Хорунжий
Среди ночи грудь заныла,
среди ночи.
Слышен крик: "Пошто ж ты, милый,
саблю точишь?"
Шесть годов с тех пор минуло,
семь раз ранен,
Градом било, ветром дуло,
что с ним станет!
Среди ночи он проснулся,
среди ночи.
Сел на лавке, потянулся,
бабу хочет.
Рюмку водки опрокинул -
полегчало.
Завтра снова мчаться клином
в бой на чалом.
Эй, хорунжий, ты, брат, нужен,
Вороньё над Русью кружит,
ох, и каркает!
Туча чёрная на красном
Купола сожрала Спаса,
злато жаркое.
Эй, хорунжий! Зря, брат, тужишь,
Чалый твой пойдёт по лужам
да по рытвинам,
Пронесёт через канавы,
Пролетит по росным травам.
Спой молитву нам.
Спой молитву, кучерявый,
спой молитву нам,
Протащи её дубравой
шашкой-бритвою.
Пусть подхватят наши бабы
строки вещие,
Укрепи надёжей слабых,
клином - трещину.
Среди ночи он проснулся,
среди ночи.
Сбил цигарку, затянулся
что есть мочи.
Посмотрел кругом,
глаза, как кот, прищурил
И плечами передёрнул -
знает пулю!..
Среди ночи он проснулся,
среди ночи...
На икону обернулся,
как на дочерь.
Снял шинель с печи, накинул,
дверью хлопнул
И к коню на двор, как сгинул,
будто проклял.
Похожие новости.
Свобода/Йо-хо!
Свобода В.Гулый, Мищенко А. Свобода - что это такое
Одесса-мама
1. Ну что ты смотришь на меня без интереса? Имей терпенье, и дела пойдут на лад. Не нужно много говорить, скажи: "Одесса", И я уверен за хороший результат. ПРИПЕВ: Заявляю это прямо: "Лично мне
Актер
Я последний странник от весны Я твои почти не помню сны Я твои давно забыл глаза Я твои срываю тормоза Я пришел из душных летних дней Ты не можешь пить, так мне налей Ты не можешь
Зона
Я далеко не фантик - Я без конфеток рос. Что ж я тащусь на бантик В джунглях твоих волос? Рогом уперся в землю, Сосуды свои расширяю, По рюмке вливаю зелье, По капле любовь теряю. Припев: Зона! Между мной и тобой Зона! Зона
Звабте Мене
В твоїх очах нудьга – Ти дивишся на них. І хто б не жартував – Не вибухає сміх. І погляди палкі, І лагідні слова Сьогодні не такі, Щоб колом голова. А в голові твоїй Вогню думок нема – Немов тягучий
