов Редактирование списка




Комментарии (6)

  1. Rkt — 20 октября 2008 @ 11:56

    а есть возможность массового автоматического добавления песен?
    в ручную копипастом это не то…
    и капча ужасная

  2. admin — 20 октября 2008 @ 12:11

    А автоматом — это как? Импорт из архива или что-то еще?

    Капча в камментах ужасная или где?

  3. Rkt — 20 октября 2008 @ 12:16

    ну например из архива, из базы sql, или набора текстовых файлов. что может движок?

    да капча в камментах, я со своим дальтонизмом раз 5 пытался добавить)

  4. admin — 20 октября 2008 @ 12:22

    Нет, такой возможности не реализовано. Проект писался исключительно для своих целей. Код открыт — можете доработать, как вам нужно.

  5. GRIFON — 5 апреля 2010 @ 13:46

    Спасибо за скрипт, канешн все предельно просто, но с нуля писать лениво

  6. Marius — 30 октября 2010 @ 17:37

    Спасибо, собираюсь запускать свой новый сайт с аккордами, думаю сделать его на вашем движке.:)

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.