Гороховый суп с копченостями
Сегодня собрались семьей, пили чай и что-то вдруг всплыла тема правильного приготовления перловки (кстати, действительно вкусная штука, если уметь), плавно перешедшая к гороховому супу. Было высказано мнение, что для того, чтобы испортить гороховый суп, нужно сильно постараться.
По этому поводу мой отец вспомнил историю из своего альп-прошлого. Дело было так: группа собиралась на восхождение и оставляла пару человек внизу, которым было наказано наварить горохового супа к возвращению альпинистов.
После возвращения ребята принялись ужинать. Все хвалили суп, а кто-то вдруг спросил: "Интересно, а где вы тут копченостями разжились?". Повара переглянулись, но ничего не сказали.
Когда суп был доеден почти полностью, на дне котелка был обнаружен носок, который "коптился" и сушился над костром и упал в варево при готовке :). Именно он и был тем самым "ингридиентом", что придал неповторимый вкус блюду :))))).
Похожие новости.
Новости Удинезе
Наверное, не будет преувеличением, если сказать, что футбол – это игра всех времен и народов. Этот вид спорта признается многими учеными и, конечно, болельщиками чуть ли не самым увлекательным
Стильные стойки ресепшн от компании Камбио
Стол-ресепшен просто необходим в отелях, крупных магазинах, салонах красоты. Стойка ресепшн предназначена для работы администратора, секретаря или консультанта, который встречает клиентов и отвечает на любые вопросы, ведь стойки ресепшн -
Остекление балкона
Если у вас есть балкон, то вы, вероятнее всего, уже знаете, как грамотно использовать это дополнение к основной площади вашей квартиры. Наверняка у вас уже имеется план по тому, как
О секретах выращивания гибридных эпифитных кактусов
Размножаем черенками. Нарежьте "листья" (на самом деле это сегменты листовидного стебля) так, чтобы на каждом было 8-10 почек. Каждый срез делайте только после того, как обмакнете нож в темно-вишневый раствор марганцовки.
ТОПОЛЯ
Будь проклят тот день, когда я решил купить пианино. Из этого ничего хорошего не получилось. Я долго изучал нотную грамоту, потом штудировал гаммы пальцы веером и наконец научился бренчать кое-как. Нашёл
